Изменено 08 февраля 2022

БлаБлаКар. Кто ехал? страшно

Нужно завтра срочно уехать, блаблакар - единственный выход сейчас, так как поездов по времени нету/автобусов тоже
нашла на блаблакаре нужное время
но я боюсь ехать, если честно, я одна
стоит ли бояться, есть ли какие то гарантии, что все будет ок? контролирует ли сайт водителей? или водителем может быть кто угодно? маньяк - убийца
нужно ехать, но девочки, упис@юсь от страха
расскажите мне, успокойте
LarsonPeterson 08 февраля 2022
после истории с Тарасом Поздняковым я бы очковала
Напланетянка 08 февраля 2022
Може бути і маньяк, і просто неадекват чи поганий водій
автор Бабка-ежика 08 февраля 2022
а сайт сам просит у водителей документы или ещё типа того, в такси уклон, например, есть кнопка «сос» и навигатор
а в блаблакар?
Лепешечка 08 февраля 2022
На Ваш страх и риск.
Любой может быть водителем, реально страшно.
Забагаловка 08 февраля 2022
Ой)) Не хочу вас пугать, автор. Я ездила один и последний раз)) Прихожу - 3 парня среди пассажиров и я. Ну то полбеды, поняла, что они все не знакомы, успокоилась. Но как водитель ехал... Я тряслась всю дорогу. Он на обгон шел, летел так, что в один момент у него даже просто на ходу открылся багажник, машина на вид норм, но как села, поняла что она убитая.
Вспоминаю и смеюсь сейчас, но тогда было не до смеха)
LarsonPeterson 08 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
а сайт сам просит у водителей документы или ещё типа того, в такси уклон, например, есть кнопка «сос» и навигатор
а в блаблакар?
это прикол? там может быть и водителем и пассажиром кто угодно
Анонимчик 08 февраля 2022
Сайт ничего не гарантирует, это может быть и частная машина и маршрутчики и вообще, как повезет - читайте отзывы о водителе
Напланетянка 08 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
а сайт сам просит у водителей документы или ещё типа того, в такси уклон, например, есть кнопка «сос» и навигатор
а в блаблакар?
Нічого нема
Люблю Украину 08 февраля 2022
Смотрите рейтинг , как давно зарегистрирован водитель , сколько поездок и отзывы .
Пенек Возмездия 08 февраля 2022
Без отзывов не езжу. Всегда только с отзывами ездила и все было хорошо
вкрации 08 февраля 2022
Также, как и в такси
Да будет так 08 февраля 2022
Муж возил и ездил. Я ездила сама и с дочкой. Всегда были супер водителя, и поболтать и дочку вкусняшками угощали. Не боялась и наверное не боюсь еще ездить
Ненавязчивый синтезатор 08 февраля 2022
Рейтинг смотрите и лучше ( для Вашего спокойствия) выбрать маршрутку. Их там полно
Бабулька 08 февраля 2022
Сейчас очень много бусов ездят. Выбирайте их, там видно по количеству мест в транспортном средстве.
Моя дочь вынуждена часто ездить, уже приспособилась.
Царь-Матушка 08 февраля 2022
Я по отзывам смотрела. Всё норм. Попался хороший водитель и ещё один пассажир парень. Водитель довез меня даже к моему району,хотя планировалась высадка в центре города.
В 19 лет вообще гоняла с дальнобойщиками, вот такие были развлечения) правда не одна была,а с парнем из ВКонтакте. Поехали по приложению каучсерфинг по Украине. От было время бесстрашное))) Сейчас муж,ребёнок. Уже таким не пострадаешь
Иванка Бур 08 февраля 2022
Їздила сто разів. І одна, і з чоловіком, і з мамою. Нормально все. Завжди дивилися ретинг, відгуки. Краще заплатити трохи дорожче, але їхати з водієм з нормальним рейтингом.
Научительница 08 февраля 2022
В мене навпаки, чоловік бере собі пасажирів, то кожен раз переживає, щоб нормальні трапились. Вже стільки історій різних було, пасажири теж різні бувають. А взагалі дивіться рейтинг і відгуки.
задумчивая мордочка 08 февраля 2022
Смотрите рейтинги, я раньше часто брала пассажиров, такая себе рулетка. Ну и списывайтесь заранее, много аккаунтов фейковые, написано девушка 20лет, по факту бус с бородатым мужиком.
ФсеСама 08 февраля 2022
Отзывы читайте, и рейтинг смотрите. Никогда не платите вперед, а особенно на карту. Меня когда то зеки разводили, создали аккаунт и предложили заплатить на карту до поездки, пожелала хорошего дня.
А так, накатала около 6000 км на блаблакаре, много интересных людей встретила, с некоторыми общаемся.
Краля-Галя 08 февраля 2022
Ездила раз 18, из них раз 12 сама. Непомню ничего плохого, водители хорошие попадались. Отзывы читайте, бронируйте у проверенных, ’со стажем’.
Та никада в жизни 09 февраля 2022
Ехала когда-то блаблакаром в Польшу из Украины,дорога была 13 часов, заказала место, смотрю, что будут ехать еще 2 человека, кроме меня. Созвонились в день поездки с водителем, говорит, что те другие не едут. Решила, что одна ехать не буду, водителю сказала о сомнениях, но все таки решилась, были у него отзывы, не много, но были. В итоге не пожалела, цена была реально как попутчика, а не как дерут перевозчики, но конечно перед поездкой сфотографировала машину и номера и сбросила родственникам))