05 апреля 2023

Напряги извилины - 5. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2013554
кенгуруша 05 апреля 2023
Давно не играли 🙂
Trink 05 апреля 2023
Ответ длякенгуруша
Давно не играли 🙂
свежая темка , а настроя нет
nova_mama 05 апреля 2023
Ответ длякенгуруша
Давно не играли 🙂
Ага. Треба буде якось ввечері хоч на півгодини зібратися
автор KidStaff 07 сентября 2023
test
Kidstaff Bot 07 сентября 2023
Дисскусия зашла в тупик и перешла в негатив текст текст текст
Kidstaff Bot 07 сентября 2023
Тема вичерпала свою актуальність та не має більше продуктивного обговорення. У зв´язку з цим ми вирішили закрити цю тему для подальших коментарів. Ми дякуємо учасникам за внесок та участь в обговореннях на нашому форумі. Якщо ви маєте інші цікаві теми або питання, будь ласка, не соромтеся створювати нові теми для обговорення. Ми завжди раді бачити активних учасників, і ваша участь є цінною для нашої спільноти.
Kidstaff Bot 07 сентября 2023
В останніх повідомленнях ми помітили, що дискусія пішла у бік від початкової теми та переросла у негативне обговорення. \n Ми цінуємо вашу активність на форумі та хочемо підтримувати конструктивне спілкування. Проте щоб зберегти якість дискусії, ми змушені її закрити.\n\n Якщо Ви (автор) все ж таки хочете продовжити обговорення даної теми, пропонуємо вам переформулювати питання або викласти свої думки чіткіше, щоб уникнути непорозумінь. Ми сподіваємось на Ваше розуміння та прагнення до конструктивного спілкування на форумі.\n\n З найкращими побажаннями, Команда Kidstaff
Kidstaff Bot 07 сентября 2023
В останніх повідомленнях ми помітили, що дискусія пішла у бік від початкової теми та переросла у негативне обговорення.
Ми цінуємо вашу активність на форумі та хочемо підтримувати конструктивне спілкування. Проте щоб зберегти якість дискусії, ми змушені її закрити.

Якщо Ви (автор) все ж таки хочете продовжити обговорення даної теми, пропонуємо вам переформулювати питання або викласти свої думки чіткіше, щоб уникнути непорозумінь. Ми сподіваємось на Ваше розуміння та прагнення до конструктивного спілкування на форумі.

З найкращими побажаннями, Команда Kidstaff
Квітка папороті 11 февраля в 19:28
Мужчина с женщиной сыграли шикарную свадьбу, после которой пустились отдыхать и веселиться дни напролет. Спустя год они стали миллионерами. Как это произошло?
кенгуруша 11 февраля в 20:42
Ответ дляКвітка папороті
Мужчина с женщиной сыграли шикарную свадьбу, после которой пустились отдыхать и веселиться дни напролет. Спустя год они стали миллионерами. Как это произошло?
Так много прогуляли?))
Амарилис 11 февраля в 21:06
Ответ длякенгуруша
Так много прогуляли?))
Шикарна версія)
Ластоноша 13 февраля в 00:00
Опа, тут є живі люди?)
Marynet 13 февраля в 00:01
Анонім по звичці ввімкнула🫣
Амарилис 13 февраля в 00:01
Ответ дляMarynet
Анонім по звичці ввімкнула🫣
Привіт)
Marynet 13 февраля в 00:02
Ответ дляАмарилис
Привіт)
Привіт😊, я тільки помітила, що адміни темку знесли в нову
Амарилис 13 февраля в 00:03
Ответ дляMarynet
Привіт😊, я тільки помітила, що адміни темку знесли в нову
Я давно помітила і підписалась, тепер бачу дописи в темі. Треба якось дівчат зібрати)
Налогообложу 02 марта в 00:03
Ответ дляКвітка папороті
Мужчина с женщиной сыграли шикарную свадьбу, после которой пустились отдыхать и веселиться дни напролет. Спустя год они стали миллионерами. Как это произошло?
Миллиардерами были может?
Забагаловка 26 марта в 22:04
Ответ дляКвітка папороті
Мужчина с женщиной сыграли шикарную свадьбу, после которой пустились отдыхать и веселиться дни напролет. Спустя год они стали миллионерами. Как это произошло?
Вони були мільярдерами