24 марта 2023

Подросток ничего не хочет есть!

От мяса вообще категорически отказывается! Только шашлык может есть и пельмени из мясного. Ничего никогда не хочет, ест с боем вечно. Проблемы с желудком и так имеем и еще капризничать умудряется с этой едой. Сил уже нет. Ни готовить, ничего уже не хочется, половина всего выбрасывается, так как я одна не съедаю всего. Как выйти из этой проблемы? Помогите пожалуйста?
Покорительная 24 марта 2023
Ну подросток не маленький ребенок может объяснить почему не ест +аппетита нет. Спортом занимается? Активничает? Что говорит? Почему не ест?
Альфред Шнитке 24 марта 2023
Оставить только то, что ест. Кроме мусора. Сам берет, сам ест.
Нульовий сантиметр 24 марта 2023
не хочет, пусть не ест. у меня дочка помладше, но от момента прекращения ГВ и до сейчас вообще ест раз в три дня. худая, но резвая. я вообще не парюсь. захочет, поест
Меня много 24 марта 2023
Не знаю, что вам посоветовать.
У меня мужчина такой капризный. Буду расставаться, устала.
Но с ребенком не расстанешься(
Единственное, что заметила: если много сахара и выпечки, аппетита нет, как и тяги к еде. Только к углеводам.
Янка-угомонись 24 марта 2023
Прививать культуру питания. Наверняка от фастфуда не отказался бы?
Фізик-ядерщик заочно 24 марта 2023
те саме. Тільки в мене вже доросла донька а не підліток.
Фізик-ядерщик заочно 24 марта 2023
вважаю це позицією дитини. Я буду їсти тільки смачненьке. Але не добирає свої каллорії. Як результат - низька вага.
автор Полтавська галушка 24 марта 2023
Ответ дляПокорительная
Ну подросток не маленький ребенок может объяснить почему не ест +аппетита нет. Спортом занимается? Активничает? Что говорит? Почему не ест?
Особо не активничает. После школы - домой. Не ест почему - незнаю, говорит хочу есть одни чипсы и колу...
Томатико 24 марта 2023
Плюсуюсь к тому, что готовите себе, на семью то, что считаете нужным. Говорите ребенку - сейчас будет завтрак, обед, ужин. Хочешь - ешь с нами. Отдельно ему не подавайте.
Только уберите перекусы всякие, булки, печенья и ТД.
Пусть сам ходит и находит себе еду. Не заставлять есть
автор Полтавська галушка 24 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Прививать культуру питания. Наверняка от фастфуда не отказался бы?
Ну понятно иногда ест. Но не часто! Я сказала, что с таким питанием вообще про фаст фуд забудешь!
Шмоточницаца 24 марта 2023
Тоже сын подросток,мясо как и в вашем случае если только шашлык,балычок и всё.
Аппетит тоже плохой, только после занятий спортом хороший
Анонім Завгосп 24 марта 2023
Бывает одна из дочек отказывается, ну хозяин барин, захочет поест. Если вижу, что перегибает, то просто блокирую тел, приходится есть
Янгол в камуфляжі 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну понятно иногда ест. Но не часто! Я сказала, что с таким питанием вообще про фаст фуд забудешь!
А сколько подростку?
волосатое стекло 24 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Тоже сын подросток,мясо как и в вашем случае если только шашлык,балычок и всё.
Аппетит тоже плохой, только после занятий спортом хороший
Мой такой же, вот дома сейчас, утром кашу ел, сейчас 14 дня борщ себе не разогреет, ждет пока я прийду, и есть уже проблемы с недобором веса и щитовидки
Янка-угомонись 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну понятно иногда ест. Но не часто! Я сказала, что с таким питанием вообще про фаст фуд забудешь!
Сбалансируйте питание. Полноценный калорийный завтрак и тд. Если добирать будет по бжу, то и тянуть на ерунду не будет
автор Полтавська галушка 24 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А сколько подростку?
Капитанша 24 марта 2023
Моя плохо ест с лет 3х. Сейчас 11,5. Уговор такой сначала нормальная еда, а потом уже вкусняхи. Гулять только после еды. Но ест , только определенные продукты. Все. Готовлю их. Чтобы нервы себе не трепать. Да я тоже очень переборчива в еде)) поэтому дома, для всех не всегда получается приготовить что-то одно. А так ей часто отдельно.
Забрызжу ядом 24 марта 2023
А я никогда не заставляла,тоже сейчас ест меньше меня и вообще меньше обычных подростков.В самом детстве у него были проблемы по ЖКТ, запоры ,тошнота.Сейчас с этим все в порядке,но раньше тоже не ел просто мясо,ни котлет.С возрастом постепенно втягивается в то что и мы едим,но жуткого аппетита все равно нет.Но при этом он почти никогда не перекусывает, и не ест вместо приема пищи сладости.
Живчик-счастливчик 24 марта 2023
У мене син такого ж віку. То він заявляє, що вегетаріанець і м´ясо не їсть. То їсть. Не парюсь.
автор Полтавська галушка 24 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У мене син такого ж віку. То він заявляє, що вегетаріанець і м´ясо не їсть. То їсть. Не парюсь.
Та моя тоже кричит, что вегетарианка, пока шашлык не увидит)
Печенюшка 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Автор, моему 10 и тоже такое чудить начал дней десять как. Перестал завтракать вообще, ест только вкусняшки, колбаску. В школе говорит что ест. Ума не приложу , что делать, выготавливаю, лечить дороже будет. Ел абсолютно все, каши обычные и молочные, теперь макароны, шашлык, запеченное мясо, бутеры и то с боем((((((((
Леннон_Жив! 24 марта 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
не хочет, пусть не ест. у меня дочка помладше, но от момента прекращения ГВ и до сейчас вообще ест раз в три дня. худая, но резвая. я вообще не парюсь. захочет, поест
Що ви маєте на увазі ’їсть 1 раз в 3 дні’? Корисну їжу їсть раз в 3 дні, а решту часу - печиво, солодкі напої, чіпси і тд? Чи прямо голодує весь цей час?
Ну що ви, мамо! 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Та моя тоже кричит, что вегетарианка, пока шашлык не увидит)
ну пусть ест шашлык и пельмени, в чем проблема? попробуйте блины с мясом, у Гали вкусные, или сами.
Нульовий сантиметр 24 марта 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Що ви маєте на увазі ’їсть 1 раз в 3 дні’? Корисну їжу їсть раз в 3 дні, а решту часу - печиво, солодкі напої, чіпси і тд? Чи прямо голодує весь цей час?
ну я образно. але мова не про корисну їжу, а взагалі про їжу. може раз в день попросити їсти. поставлю, вона візьме дві ложки і на тому все. може за день взяти шматочок ковбаски або котлету. або попити чай з сушкою. в школу даю лоток - вона все назад приносить.
Покорительная 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Особо не активничает. После школы - домой. Не ест почему - незнаю, говорит хочу есть одни чипсы и колу...
Может что-то заедает? Какие-то проблемы?
Магиня 24 марта 2023
Ой, девочки) А моя наоборот точит все что только можно... Почти 14 лет.
Леннон_Жив! 24 марта 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
ну я образно. але мова не про корисну їжу, а взагалі про їжу. може раз в день попросити їсти. поставлю, вона візьме дві ложки і на тому все. може за день взяти шматочок ковбаски або котлету. або попити чай з сушкою. в школу даю лоток - вона все назад приносить.
Ну це фігово. Гормональне здоров´я буде порушеним, проблеми з циклом, щитовидкою... думаю, забезпечені. Не кажу вже за гастрит чи щось подібне
Нульовий сантиметр 24 марта 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну це фігово. Гормональне здоров´я буде порушеним, проблеми з циклом, щитовидкою... думаю, забезпечені. Не кажу вже за гастрит чи щось подібне
та перестаньте. нормальна здорова дитина. чому в неї мають бути якісь проблеми? коли пхати їжею дитину через силу, то проблеми прийдуть швидше.
ЛюблюДевчонок 24 марта 2023
Ответ дляМагиня
Ой, девочки) А моя наоборот точит все что только можно... Почти 14 лет.
14 рочків. Донька жере як чоловік))) Приходить після тренування і до холодильника. У мене око сіпається коли в холодильнику їжа закінчується
Магиня 24 марта 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
14 рочків. Донька жере як чоловік))) Приходить після тренування і до холодильника. У мене око сіпається коли в холодильнику їжа закінчується
Аналогічно))) Я готую стільки шо мені самі вже дурно) Донька їсть більше за нас с чоловіком. При тому струнка)))