16 апреля 2023

родственники в России

У меня есть очень близкая родственница в россии , которая абсолютно всеми фибрами души за Украину , даже как-то ходила на митинги и огребла там по полной.. А сейчас у нее тяжелое материальное положение. Я могу позволить себе ей помочь, есть такая возможность. Но вопрос как? Как можно ей переслать денег ? Возможно кто то сталкивался с тем как в данный период времени пересылать деньги на русскую карту…
КаваЗМолоком 16 апреля 2023
Через обменник.
Помаранчова душа 16 апреля 2023
Удалено администрацией...
КаваЗМолоком 16 апреля 2023
https://www.bestchange.ru/ тут выберите где лучше курс.
После шести ни-ни 16 апреля 2023
zunix67@gmail.com пишите на почту скажу как.Тоже близкие родственники там
Мафиозная 16 апреля 2023
Сейчас много частных лиц,кто переводит. В ФБ найдите Сергей Снап
Чай не пью, только кофе 16 апреля 2023
Спокойно из Привата на Сбербанк,через онлайн обменник.
Всіх підсаджую 16 апреля 2023
Есть куча посредников в ФБ. Вы аноним. В свободный доступ вам никто не выложит контакты.
Просто болталка 16 апреля 2023
Девочки, а обменники сейчас принимают рубли? Нашла у себя эти недокупюры, стыдно даже с ними куда-то сунуться и спросить об обмене
палка-копалка 16 апреля 2023
Ответ дляПросто болталка
Девочки, а обменники сейчас принимают рубли? Нашла у себя эти недокупюры, стыдно даже с ними куда-то сунуться и спросить об обмене
Ні.спаліть
палка-копалка 16 апреля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спокойно из Привата на Сбербанк,через онлайн обменник.
Це Ви коли так робили?
палка-копалка 16 апреля 2023
Ответ дляПросто болталка
Девочки, а обменники сейчас принимают рубли? Нашла у себя эти недокупюры, стыдно даже с ними куда-то сунуться и спросить об обмене
Российский и беларусский рубли отныне запрещены в Украине.

Также запрещено выполнять обязательства перед юридическими или физическими лицами, имеющими местонахождение в России или Беларуси. Это значит, любая коммерческая деятельность между Украиной и этими странами теперь невозможно.25 февр. 2022 г.
Хочу наколоти губи 16 апреля 2023
Ответ дляПросто болталка
Девочки, а обменники сейчас принимают рубли? Нашла у себя эти недокупюры, стыдно даже с ними куда-то сунуться и спросить об обмене
Попробуйте в обменниках.

Я незадолго до войны как раз все обменяла, как чувствовала.
Tammy21 16 апреля 2023
Насколько тяжело ее мат.положение? Налоги, коммуналку не платит, продукты не покупает? Никакого вливания в бюджет раши?
Девы, вы под@#₽ели что ли?
палка-копалка 16 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Попробуйте в обменниках.

Я незадолго до войны как раз все обменяла, как чувствовала.
Не приймають,читайте постанову
Всіх підсаджую 16 апреля 2023
Ответ дляПросто болталка
Девочки, а обменники сейчас принимают рубли? Нашла у себя эти недокупюры, стыдно даже с ними куда-то сунуться и спросить об обмене
На черном рынке меняют все.

https://info-kurs.com/cherniy-rinok/kyiv/rub/buy
АсобеннАя 16 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Насколько тяжело ее мат.положение? Налоги, коммуналку не платит, продукты не покупает? Никакого вливания в бюджет раши?
Девы, вы под@#₽ели что ли?
Блин, ну разные бывают ситуации! При чем здесь вливание в бюджет. Если близкий человек живет т.а.м. Так сложились обстоятельства?! Что теперь, забыть о нем? Я в такой же ситуации? Вы думаете, там все конченные? Нет.
Сапай вазони 16 апреля 2023
Тяжёлое положение - пусть выезжает. Никаких пересылок русне
АсобеннАя 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Тяжёлое положение - пусть выезжает. Никаких пересылок русне
Вот у меня одни родители на оккупированной территории, вторые - т.а.м. Все в глубоко пожилом возрасте и выездать отказались! Что прикажете делать? Забыть? Все за Украину всем сердцем!
Всіх підсаджую 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Тяжёлое положение - пусть выезжает. Никаких пересылок русне
Куда? Кто ее пропустит с российским гражданством? Ехать автостопом, если тяжелое положение?
У нас куча маршруток ежедневно ездят в Россию. Самый ’патриотичный’ у нас Львов оказался, если верить объявлениям о перевозках. Кто-то уже год хорошие бабки зарабатывает на перевозках. А тут, блин, человек хочет немного финансово помочь родствеенице и прям конец света. Всю экономику россиян профинансирует.
КаваЗМолоком 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вот у меня одни родители на оккупированной территории, вторые - т.а.м. Все в глубоко пожилом возрасте и выездать отказались! Что прикажете делать? Забыть? Все за Украину всем сердцем!
То все умные, у кого нет близких в окупации.
Наездница 16 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Тяжёлое положение - пусть выезжает. Никаких пересылок русне
к Вам что ли выезжать?
АсобеннАя 16 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
То все умные, у кого нет близких в окупации.
Точно. Кто там не побывал, не поймет. А у нас родители уже 4 недели без света и воды сидят. И уезжать не хотят. Мы очень хотим им помочь. Знать бы как?!
Всіх підсаджую 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Точно. Кто там не побывал, не поймет. А у нас родители уже 4 недели без света и воды сидят. И уезжать не хотят. Мы очень хотим им помочь. Знать бы как?!
Уговорить уезжать практически невозможно. У нас родня в прифронтовом городе. Сейчас ежедневные прилеты и обстрелы, а выезжать не хотят. Немало наоборот вернулись в город, т.к. закончились деньги. Вот остальные и сидят, наслушавшись рассказов вернувшихся. Мы уже смирились, перестали звать к себе. Бесполезно.
Шмоточницаца 16 апреля 2023
Почали жаліти мацкальню, тяжело ім.
Цікаво як рідним хлопця якому вони голову відрізали?
Чи як зараз дітям згвалтованим?
Чи як там під Бахмутом
Тьху на вас
Гроші в парашу
палка-копалка 16 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Почали жаліти мацкальню, тяжело ім.
Цікаво як рідним хлопця якому вони голову відрізали?
Чи як зараз дітям згвалтованим?
Чи як там під Бахмутом
Тьху на вас
Гроші в парашу
Ну а якби у Вас там мама була,яка не має ні фізичної ні матеріальної можливості вже кудись переїзжати,то як би вчинили?
Шмоточницаца 16 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну а якби у Вас там мама була,яка не має ні фізичної ні матеріальної можливості вже кудись переїзжати,то як би вчинили?
Де там в параші?
Моя б мама не жила по сусідству з вбивцями
КаваЗМолоком 16 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Уговорить уезжать практически невозможно. У нас родня в прифронтовом городе. Сейчас ежедневные прилеты и обстрелы, а выезжать не хотят. Немало наоборот вернулись в город, т.к. закончились деньги. Вот остальные и сидят, наслушавшись рассказов вернувшихся. Мы уже смирились, перестали звать к себе. Бесполезно.
И в окупацию возвращаются. Кому-то не за что жить. Кто-то не может больше без родного дома.
Я сегодня себя поймала на мысли - а если бы моя квартира не была полностью разграблена, хотела бы я домой? Поняла - хотела бы. Это при том, что я сижу в Германии и у меня тут всё прекрасно.
АсобеннАя 16 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Де там в параші?
Моя б мама не жила по сусідству з вбивцями
Я приблизно уявля де ви зараз, і рада за вас, чесно. А ось нам пощастило народитися і прожити все життя там, де зараз хозяйнує русня. А наші батьки прожили там ще й більше років, побудували своє житло, зустріли старість й готувалися провести останні щасливі роки. Іне можуть вони ні фізично, і ні морально поїхати звідти. Говорять, що готові на все. Але нам болить! Розумієте?! Вони наші рідні, найближчі люди!
Шмоточницаца 16 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я приблизно уявля де ви зараз, і рада за вас, чесно. А ось нам пощастило народитися і прожити все життя там, де зараз хозяйнує русня. А наші батьки прожили там ще й більше років, побудували своє житло, зустріли старість й готувалися провести останні щасливі роки. Іне можуть вони ні фізично, і ні морально поїхати звідти. Говорять, що готові на все. Але нам болить! Розумієте?! Вони наші рідні, найближчі люди!
Ви розумієте що опинитись в окупації, це значить опинитись в своїй хаті не по своїй волі під руснею це далеко не те як всідомо жити в растовєнадану
Я розумію, мова про окупацію взагалі не йде, це страх і біль. Мова в темі про расєюшку і родствєніцу
АсобеннАя 16 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ви розумієте що опинитись в окупації, це значить опинитись в своїй хаті не по своїй волі під руснею це далеко не те як всідомо жити в растовєнадану
Я розумію, мова про окупацію взагалі не йде, це страх і біль. Мова в темі про расєюшку і родствєніцу
А ви розумієте, що родинні зв´язки бувають різними, і можливі й такі, в яких родичі - в рф. В мене так, одні батьки - в окупації, інші - там. Всі - душею з нами, щоб ви розуміли. Всі хочуть кінця війні, перемоги України й зустрічі.