28 марта в 22:20

Сыпь до колен красные точки у дочки 12лет

Переодевалась, а ноги все в сыпи до колен, говорит немного чешется. Что это может быть. Больше нигде нет. К врачу в понедельник попадём.
So_so 28 марта в 22:21
Как крошечные синячки? Похоже на васкулит, фотографируйте обязательно и к врачу завтра утром сразу же.
автор Квітка Миру 28 марта в 22:24
Ответ дляSo_so
Как крошечные синячки? Похоже на васкулит, фотографируйте обязательно и к врачу завтра утром сразу же.
Плохо камера передаёт.. они ярче краснее
So_so 28 марта в 22:24
Ответ дляКвітка Миру
Плохо камера передаёт.. они ярче краснее
Такое? Это петехии
автор Квітка Миру 28 марта в 22:26
Ответ дляSo_so
Такое? Это петехии
Красные
Больше похоже что да
На подъеме стопы тоже есть
So_so 28 марта в 22:27
Ответ дляКвітка Миру
Красные
Больше похоже что да
На подъеме стопы тоже есть
Они потом синеют, по тому же принципу что и синяк, это точечное кровоизлияние.
Сделайте хорошие фото, чтобы показать доктору, они иногда исчезают очень быстро.
автор Квітка Миру 28 марта в 22:28
Ответ дляSo_so
Они потом синеют, по тому же принципу что и синяк, это точечное кровоизлияние.
Сделайте хорошие фото, чтобы показать доктору, они иногда исчезают очень быстро.
А появились от чего?!
So_so 28 марта в 22:30
Ответ дляКвітка Миру
А появились от чего?!
Куча причин бывает, иногда даже аллергия, нужно с доктором говорить. В моем случае это был васкулит, это лечится, я пролечилась и прошло.
So_so 28 марта в 22:31
Ответ дляКвітка Миру
А появились от чего?!
И у меня тоже чесалось, я вообще не поняла что такое, чесала голени, чесала, а потом глянула, а они все в петехиях, перепугалась.
автор Квітка Миру 28 марта в 22:31
Ответ дляSo_so
Куча причин бывает, иногда даже аллергия, нужно с доктором говорить. В моем случае это был васкулит, это лечится, я пролечилась и прошло.
Дочь аллергик ( асит терапия от пыли)
So_so 28 марта в 22:32
Ответ дляКвітка Миру
Дочь аллергик ( асит терапия от пыли)
Да, это может быть причиной (лекарства). Обязательно свяжитесь с доктором своим. У меня обе с аллергией, непросто это(
автор Квітка Миру 28 марта в 22:34
Ответ дляSo_so
Да, это может быть причиной (лекарства). Обязательно свяжитесь с доктором своим. У меня обе с аллергией, непросто это(
Лекарство( спрей)уже два года принимает ...
автор Квітка Миру 28 марта в 22:36
Ответ дляSo_so
И у меня тоже чесалось, я вообще не поняла что такое, чесала голени, чесала, а потом глянула, а они все в петехиях, перепугалась.
А не может быть от колгот? Порошок может плохо выполоскался? Порошок не меняла. Такого никогда не было. Но тогда странно что только до колен.
So_so 28 марта в 22:37
Ответ дляКвітка Миру
А не может быть от колгот? Порошок может плохо выполоскался? Порошок не меняла. Такого никогда не было. Но тогда странно что только до колен.
Я не врач, но не думаю
So_so 28 марта в 22:37
Ответ дляКвітка Миру
Лекарство( спрей)уже два года принимает ...
Это не немедленная реакция, это не как аллергия, там более сложный механизм.
Вы не переживайте, просто поговорите с доктором
Ксерокопия ночи 29 марта в 04:13
Ответ дляSo_so
Такое? Это петехии
В сина недавно таке було, бігом здали аналізи, ніяких відхилень. Лікар сказала швидше за все алергія. Але послухаю ще тут що скажуть
MarinaR789 25 апреля в 16:55
были у дерматолога?