27 сентября 2023

Нужно полететь в Россию. Поделитесь опытом.

Девочки. Кто-то летал в Россию последнее время по украинскому паспорту? Мне нужно очень туда полететь на 1 день забрать пожилого родственника. Все криком кричат, что после Украины в России будут проблемы. У кого-то есть реальный опыт?
Avo_cat 27 сентября 2023
Родственник не может сам? Я понимаю, что пожилой и ситуации бывают разные,но все же
1 12
Prervana 27 сентября 2023
Какие проблемы? Конкретно? В аэропорту до трусов разденут и будут допрашивать с какой целью прибыли? Так они такое и раньше практиковали, незабываемые ощущения
Yana.ukrn 27 сентября 2023
Загуглите про Ирину Навальную из Мариуполя.
4 3
Марипосса285747 27 сентября 2023
Ну отфильтруют... и решат, пускать или нет
3 7
Елена1265 27 сентября 2023
У меня лично нет опыта, но знаю того, кто ездил, проблем никаких не было. Как к этому отнесутся в Украине - не знаю, т.к. этот человек потом остался в ЕС
4 13
nfvgfrcrjv 27 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Какие проблемы? Конкретно? В аэропорту до трусов разденут и будут допрашивать с какой целью прибыли? Так они такое и раньше практиковали, незабываемые ощущения
И на Харьковской границе , гоптовке, такое делали, раздевали до трусов( гоп стоп(
1 3
P_Anna 27 сентября 2023
Проще организовать поездку родственника сюда «самого» ему то в один конец ехать. А вам в два, в данных обстоятельствах такое себе приключение
11 1
Модная и Голодная 27 сентября 2023
А зачем они до трусов раздевают?
Taby 27 сентября 2023
Если этот пожилой родственник плохо ходит, то в аэропорту можно заранее заказать что б приехали сотрудники с креслом каталкой забрать и отвезти на борт , ну и возможно кого-то попросить сопроводить до аэропорта, а вы уже встретите. Мне кажется рисковое мероприятие ехать, хз что может быть. Хотя знаю людей которым пришлось с оккупации через россию выезжать. Ну говорят, очень это неприятно, но выхода не было, проехали. Знаю тех, кого досматривали, в основном мужчин конечно
inresta 27 сентября 2023
пусть волонтеры довезут до границы, а на границе вы встретите
Prervana 27 сентября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
А зачем они до трусов раздевают?
А вы у них спросите. Выборочный контроль. И грызла ж такие противные, отмороженные. Холодина, зима, а ты стоишь на коврике засаленном реально в одних трусах и лифчике, даже носки снять надо. И беседуешь с чмошницей, которая решила что именно ты, командировочный червь, представляешь угрозу великой стране. Это еще в 2008 году было, сейчас думаю ничего не изменилось в этих принципах работы с людьми
Nat-li 27 сентября 2023
Вы прямо лететь собрались? Откуда?
п-ч-ё-л-к-а- 27 сентября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
А зачем они до трусов раздевают?
Наверно показывают свое превосходство, хто зна что там в головах. Я когда эвакуировалась, прошла кучу их блок постов, и везде мужчин раздевали, женщин при мне, по крайней мере не раздевали, только обыскивали. Ужасное унижение, до сих пор при воспоминании рвотный рефлекс.
16 1 2
Леска 27 сентября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
А зачем они до трусов раздевают?
Татухи азовські шукають
8 3 2 1
Клементина 27 сентября 2023
Может, лучше вам где-то в Европе встретится и дальше поехать, уже куда нужно
1 2
pragaElena 27 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Вы прямо лететь собрались? Откуда?
С Америки автор летит.
Клементина 27 сентября 2023
Ну, а в целом через Европу в рашку заехать реально.
Наши люди из оккупации через рашку в Европу едут. Некоторые даже умудряются домой в оккупацию через рашку мотаться.
На границе будет допрос, из телефона все фото удаляйте, все переписки и т д
автор Ирина-1077 27 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Вы прямо лететь собрались? Откуда?
США турция Бухарест, Украина , Бухарест, турция, Сочи, турция, сша
1 2
Taby 28 сентября 2023
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
Наверно показывают свое превосходство, хто зна что там в головах. Я когда эвакуировалась, прошла кучу их блок постов, и везде мужчин раздевали, женщин при мне, по крайней мере не раздевали, только обыскивали. Ужасное унижение, до сих пор при воспоминании рвотный рефлекс.
Татуировки смотрят и следы на теле от ношения оружия
1 5
Filomena 28 сентября 2023
Чому Бухарест?
Може Польща(Ряшів) там автобан. По Румунії досить складно їхати.
п-ч-ё-л-к-а- 28 сентября 2023
Ответ дляTaby
Татуировки смотрят и следы на теле от ношения оружия
Да, наверное. Со мной племянник ехал, ему 16 лет тогда было, пока выехали, седых волос добавилось.
Чомучка 28 сентября 2023
Може в парашку заїжджати за одним закордонним, а в Україну - за другим?
п-ч-ё-л-к-а- 28 сентября 2023
Я выезжала 1 мая 2022 года из Херсона в сторону Берислава. В районе Тягинки мы видели как рашисты вытащили из машины молодую пару, нашли у них флаг Украины, машина черная. Я до сих пор думаю, где эта пара. Парень высокий, спортивного телосложения, девушка худенькая, блондинка. Мы проезжали, рашисты я видела, заставили их взять флаг и фотографировали. Может кто то знает, что с этой парой.
2 1 14
L-i-s-a-92af 28 сентября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
А зачем они до трусов раздевают?
Поедьте и спросите,потом и нам расскажете
L-i-s-a-92af 28 сентября 2023
У автора темы одна лучше другой: то как гражданину раши( очень хорошему ) в Украину въехать,то как паспорт рашистский в аннексированном Крыму сделать,теперь вот летит в россию( С МАЛЕНЬКОЙ буквы,автор) и нас тут спрашивает,кудой это сделать.
Что б эта страна-террорист к чертям провалилась вместе со всеми ее жителями!
7 19
автор Ирина-1077 28 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У автора темы одна лучше другой: то как гражданину раши( очень хорошему ) в Украину въехать,то как паспорт рашистский в аннексированном Крыму сделать,теперь вот летит в россию( С МАЛЕНЬКОЙ буквы,автор) и нас тут спрашивает,кудой это сделать.
Что б эта страна-террорист к чертям провалилась вместе со всеми ее жителями!
Спасибо за такое внимание ко мне… Все темы связаны с одной ситуацией - нужно вывезти пожилого человека из Крыма, понятно, что через рашку.
Millie 28 сентября 2023
Крим- це Україна!
4 2
_K_I_R_A_ 28 сентября 2023
Автор, это трудно, но реально.
Я ездила летом на оккупированную территорию, из Европы въезжала через Эстонию.
Когда ехала туда на границе продержали 5 часов, два допроса, проверка тщательная телефона, снятие отпечатков пальцев. Это была ночь, так что было тяжеловато.
Обратно проехала за 30 мин, возможно смена была другая, но реально всё проще и быстрее.
Позаботьтесь о том чтобы у родственника был порядок с документами, тогда все должно пройти нормально.
Желаю вам удачи, если будут вопросы, пишите.
Ksu160576 28 сентября 2023
у рашистів спитайте як
2 3
Анетка 28 сентября 2023
Приїзжаєте в Гостомельській аеропорт, сідайте на Мрію і вона швидко вас доставить )