КоКоКоКоКоКо...• 19 апреля 2024
Белая гортензия паразит?
Всем доброго вечера! От соседей из-под моего забора в этом году наросла белая гортензия. И так активно растет! Уже прям целый куст вырос. Надо ли её пересадить к себе в сад? Это растение паразит и разрастается? Поделитесь опытом "дружбы" с белой гортензией, плиз :)
Тирамісу на терасі• 19 апреля 2024
Якщо полити кислим розчином , вода з лимоном - то вона змінить колір .
А я з косою• 19 апреля 2024
Який же це паразит? Це красивенний кущ, який, між іншим, грошей коштує) Те, що до вас безкоштовно переповзло - чудово) Це ж вам не сумах, паразитського в нього нічого нема, пересадіть собі, насолоджуйтеся і доглядайте
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляА я з косою
В парке он красив не спорю, а вот возле дома если посадить.
Марипосса285747• 19 апреля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
А почву также закисляют? Мне надо синюю пересадить, сейчас она в горшке
А я з косою• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так всі ж садять і прекрасно. Асфальт не рве, фунтамент не підриває, інші рослини не глушить. Сусідському просто, мабуть, років 15, тому він і розрісся
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляА я з косою
Да, пришлось за забор заглянуть для распознания)) Там куст большой, и он от забора где-то 70 см.
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Вона наче як може коріння під фундамент пускати
Она ещё и ядовитая, ее сок ядовит, действует плохо на слизистые.
празники не помню• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Точно гортензия? Не бульденеж?
А я з косою• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То ви ж не будете їсти квіти) Кротони, фікуси всі теж отруйні, а всі їх в хаті вирощують
А я з косою• 19 апреля 2024
Чесно сказати, у моєї мами біла гортензія років 13, кущ великий, але так щоб він ліз кудись - то ні, просто розростається вширину
Леопардові панчохи• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, а вы точно про гортензию говорите?
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да, это она. Точно-точно.
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляАурелиа
наскільки я знаю, гортензія не має коренями повзти, вона діленням куща розмножується. Але, якщо у вас гортензія, то радійте, 3-річний кущ 500 грн на базарі у нас коштує.
Я знаю что это растение стоит денег.
Этому кусту второй год. Есть две маленькие веточки из прошлого года. Они чуть одеревенели и отрастает много веток, уже даже похоже на красивенький кустик.
Я посмотрела за забор, так и в соседки корнями порос в стороны от куста.
А я з косою• 19 апреля 2024
Ответ дляАурелиа
Шось і я оце думаю, шо тут шось не те, це ж не малина, щоб на метр лізти. Моя ще жодна хоч би на 10 см полізла))
Леопардові панчохи• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, это она. Точно-точно.
У нас на даче куст рос десятилетиями, красиво цвел. Его можно подстригать, оформлять форму со временем. Никакой опасности он не представляет.
празники не помню• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, это она. Точно-точно.
Якщо це великий кущ, то це скоріше бульденеж, ніж гортензія. Листя вашого куща сфотографуйте.
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляА я з косою
Ну вот такая в соседки.
Леопардові панчохи• 19 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Тоже красивый)
Леопардові панчохи• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот такая в соседки.
Так это вроде по листьям не гортензия у нее листья не такие.
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Сейчас темно, может завтра получится за фоткать. И на этот куст он похож. Но у моего листья на вид вроде пушистенькие. )))) а у бкльдегежа как у калины и с глянцем.
Леопардові панчохи• 19 апреля 2024
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вот оно )) зафоткала
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Определитель определил как гортензия древовидная. Она реально растет пораслью корней.
И у меня там даже два куста))))
А я з косою• 19 апреля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И у меня там даже два куста))))
Так, це дійсно вона. Саджайте і радійте - нахаляву така краса приповзла)) Щойно пішла клацнула свою - цьому кущу років 5 і він нікуди не лізе, а я б не відмовилась)
Телепузик• 19 апреля 2024
У вас гортензия. Мне нравится. Оставьте. Куст хорошо зимует, поддается обрезке, очень декоративен и неприхотлив.
КоКоКоКоКоКо...
• 19 апреля 2024
Ответ дляА я з косою
Красавчик такой :)
Некуда деваться нам от красоты, придется его и себе загарбать. :)