28 декабря 2022

Выехали из Украины за день до войны могли бы мы оформить статус беженцев в польш

Выехали с детьми за день до войны , все это время ничего не оформляли , так как находимся в стране которая ничего не даёт. Решили переезжать от сюда в Польшу , смогу ли я там податься с детьми на программу 40+, оформить пособия и все остальное
Ухахайкина 28 декабря 2022
Не сможете. Сможете только легально находится до августа 23 года
Анонимчик 28 декабря 2022
А что за страна, которая ничего не дает? И как вы находились в ней 10 месяцев, в качестве кого?
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Не сможете. Сможете только легально находится до августа 23 года
Наш город в окупации был с первых дней войны , недавно освободили это тоже не играет роли ? Благодарю за ответ
Вакцениро Вона 28 декабря 2022
Песель укр не дают тем, кто приехал раньше чем 24.02
Делайте рабочую визу
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
А что за страна, которая ничего не дает? И как вы находились в ней 10 месяцев, в качестве кого?
У нас есть внж и был ещё до войны ( внж туристический )
Плюшевая дыба 28 декабря 2022
За 10 місяців можна вже стати на ноги, знайти якусь роботу… але халявщики шукають халяви
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
За 10 місяців можна вже стати на ноги, знайти якусь роботу… але халявщики шукають халяви
Вы мою ситуацию знаете , что так рассуждаете. ?
Анонимчик 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
У нас есть внж и был ещё до войны ( внж туристический )
И? Закончился?
Ухахайкина 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Наш город в окупации был с первых дней войны , недавно освободили это тоже не играет роли ? Благодарю за ответ
Для выплат вам это ничего не даёт, так как у вас нет штампа о пересечении границы с Украиной после 24.02.
Только жить в Польше сможете до августа, без выплат и льгот по медицине
Белоснежко 28 декабря 2022
главное штамп о пересечении границы ЕС после 24.02. Это обязательное условие
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
И? Закончился?
Нет продлили на год. Подруга дала своё жильё для жизни , но у нее трудности они будут продавать , снимать здесь дорого , дети маленькие , а я одна . Поэтому я думаю куда ехать в Украину или в Польшу . Почему в Польшу потому что я знаю польский
Анонимчик 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Нет продлили на год. Подруга дала своё жильё для жизни , но у нее трудности они будут продавать , снимать здесь дорого , дети маленькие , а я одна . Поэтому я думаю куда ехать в Украину или в Польшу . Почему в Польшу потому что я знаю польский
А в Польше бесплатно, думаете?
Ухахайкина 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Нет продлили на год. Подруга дала своё жильё для жизни , но у нее трудности они будут продавать , снимать здесь дорого , дети маленькие , а я одна . Поэтому я думаю куда ехать в Украину или в Польшу . Почему в Польшу потому что я знаю польский
Узнавайте за Румынию. Там сейчас есть бесплатное жилье. Но вот нужен ли там штамп о пересечении после 24.02 не подскажу. И язык там русский
Украиночка 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Нет продлили на год. Подруга дала своё жильё для жизни , но у нее трудности они будут продавать , снимать здесь дорого , дети маленькие , а я одна . Поэтому я думаю куда ехать в Украину или в Польшу . Почему в Польшу потому что я знаю польский
Может, заехать в Украину, а потом ехать в Польшу из Украины?
Но это просто предположение, я не в курсе
Вакцениро Вона 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Для выплат вам это ничего не даёт, так как у вас нет штампа о пересечении границы с Украиной после 24.02.
Только жить в Польше сможете до августа, без выплат и льгот по медицине
Если нет статуса укр, то даже жить нельзя там дольше безвиза
Ухахайкина 28 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Может, заехать в Украину, а потом ехать в Польшу из Украины?
Но это просто предположение, я не в курсе
Да,так можно. Заехать и сразу выехать.
Анонимчик 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Узнавайте за Румынию. Там сейчас есть бесплатное жилье. Но вот нужен ли там штамп о пересечении после 24.02 не подскажу. И язык там русский
С киких пор в Румынии русский язык?)
Ухахайкина 28 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
С киких пор в Румынии русский язык?)
Его там 70 % на улицах сейчас
Идууу--уууу блин 28 декабря 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
За 10 місяців можна вже стати на ноги, знайти якусь роботу… але халявщики шукають халяви
Сильно разнонишься с работой, если языка не знаешь
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
А в Польше бесплатно, думаете?
Недель назад поехала с Украины знакомая программа покрывает им жильё в Варшаве . У меня доход есть пассивный . Но не хватит на аренду , только на еду и потребности детей .
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сильно разнонишься с работой, если языка не знаешь
Вы что там же такая умная дама ) думает это раз плюнуть. Я даже язык уже выучила немного и все равно с работой тут не очень
Идууу--уууу блин 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Вы что там же такая умная дама ) думает это раз плюнуть. Я даже язык уже выучила немного и все равно с работой тут не очень
Я в Германии 4 месяца. Язык идёт туго.
Gvenna 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Нет продлили на год. Подруга дала своё жильё для жизни , но у нее трудности они будут продавать , снимать здесь дорого , дети маленькие , а я одна . Поэтому я думаю куда ехать в Украину или в Польшу . Почему в Польшу потому что я знаю польский
В Германию можно. Даже если до 24 выехали.
Анонимчик 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Его там 70 % на улицах сейчас
Румыны наверное в шоке
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Узнавайте за Румынию. Там сейчас есть бесплатное жилье. Но вот нужен ли там штамп о пересечении после 24.02 не подскажу. И язык там русский
Где можно почитать поискать за жильё ? Подскажите пожалуйста . Мне вообще разницы нет . Главное чтобы жильё было. На еду свои деньги есть
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 декабря 2022
Едьте в Украину,а потом в Польшу
Ухахайкина 28 декабря 2022
Ответ дляУкр_жіночка
Недель назад поехала с Украины знакомая программа покрывает им жильё в Варшаве . У меня доход есть пассивный . Но не хватит на аренду , только на еду и потребности детей .
Вы можете заехать в Украину и вернуться в Польшу. Тогда оформить статус укр и по нему оформить это жилье 40+. Без статуса укр не будет бесплатного жилья
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляGvenna
В Германию можно. Даже если до 24 выехали.
Я боюсь язык не знаю ((( только смотрю Польшу Болгарию Румынию Чехию ..
автор Укр_жіночка 28 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Вы можете заехать в Украину и вернуться в Польшу. Тогда оформить статус укр и по нему оформить это жилье 40+. Без статуса укр не будет бесплатного жилья
Поняла . Будем тогда думать как это сделать.
Разумная Губка 28 декабря 2022
Турция?