10 января в 15:27

Субсидии. Почему одним дают, а другим нет? Коммуналка.

Тема для срача, я уже поняла- что даже нормально и обоснованно отвечая- будет критика.

Почему одним полагается субсидия на коммуналку, а другим нет? Справедливо?

Мое личное мнение. Если ты малоимущий (пенсионер с пенсией 2 тыс грн, низкая зарпрата; к примеру в нашем регионе норм считается на руки 7 тыс грн и т.д.)- то государство даёт помощь в виде субсидии деньгами для оплаты коммунальных услуг (это действует в нашей стране с 1995 года)- и это правильно.

У меня нет зависти к таким людям. Наоборот - жалость, что не могут люди получать достойную оплату труда или пенсий.

А вот кому не полагается - тут в основном все просто. Нарушили правила малоимущих (покупка авто, квартиры, чего-то свыше 50 тыс грн, покупка валюты и т.д.; родственники не живущие в домохозяйстве; большая площадь жилья и т.д. ). Но простите, какие же это малоимущие? Т.е. деньги на авто есть, на коммуналку нет. Ложь. Большое жилье? Продай, купи меньше. И экономь да еще и субсидию получай.

Выговорилась.
Ваше мнение?
Любое, можете даже обсырать меня. Я не отвечаю. Спасибо!
Рекламама 10 января в 15:28
Що ви хочете?
Мядуза аля моргонер 10 января в 15:28
Так в чем Ваш вопрос? 😂
Ліньки гуглить 10 января в 15:29
Так, они и немаломущие, им и не дают. Я не поняла вашего вопроса...А зачем тема, если не отвечаете?
Пишна молодиця 10 января в 15:29
реально непонятно в чем вопрос?
західний_діалект 10 января в 15:30
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так в чем Ваш вопрос? 😂
К чему Ваш вопрос, если авторица написала что не будет отвечать.
Рекламама 10 января в 15:30
Ответ длязахідний_діалект
К чему Ваш вопрос, если авторица написала что не будет отвечать.
Ну знаєте....
Срач сам себе не розведе
6 1
західний_діалект 10 января в 15:31
Ответ дляРекламама
Ну знаєте....
Срач сам себе не розведе
Тут согласна.)
Мядуза аля моргонер 10 января в 15:32
Ответ дляРекламама
Ну знаєте....
Срач сам себе не розведе
Так автор в бан хочет?) нужно помочь.
1 2
Бурундучиха 10 января в 15:32
.
Бегущаяпо 10 января в 15:32
Большое жилье? Продай, купи меньше - очень это легко сейчас...
КондуктЕр тролейбуса 10 января в 15:35
Купили жилье... Если вы в одном районе продали, а в другом купили без всяких там выгод - это тоже считается крупной покупкой и доход от продажи - тоже ваш доход, который не позволит получить субсидию. Маразм? Да. Ну так и живем))
Стервочка 10 января в 15:36
Ответ дляБегущаяпо
Большое жилье? Продай, купи меньше - очень это легко сейчас...
До речі, покупка нерухомості теж підпадає під перелік операцій, для яких є обмеження по сумі. Моїм батькам відмовили в субсидії коли я купила квартиру.
Бегущаяпо 10 января в 15:39
субсидии - это шикарное отмывание бабла - я за адекватные пенсии и зарплаты людям - без геморроя оформления этого унижения - субсидия!!! Но это мое утопическое желание
Перемелица 10 января в 15:43
Ответ дляСтервочка
До речі, покупка нерухомості теж підпадає під перелік операцій, для яких є обмеження по сумі. Моїм батькам відмовили в субсидії коли я купила квартиру.
А вы совладелец жилья?
Стервочка 10 января в 15:45
Ответ дляПеремелица
А вы совладелец жилья?
Їх? Ні, я була там зареєстрована, але жила (і зараз живу) в іншому місті.
неДоЖиру 10 января в 15:46
Оставлю это здесь
4 1 1
Перемелица 10 января в 15:47
Ответ дляСтервочка
Їх? Ні, я була там зареєстрована, але жила (і зараз живу) в іншому місті.
Тогда логично. Прописаны - оплачивайте коммунальные. Ваш доход тоже учитывается
Котогосподиня 10 января в 15:49
Ответ длянеДоЖиру
Оставлю это здесь
а потім ще хамила, гроші її там почали рахувати
Стервочка 10 января в 15:51
Ответ дляПеремелица
Тогда логично. Прописаны - оплачивайте коммунальные. Ваш доход тоже учитывается
Ні, для розрахунку субсидії не враховувався, я брала для цього довідки з місця роботи. А ось при крупній покупці інакше спрацювало.
Ну і я власне написала цю історію як аргумент проти ’продавайте і купуйте дешевше’. Не допоможе це умовній бабусі-пенсіонерці з зайвими квадратними метрами.
Барабасиха 10 января в 15:54
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Купили жилье... Если вы в одном районе продали, а в другом купили без всяких там выгод - это тоже считается крупной покупкой и доход от продажи - тоже ваш доход, который не позволит получить субсидию. Маразм? Да. Ну так и живем))
Я вот маме буду оформлять. Продала в одном районе и купила в другом. Если это единственное жилье должны дать.
КондуктЕр тролейбуса 10 января в 15:55
Ответ дляБарабасиха
Я вот маме буду оформлять. Продала в одном районе и купила в другом. Если это единственное жилье должны дать.
Нам не дали в такой ситуации.
неДоЖиру 10 января в 15:57
Справедливость это не про нашу страну. ’Бедняки’ с теневыми зарплатами в конвертах, мнимые мамки одиночки,малообеспеченные и т. д.Они же остальным кричат ’не завидуйте’))
natalia_vas 10 января в 16:20
Ну и...?
Язвочка 10 января в 16:56
так все справедливо, кто не нарушает правила тем дают, кто нарушил тем не дают. Что вы хотели сказать? выговорится то понятно, но какая основная мысль в вашем возмущении, тут мало кто уловил
Язвочка 10 января в 16:59
Ответ длянеДоЖиру
Оставлю это здесь
самое интересное, что ответ можно) если наличкой и в обменнике, и под матрас то наздоровье,покупай и получай субсидию. у нас же не требуют документ при покупке.
Сиджу тихенько 10 февраля в 00:01
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так автор в бан хочет?) нужно помочь.
А за что в бан ?
Может Вас в бан ?!
Сиджу тихенько 10 февраля в 00:03
Как по мне субсидий быть не должно!!!