Делливери привезли разбитую посылку и отказываются возмещать. Что делать?
Купили у девушки из Киева новый унитаз, заказали доставку через ТК Деливери двери -склад. в итоге прийдя в компанию. оплатили доставку, а когда открыли коробку, то бочек оказался полность разбит на мелкие куски!при этом компания сказала. что они ответственности не несут, страховки у них нет, и вообще это наша проблема!они даже претензию и акт осмотра не хотели состовлять. в итоге после долгой руганины составили и сказали , что передадут его в службу безопастности и через 14 дней нам скажут ответ возместят или нет. На следующий день мы позвонили в эту службу безопастности, где нас уверили что все вернут или деньгами или сами купят новый бочек. но после праздников т.е. звоните 10-11 мая.
позвонили 11 мая. этот же начальник службы безопастности. сказал что времени ездить покупать бочек у него нет, купите сами. а мы вернем вам деньги, мы решили что в небе запахло разводом и отказались сами . что либо покупать, а предложили привезти счет-фактуру на такой бочек из любого магазина. даже из того который они выберут сами.Но тут нам заявили, что нет такое нам не подходит. и вообще чего мы вам должны что либо возмещать . вернем за доставку 40 грн и 11 грн и еще там за что то и хватит с вас. а то что бочек стоит 250 грн как минимум их не интерессует! хотя на сайте этой ТК написано. что все грузы застрахованы и по законодательству, в любых повреждениях посылки виновата компания перевозчик. если только это были не форс-мажорные обстоятельства. типа войны. стихийных бедствий...и т.д.
У кого были подобные ситуации? как заставить их возместить ущерб?жалобы может куда написать?
еще в донецк позвонить?а толку по всем гороам прыгать, будет то же самое, что с Днепром.
Если будут морозиться - угрожайте тем, что обратитесь в Управление по защите прав потребителей. Не сомневаюсь, что туда уже посутпали жалобі по єтому поводу.
А Вас Автор,мне искренне жаль.
Хуже делливери,только автолюкс у которые сумасшедшая пеня и швыряют посылки
пользуюсь деливери при пересылки не хрупкого груза, у них очень дешевая пересылка, когда что-то хрупкое только новая почта