20 января 2014

Как бороться с родителями, которые в детсад приводят больных детей?

Добрый день всем мамам и папам!

Думаю мой вопрос будет актуальным абсолютно для всех родителей, которые водят детей в детсад.

Все эти разговоры по поводу того, что ребенок должен привыкнуть, адаптироваться к коллективу, как показывает практика, удачно выдуманая, удобная байка для замыливания глаз родителям. Не думаю что есть дети, которые сидят до посещения детсада в замкнутых пространствах и ни с кем не общаются. Привыкнуть надо, но    на это привыкание припадает 10 % болячек, а остальные 90 % - это несоблюдения элементарных правил!!!

Как может ребенок оставаться здоровым, если в группу приводят ребенка с инфекцией, с температурой, с зелеными соплями, с  ужастным  кашлем. В группе 25 детей.   Большая часть из которых посещают детсад второй год, чать детей первый, а часть третий год. Как может быть такое, что приходит только 2-4 ребенка, те, которых  приходят  при любых обстоятельствах? Что, все детки  такие "хилые"?

А ситуация следующая . Приводят больного ребенка, это видно и без спецзнаний медработника. Воспитатель не говорит ни слова. За день  инфицируются  все. На второй день деток приходит на много меньше, а на третий 2-4 ребенка и тоже не в лутшем состоянии. Воспитателям конечно удобней присмотреть за 2-4 вялыми, больными детьми (зарплату получают такую же), чем за 25 живчиками. Больные дети продолжают посещать детсат, а их родители идут на работу. Страдают другие дети и их родители.
На многочисленые усные жалобы директору и воспитателям ответ один - мы не имеем права не пустить. Вранье! Они имеют право вызвать медсестру и не пустить больного в группу. Но к сожалению, ничего не меняется.
Последний раз привели ребенка на утреник  с диагнозом воспаление легких (диагноз был поставлен за 2 дня до утриника). Конечно, часть детей из группы попали в больницу с таким же диагнозом,    часть лечили страшнкйший бронхит антибиотиками. Разве возморжно такое прощать?

Подскажите, возможно есть опыт, что делать в таких ситуациях, куда писать жалобы, кого вызвать на проверку, как вообще навести хоть элементарный порядок?
Аноним_648 20 января 2014
Как показывает миллионная тема и практика, НИКАК!!!!
Что только не делали в садике, создавали официальное обращение, ссылаясь на договор и статьи из него, создавали комиссию.....до одного места
Вдох выдох и спокойнее относится. Укрепляется иммунитет....
Аноним_607 20 января 2014
Это надо быть больным с воспалением легких привести на утренник
МисисПропер 20 января 2014
Такая ситуация во всех садиках(((( Я уже устала от этого
Вечно недо... 20 января 2014
К нам в садик каждую среду приходит врач с детской поликлиники и сама смотрит деток.
Аноним_555 20 января 2014
Воспаление легких разве инфекционное заболевание?
Нифига_ни_ни 20 января 2014
Я в прошлом году тоже нервничала, а в этом сама вожу сопливого, если захочу. Мне теперь, как и всем, пох
Аноним_579 20 января 2014
спокон веков ее с ссср в садах и потом в школах водят и будут водить не долеченных приболевших и не полностью выздоровивших детей!причин много первое дети крепкие и кашель с насморком не переходит в бронхит и гайморит!второе 5 дней на больничном мало что проходит а деньги нужно зарабатывать!! не всех мужья кормят и поят и еще одна причина нельзя дите дома вынести!!это основные я назвала!!!выход сидеть дома и не ходить в сад либо частный там немного строже но немного и не более!коллектив он везде коллектив
Божий одуванчик 20 января 2014
а как, простите, другие дети могут заразится воспалением от больного ребенка?
Пирожкиня 20 января 2014
да пока мамы и папы не поумнеют никак, заявлениие заведующей, сейчас тут сильно умные будут писать, что у оего ребеночка сопельки не заразные что же я с ни дома сидеть буду , да ДОМА!!!и кашляет уже месяц чуть чуть что дома сидеть,ДА проверить ребенка хорошо и сидеть!!!ешьте травку солому кашу но мы тоже на работаем а сидим с ребенком когда он болеет а не выгоняем в сад потому что деньги нужны, находите выход
Пирожкиня 20 января 2014
Ответ дляАноним_555
Воспаление легких разве инфекционное заболевание?
оно возникает иногда на фоне вирусного как продолжение и осложнение
сЛАдКОежКА 20 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Такая ситуация во всех садиках(((( Я уже устала от этого
И я!!!! Последний раз так поругалась с мамашей одной, что после этого некоторые (ее подруги) рассказывают всем, что я неадэкватная...А больного ребенка запихнуть и побежать на работу, отключить до вечера телефон. У ребенка сопли, кашель и темп. 38. В ответ вечером на скандал от воспитателя: ’ а, что уменя работа-куда мне его’. Если им на своих детей...нас-ть, они о чужих и не подумают...
Апрель 20 января 2014
Я раньше тоже боролась, всякими методами, БЕСПОЛЕЗНО!
Например, привела малого в сад - а в группе явно больной ребенок с зелеными соплями по колено. Пошла к медсестре, сообщила ей об этом и попросила вызвать родителей этого мальчика. Через 2 часа передо мной медсестра отчиталась: родители приехали, забрали ребенка, через час привезли обратно в сад со справкой из поликлиники, диагноз у ребенка: ЗДОРОВ. Вот и все, и как дальше бороться??? Узнала у мед.сестры фамилию врача, выдавшего справку, позвонила ей, поругались сильно, ребенка она, конечно же, и не видела, написала со слов родителей. В общем врачу сказала, что еще одна такая справка - и пишу на нее жалобу в Облздрав.
Нифига_ни_ни 20 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а как, простите, другие дети могут заразится воспалением от больного ребенка?
ну может пневмококи раскашлшял ребенок вокруг себя
Аноним_607 20 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а как, простите, другие дети могут заразится воспалением от больного ребенка?
Следовательно, можно смело утверждать, что пневмония заразна. Но она, как и большинство заразных заболеваний поражает в первую очередь ослабленный организм. Этим и объяснили другой факт. В садике заболел ребенок, он уже кашлял, распространял инфекцию. Дети, которых очень берегли, но они были ослаблены, все равно заболели. Но условия, в которых они находились, исключают простуду. Так что ошибочно думать, что именно переохлаждение ведет к пневмонии. Как видим, вы можете заболеть, а думать, что простыли после бани или душа. Так что будьте осторожны.
Кстати тоже заболела после несколько дней, как начальница с воспалением попалав больницу, совпадение?
Пирожкиня 20 января 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я в прошлом году тоже нервничала, а в этом сама вожу сопливого, если захочу. Мне теперь, как и всем, пох
пох ребенок? класс
Malgosya 20 января 2014
во времена ’седые’, когда меня водили в сад, детей больных просто не пускали - воспитатели или медсестра. Подойдите к заведующей, обратите на эту проблему внимание, лучше, чтобы группа родителей подошла.Может услышит ?
Пирожкиня 20 января 2014
еще приводят ребенка с лекарствами это вообще трындец, на фига детей рожать
Аноним_607 20 января 2014
родственники никак не могут адаптироваться, так врач сам назначил водить с соплями в сад, так быстрее адаптируеся
Нифига_ни_ни 20 января 2014
Ответ дляПирожкиня
пох ребенок? класс
не перевирайте,
отношение других к соплям моего ребенка мне не интересно.
если вижу, что он себя хорошо чувствует и сопли через два дня сами пройдут, веду в сад.
Аноним_607 20 января 2014
Ответ дляПирожкиня
еще приводят ребенка с лекарствами это вообще трындец, на фига детей рожать
у нас как-то с нифуроксазидом передавали ребенка
Пирожкиня 20 января 2014
Ответ дляАпрель
Я раньше тоже боролась, всякими методами, БЕСПОЛЕЗНО!
Например, привела малого в сад - а в группе явно больной ребенок с зелеными соплями по колено. Пошла к медсестре, сообщила ей об этом и попросила вызвать родителей этого мальчика. Через 2 часа передо мной медсестра отчиталась: родители приехали, забрали ребенка, через час привезли обратно в сад со справкой из поликлиники, диагноз у ребенка: ЗДОРОВ. Вот и все, и как дальше бороться??? Узнала у мед.сестры фамилию врача, выдавшего справку, позвонила ей, поругались сильно, ребенка она, конечно же, и не видела, написала со слов родителей. В общем врачу сказала, что еще одна такая справка - и пишу на нее жалобу в Облздрав.
Молодец, я тоже так сделаю
Нифига_ни_ни 20 января 2014
Ответ дляПирожкиня
еще приводят ребенка с лекарствами это вообще трындец, на фига детей рожать
а если лекарства пить надо месяца три, что все это время дома сидеть?
по закону, с разрешения и ведома медсестры можно вести с лекарствами.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 января 2014
я с ребенком могу дома 4-6 дней максимум побыть.делее,если нет температыры,то тоже в сад идем.утром и вечером от кашля и соплей лекарства даю.Остаточные явления млжно и месяц лечить,кто же мне на работе такой отпуск даст?
Аноним_570 20 января 2014
не всегда зеленые сопли или кашель заразны. Успокойтесь, никто ничего не исправит. Улучшайте иммунитет своему ребенку и все.
Пирожкиня 20 января 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
не перевирайте,
отношение других к соплям моего ребенка мне не интересно.
если вижу, что он себя хорошо чувствует и сопли через два дня сами пройдут, веду в сад.
это если вам повезет и ваш ребенок с соплями и ослабленным имунитетом не попадет под струю кашля ребенка такой же беспечной мамаши
Сиреневенькая 20 января 2014
жалобу на конкретного воспитателя, медсестру и заведующую в вышестоящие организации, думаю подействует. Почитайте положение о детских садах, сами поймете куда и как жаловаться.
Директор Пляжа 20 января 2014
Моя подруга привела ребенка в сад, увидела что др. родители привели больного ребенка с кашлем, соплями, все как полагается. На просьбу забрать ребенка из сада мама отморозилась.... вообщем подруга не растерялась и сказала, что сейчас вызовет скорую и пусть определят болен ребенок или нет. После этого мамочка ребенка забрала.
Аноним_640 20 января 2014
Мне тоже когда-то пришлось выслушать что мой ребенок кашляет. Чаще всего у меня абсолютно здоровый малыш, но как только мы заходим в сухое не проветренное помещение - у ребенка кашель, т.к. аллергик. И я не могу каждому родителю это донести, что наш кашель не заразный.
Я боролась и борюсь с чистотой воздуха в садике - безрезультатно. А многие родители нас не понимают ((
Сиреневенькая 20 января 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а если лекарства пить надо месяца три, что все это время дома сидеть?
по закону, с разрешения и ведома медсестры можно вести с лекарствами.
смотря с какими лекарствами (не ОРЗ, ОРВИ уж точно). Это если незаразные болезни, то может и можно.
Аноним_633 20 января 2014
даа, тема о посещение детского сада больными детьми будет вечно...я в пятницу 17 января устроила очередной скандал- в группе присутствуют дети с температурой,вирусная инфекция,коньюктивит и т.д.
а еще больше меня бесит что мамы приводящие с утра деток -возмущаются ВСЕ!, ой ну так нельзя, и тра та та, водить больных детей не надо.И что в пятницу у заведующей была я одна, и сама добилась того что пришла медсестра,заведующая, и дружно меряли температуру детей-из 20 присутствующих,3 с температурой- 37,8 : 38,5: 39 градусов!??
с сегодня мы на болничном(((((