16 августа 2022

Кто-нибудь получил статус беженца?

И в какой стране?
Королева красоты 16 августа 2022
Сейчас приостановлена выдача беженства украинцам, только оформление временное убежище.
сказочное_Бали 16 августа 2022
Ответ дляКоролева красоты
Сейчас приостановлена выдача беженства украинцам, только оформление временное убежище.
С самого начала так было
Губной рояль 16 августа 2022
Беженство украинцам не дают и не давали, начиная с 14 года,
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Точных подробностей не знаю,но невестка моей крёстной сказала,что получила именно статус беженца в Германии.
Сорока-ворона 16 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Точных подробностей не знаю,но невестка моей крёстной сказала,что получила именно статус беженца в Германии.
Каким образом, если люди выше пишут что не дают.
гражданинГрубиян 16 августа 2022
Ответ дляСорока-ворона
Каким образом, если люди выше пишут что не дают.
Не дают в каком городе?
Аноним_Русалка 16 августа 2022
Вы хоть почитайте что означает статус беженца.Это жить там где вам скажут, о каждом шаге отчитываться, в течении пару лет точно домой нельзя вернуться
Пьера Безухова 16 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Точных подробностей не знаю,но невестка моей крёстной сказала,что получила именно статус беженца в Германии.
Так масса уехавшего народа не разобралась в статусах.
Мая 76 летняя мама то же говорит, что она беженец и оформила беженство.
Просто она уже не может запомнить другую формулировку.
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Не дают в каком городе?
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так масса уехавшего народа не разобралась в статусах.
Мая 76 летняя мама то же говорит, что она беженец и оформила беженство.
Просто она уже не может запомнить другую формулировку.
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так масса уехавшего народа не разобралась в статусах.
Мая 76 летняя мама то же говорит, что она беженец и оформила беженство.
Просто она уже не может запомнить другую формулировку.
Вашей маме 76,а ей 40 лет,и она понимает о чём она говорит. Поэтому и поставила мужа в известность,что оформила именно статус беженца,а не временную защиту.
Луноликая Вика 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вы хоть почитайте что означает статус беженца.Это жить там где вам скажут, о каждом шаге отчитываться, в течении пару лет точно домой нельзя вернуться
Так может ей интересно как те люди, которые его получили, мне тоже интересно, есть ли такие и как они живут
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вы хоть почитайте что означает статус беженца.Это жить там где вам скажут, о каждом шаге отчитываться, в течении пару лет точно домой нельзя вернуться
Да,всё верно,сказала,что 3 года домой точно не сможет вернуться.
Незламна 16 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да,всё верно,сказала,что 3 года домой точно не сможет вернуться.
Странно. В брошюре, которую мне выдали при получении временной защиты, написано что сейчас не рассматривают беженство для украинцев. И даже ранее поданые запросы заморожены до прекращения войны.
Кишмишная Мая 16 августа 2022
На самом старте были в Германии ошибки, когда ещё сами немцы не разобрались в нюансах и читала истории, где людей именно как беженцев оформили.
{СоJIнТсЕ} 16 августа 2022
Ответ дляНезламна
Странно. В брошюре, которую мне выдали при получении временной защиты, написано что сейчас не рассматривают беженство для украинцев. И даже ранее поданые запросы заморожены до прекращения войны.
Я выше дала ссылку на статью,где подробно написано,что можно получить временную защиту,а можно статус беженца.
Незламна 16 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я выше дала ссылку на статью,где подробно написано,что можно получить временную защиту,а можно статус беженца.
Ааа, я в Бельгии получила временную защиту.
В Германии, значит, по другому.
Партизанка 16 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вашей маме 76,а ей 40 лет,и она понимает о чём она говорит. Поэтому и поставила мужа в известность,что оформила именно статус беженца,а не временную защиту.
Слабо верится - получение статуса беженца по времени занимает не менее 6 месяцев по закону а в реальности и два и три года порой ждут. Так что она просто не успела бы.
Партизанка 16 августа 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Не дают в каком городе?
Закон действует на всей территории Германии.
Партизанка 16 августа 2022
Ответ дляКишмишная Мая
На самом старте были в Германии ошибки, когда ещё сами немцы не разобрались в нюансах и читала истории, где людей именно как беженцев оформили.
Нет, не было такого, люди просто не разобрались в нюансах.
когдадеЦкие 17 августа 2022
В Германии дочь с мая оформлялась. В июле отпечатали страничку в загранпаспорте с информацией о ней на немецком, типа паспорта. то есть дали разрешение на жительство на два года. оплачивают квартиру, которую нужно было самой найти и помощь что то около 400 евро. Сейчас на курсы языка пойдет, тоже оплачивают. У них похоже тот коммунизм, о котором мечтали наши родители.