11 декабря 2021

Девочки, подскажите, что с лавандой?

Уезжала к маме мес назад, муж вроде ьы как следил. Но приехала и листочки чуть крутились.
Пыталась привезти её в чувство, меньше поливали, но вот сегодня заметила, что листочки ещё больше покрутились. Может, её поставить в комнату потеплее?
былоИпрошло 11 декабря 2021
Я бы попробовала переставить.
Я лаванду выращивала на участке. Советовали её поливать меньше, она сильно полив не любит.
Даже когда сильная жара была, я её поливпла 1-2 раза в неделю.
Здрасьтенька 11 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я бы попробовала переставить.
Я лаванду выращивала на участке. Советовали её поливать меньше, она сильно полив не любит.
Даже когда сильная жара была, я её поливпла 1-2 раза в неделю.
У меня наоборот все) клумба с лавандой,капельный полив,растет как на дрожжах )
былоИпрошло 11 декабря 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня наоборот все) клумба с лавандой,капельный полив,растет как на дрожжах )
Вот как!? Сколько раз в неделю поливаете, когда жара, 30 градусов?
автор ЗлойанОним 11 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я бы попробовала переставить.
Я лаванду выращивала на участке. Советовали её поливать меньше, она сильно полив не любит.
Даже когда сильная жара была, я её поливпла 1-2 раза в неделю.
Спасибо !
автор ЗлойанОним 11 декабря 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня наоборот все) клумба с лавандой,капельный полив,растет как на дрожжах )
Так это же не комнатная...
Здрасьтенька 11 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вот как!? Сколько раз в неделю поливаете, когда жара, 30 градусов?
каждый день полив, утром и вечером
Мальчижка 11 декабря 2021
Семена высаживали или покупали? Тоже хочу лаванду
Мальчун-задирун 12 декабря 2021
У меня лаванда была из семян. У меня холодный балкон и она нормально там росла, а на второй год отправила не на дачу. Она нормально зимует зачем ее ставить а место потеплее.
автор ЗлойанОним 12 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
У меня лаванда была из семян. У меня холодный балкон и она нормально там росла, а на второй год отправила не на дачу. Она нормально зимует зачем ее ставить а место потеплее.
Так а почему листочки закручиваются?
автор ЗлойанОним 12 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Семена высаживали или покупали? Тоже хочу лаванду
Покупала её маленькую
Мальчун-задирун 13 декабря 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так а почему листочки закручиваются?
Моя лаванда тоже так крутилась. У меня лаванда из семян. Первый год такой была, а после зимовки поменялась. Оказывается ее надо было подстричь осенью, чтоб она цвела красиво. Мы её высадили на дачу и постригли с опозданием. Добавлю фотки первый год, после зимовки, и после стрижки в грунте. Это одна и та же лаванда.
Мальчун-задирун 13 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Семена высаживали или покупали? Тоже хочу лаванду
Если хочется, то надо сеять. Я два раза сеяла семенами и хорошо проростает. Увлажняете грунт и бросаете на него семена, не засыпаете их, натягиваете сверху стрейч пленку и делаете зубочисткой в ней много дырочек для воздуха. Как проростут, то проветриваете. Потом берете зубочистку и прокалываете в грунте ямку возле растишки и корешок в нее сам провалится или вы аккуратно подвигает в ту ямку и вы присыпаете его. Потом чуть позже пересаживает их куда уже хотите.
Мальчижка 13 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Если хочется, то надо сеять. Я два раза сеяла семенами и хорошо проростает. Увлажняете грунт и бросаете на него семена, не засыпаете их, натягиваете сверху стрейч пленку и делаете зубочисткой в ней много дырочек для воздуха. Как проростут, то проветриваете. Потом берете зубочистку и прокалываете в грунте ямку возле растишки и корешок в нее сам провалится или вы аккуратно подвигает в ту ямку и вы присыпаете его. Потом чуть позже пересаживает их куда уже хотите.
cпасибо )