12 декабря 2021

Как понять осталась щитовка или уже нет?

Дважды пролила растения актарой, визуального ничего уже нет, могут ещё выползти или уже безопасно?
Спасибо
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Пс, безопасно, в смысле можно ставить к другим растениям, пока на изоляции
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Совет от меня
ВСЕ новые растения нужно держать на изоляции минимум месяц, а то могут быть сюрпризы как у меня(
Винник 12 декабря 2021
Это такая гадость. Ей все ни по чем. Она в корнях сидит. Мама с пол-года поливала чем только находила и выбросила цветок в итоге.
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляВинник
Это такая гадость. Ей все ни по чем. Она в корнях сидит. Мама с пол-года поливала чем только находила и выбросила цветок в итоге.
Те растение не спасти уже?
Я как только купила и были подозрения хотела расковырять, промыть корни, протравить
Посоветовалась здесь, сказали ни ни, наврежу и тд
Не стоило слушать(((
А если сейчас так сделаю, те отмою все до песчинки, пересажу в новый грунт, это не поможет?
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Еще вариант, думаю что если верхушки укоренить?
Винник 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Те растение не спасти уже?
Я как только купила и были подозрения хотела расковырять, промыть корни, протравить
Посоветовалась здесь, сказали ни ни, наврежу и тд
Не стоило слушать(((
А если сейчас так сделаю, те отмою все до песчинки, пересажу в новый грунт, это не поможет?
Пока наблюдайте.
Не знаю поможет ли. В любом случае - это уже будет последний шанс
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляВинник
Пока наблюдайте.
Не знаю поможет ли. В любом случае - это уже будет последний шанс
Я просто не помнимаю принцип, где они сидят на самом деле, может в стеблях, тогда нет смысла бороться, если в корнях, то проще переукоренить и не париться
Сейчас растения на кухне, они мне там очень мешают, хотя их всего 2 и они маленькие, к тому же им там плохо, холодный воздух из окна, постоянно переставляю с места на место чтоб не было переохлаждения
Белая и пушистая 12 декабря 2021
Не ставьте пока к другим растениям
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Не ставьте пока к другим растениям
Спасибо, пока не ставлю
Но так жаль их, они такие чахленькие(
В комнате им было бы гораздо лучше
Чучело-Мяучело 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, пока не ставлю
Но так жаль их, они такие чахленькие(
В комнате им было бы гораздо лучше
Как разводили актару?
Чучело-Мяучело 12 декабря 2021
Обработку проводить трёхкратно, актару разводить пакетик на 1 литр воды а не так как написано, вот тогда есть вероятность что насекомых не будет
Печенюшка 12 декабря 2021
Ответ дляВинник
Это такая гадость. Ей все ни по чем. Она в корнях сидит. Мама с пол-года поливала чем только находила и выбросила цветок в итоге.
Щитовка в корнях? Ничего себе фантазия.
Печенюшка 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Те растение не спасти уже?
Я как только купила и были подозрения хотела расковырять, промыть корни, протравить
Посоветовалась здесь, сказали ни ни, наврежу и тд
Не стоило слушать(((
А если сейчас так сделаю, те отмою все до песчинки, пересажу в новый грунт, это не поможет?
Не слушайте ее. Щитовку Вы уже убили, если напоили 2 раза актарой. Можете еще третий раз напоить. За первый раз убиваются взрослые особи, вторая протравка уничтожает тех, кто вылупился и напился ее, третий раз контрольный.
Печенюшка 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я просто не помнимаю принцип, где они сидят на самом деле, может в стеблях, тогда нет смысла бороться, если в корнях, то проще переукоренить и не париться
Сейчас растения на кухне, они мне там очень мешают, хотя их всего 2 и они маленькие, к тому же им там плохо, холодный воздух из окна, постоянно переставляю с места на место чтоб не было переохлаждения
Щитовка питается соком растения и сидит НА нем, а не внутри.
Печенюшка 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, пока не ставлю
Но так жаль их, они такие чахленькие(
В комнате им было бы гораздо лучше
Побрызгайте эпином. Это иммуностимулятор, модулятор.
Малая Налегке 12 декабря 2021
Автор, простите, что не по теме. Но, может кто-то подскажет, такие маленькие мошки на грунте. Не пойму, кто такие и как бороться, растение тоже на карантине…
Цветочница 12 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Автор, простите, что не по теме. Но, может кто-то подскажет, такие маленькие мошки на грунте. Не пойму, кто такие и как бороться, растение тоже на карантине…
Влажность повышенная у растений, прыгающие насекомые? Любой биопрепарат, я дома актофитом брызгаю + ложку жидкого мыла в раствор. Перезалили вы немного растения, чуть подсушите + актофитом пару раз пройтись и будет всё ок. Он безопасен детям и животным.
Малая Налегке 12 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Влажность повышенная у растений, прыгающие насекомые? Любой биопрепарат, я дома актофитом брызгаю + ложку жидкого мыла в раствор. Перезалили вы немного растения, чуть подсушите + актофитом пару раз пройтись и будет всё ок. Он безопасен детям и животным.
Возможно, перестаралась. Дома жарко просто. Это у апельсина прям на верхнем слое грунта, серенькие такие мошки, прыгающие и летающие. Спасибо большое за совет!
Бочка порохУ 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Те растение не спасти уже?
Я как только купила и были подозрения хотела расковырять, промыть корни, протравить
Посоветовалась здесь, сказали ни ни, наврежу и тд
Не стоило слушать(((
А если сейчас так сделаю, те отмою все до песчинки, пересажу в новый грунт, это не поможет?
Все правильно вы сделали. Какие корни промывать?
Щитовка от Актары гибнет вся, сомневаетесь, пролейте через 10 дней повторно. Все
Такого тут начитаешься, что ужас, мама чем только не поливала....
А вы спросите, чем она поливала? Хозяйственным мылом или спортом, конечно всякая дребедень щитовку не возьмёт, кроме яда. Она же не киборг невмерущий
Бочка порохУ 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я просто не помнимаю принцип, где они сидят на самом деле, может в стеблях, тогда нет смысла бороться, если в корнях, то проще переукоренить и не париться
Сейчас растения на кухне, они мне там очень мешают, хотя их всего 2 и они маленькие, к тому же им там плохо, холодный воздух из окна, постоянно переставляю с места на место чтоб не было переохлаждения
Щитовка сидит сверху на растении, не а земле. А проливают землю, потому что яд впитывается корнями, идёт вверх по листьям, она мое пьет, за одно и яд. Так и гибнет вся
Бочка порохУ 12 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Обработку проводить трёхкратно, актару разводить пакетик на 1 литр воды а не так как написано, вот тогда есть вероятность что насекомых не будет
Я р на 5 л разводила по инструкции, отлично помогало. У меня цветов много, даже, если заболел один, проливала все для профилактики. Где столько набраться пакетов, чтобы 1 на 1л разводить.
Успокойся_Успокойся 12 декабря 2021
сейчас как раз в процессе. полила один раз актарой. разводить сказали 1 пакет на 700 грамм воды, а не по инструкции. щитовки не вижу новой. перед поливом все , что смогла, убрала механически
Коробка с карандашандрами 12 декабря 2021
Автор, подскажу как вам взбодрить растения
Кофе заварной испитый или просто остывший без сахара подливайте
Однажды это произошло у меня ,я оставила утром в чашке с остатками кофе , мяту, 10дневной давности
А утром увидела чудо))
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как разводили актару?
С четверть пакетика разводила в меньше чем 100г воды, те крепкий раствор
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Не слушайте ее. Щитовку Вы уже убили, если напоили 2 раза актарой. Можете еще третий раз напоить. За первый раз убиваются взрослые особи, вторая протравка уничтожает тех, кто вылупился и напился ее, третий раз контрольный.
Спасибо, пролью еще раз, очень уж нравится растение
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Побрызгайте эпином. Это иммуностимулятор, модулятор.
Спасибо, куплю такое еще
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
Щитовка сидит сверху на растении, не а земле. А проливают землю, потому что яд впитывается корнями, идёт вверх по листьям, она мое пьет, за одно и яд. Так и гибнет вся
Спасибо, обнадежили
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, подскажу как вам взбодрить растения
Кофе заварной испитый или просто остывший без сахара подливайте
Однажды это произошло у меня ,я оставила утром в чашке с остатками кофе , мяту, 10дневной давности
А утром увидела чудо))
И правда чудо)
Там и корешок появился что ли?)
Коробка с карандашандрами 12 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
И правда чудо)
Там и корешок появился что ли?)
Нет, конечно)просто я утром встала, хотела помыть кружку, вижу, верхушка ппосто распустилась)с тех пор подливаю кофе в вазоны))
автор Дама с собачкой 12 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, конечно)просто я утром встала, хотела помыть кружку, вижу, верхушка ппосто распустилась)с тех пор подливаю кофе в вазоны))
Белое что то увидела просто на фото)