15 января в 20:44

Как вы произносите слово

Как вы на русском языке произносите слово бассейн?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 321
БассЕйн
БассЭйн
17 2
dulenok 15 января в 21:07
Ответ дляАnnеt
профэссор?
ИнженЭр
Платье Длинное бальное 15 января в 21:08
Ответ дляАnnеt
пионэры плавали в бассэйне, а трэнер мазалась крэмом.
’крэмАми’ же, ну...
Гола з конопель 15 января в 21:09
Ответ дляМлинці зі смайликом
фото
Напомнило французский, где буква [е] произноситься в 4 её оттенках 🤦‍♀️
Оновлена версія 15 января в 21:11
Ответ дляАnnеt
профэссор?
Вы хотели написать проффэсор?
Свекруховна 15 января в 21:12
Ответ дляВ танке
Знакомая утверждала, что правильно говорить ’бассэйн’, и она так и говорит всегда. Я же говорю только ’бассейн’, и мне странно слышать через ’э’ произношение.
Лично знаю двух человек, которые говорят ’четверЬг’. Обе - очень классные женщины с ВО 😵‍💫
Аnnеt 15 января в 21:13
Ответ дляdulenok
КрЭматорий
кстати, про крематорий.
мамина сотрудница когда-то в 90-х выдала: у меня завтра кремация.
а это она к косметологу записалась на масочки.
над ней потом ещё лет 10 весь коллектив стебался в духе ’а вы всё хорошеете. кремации вам на пользу’
Бочка порохУ 15 января в 21:20
Ответ дляАnnеt
профэссор?
Профессор пишется как проффесор. Классика от Януковича.
Свекруховна 15 января в 21:23
Ответ дляЗновЗдоров
О а как правильно
ЭрЭкция или
ЭрЕкция?
Если обратиться к англ., то непонятно - нечто среднее между Е и Э
У меня на работе это слово довольно часто используют на английском в значении ’возведение, монтаж’)) Ухо немного режет
Брюльтик 15 января в 21:26
Ответ дляМлинці зі смайликом
фото
СпасЫбо.
И что означает для автора ваша картинка?
Брюльтик 15 января в 21:27
Ответ дляГола з конопель
Напомнило французский, где буква [е] произноситься в 4 её оттенках 🤦‍♀️
Боже. А это как? Произношения в оттенках... Как это?
Невгамовна шахиня 15 января в 21:30
Ответ дляСвекруховна
Если обратиться к англ., то непонятно - нечто среднее между Е и Э
У меня на работе это слово довольно часто используют на английском в значении ’возведение, монтаж’)) Ухо немного режет
Напомнили мне мои курсы английского и слово important. С каким же выражением и его произносила студентка-актриса (реальная актриса). И с ударением не туда🤣
Свекруховна 15 января в 21:34
Ответ дляНевгамовна шахиня
Напомнили мне мои курсы английского и слово important. С каким же выражением и его произносила студентка-актриса (реальная актриса). И с ударением не туда🤣
Мне вспомнилось, как у нас на курсах один чел перевёл ’invalid without passport’ как ’инвалид без паспорта’
Святатабожа 15 января в 22:00
Ответ дляБрюльтик
Боже. А это как? Произношения в оттенках... Как это?
О, там с произношением весело.
Пример.
Pays-страна-пэи
Payer - платить-пэйе
Jaune-желтый-жюн(у и ю нечто среднее)
Jeune-молодой-жен
Cou -шея-ку
Cul- попа - кю(тоже что-то среднее между у и ю)
А это, наверное, самое сложное для наших
Cheveux-волосы-шевё
chevaux-лошади-шево
Вбигудях 15 января в 22:14
Ответ дляdulenok
ОдЭсса с БассЭйнами
Дэпрэссия
Ряженка 16 января в 00:23
Ответ для...аяприкольная
Проэкт или проект?
Все почему то говорят проЕкт, но никто не говорит проЕкция.
Гола з конопель 16 января в 19:07
Ответ дляБрюльтик
Боже. А это как? Произношения в оттенках... Как это?
4 положения губ и немножко разное каждый раз произношение, почти классические е, э и микс еэ и ёо. Примерно
Маю декілька думок 14 февраля в 13:41
Басик.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 февраля в 00:02
секс или сэкс?
Плету интриги 07 марта в 00:24
Ответ дляKhmelnichanka
😅
- Как правильно пишется ’флякончик’ или ’флюкончик’?
- Напиши ’пизирёк’!
ПП-шница 28 марта в 15:45
Ответ дляdulenok
ИнженЭр
И пионЭр!
Майданщица 29 марта в 12:50
В бассэйн не хожу, предпочитаю музэй
Морская свинка 07 апреля в 01:06
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а минЕт или минЬЕт?
минНет 😀
МамОмужа 08 апреля в 12:44
Кофэ после сЕкса
П.с.Прикольно, мне эта тема как актуальная выдалась, даже не глянула, что она январская)))
Дело было давно 08 апреля в 17:04
Ответ дляСвекруховна
Лично знаю двух человек, которые говорят ’четверЬг’. Обе - очень классные женщины с ВО 😵‍💫
Питерское произношение
Кондуктор маршрутки 17 апреля в 12:08
Произношу через Э. ( мне 44 , если что)
а вот что пишут раша сайты https://www.bolshoyvopros.ru/questions/323617-kak-...
и так, и так правильно
автор В танке 17 апреля в 13:09
Ответ дляМамОмужа
Кофэ после сЕкса
П.с.Прикольно, мне эта тема как актуальная выдалась, даже не глянула, что она январская)))
Эта тема всегда актуальна))
Marmu 13 мая в 00:14
Ответ для...аяприкольная
Проэкт или проект?
укр я вимовляю і пишу проЄкт:) причому працюю в проєкті, пишу часто)