19 января в 15:27

У вас есть стереотип, что огурцы-помидоры можно покупать только летом?

показать весь текст
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 января в 15:39
Блин, все покупают, а я стремаюсь. Очень редко беру, хотя люблю салаты такие. Просто несколько лет назад мужа так полоскало два дня после помидоров зимой, его мама сказала, что это все химия в них. И теперь стремно. Читала, что надо в воде вымачивать пару тройку часов и тогда ок будет. Но никак не рискну
1 3
Сижу_и_плачу 19 января в 15:39
Да, ем такие овощи в сезон. зимой едим консервацию.
Вельшановна 19 января в 15:40
их зимой что ешь, что деньги в урну выбрось, ни вкуса, ни запаха. Считаю, что лучше есть сезонные овощи.
Зоркая Зорро 19 января в 15:41
Якщо я живу на Півдні України і знаю, скільки коштують помідори в сезон і які вони на смак - я просто не сприймаю зимні помідори. Черрі можу на салат купити.
Незламна 19 января в 15:41
Ответ дляСмурфетта
Да, с пупырками гнилые, а гладкие нормальные.
Эти огурцы (мечта жены импотента) безвкусные совершенно. Вода водой просто
1 1
Бува і таке 19 января в 15:41
Помидоры разве что черри сейчас ещё более менее, остальное есть нельзя - гадость невкусная.
Анонимба 19 января в 15:42
Покупаю айсберг, он хоть со вкусом и коктейльные помидорки, зелень
Моторошні троянди 19 января в 15:42
Если помидоры зимой, то только черри. Все остальные помидоры- галимая пластмасса за дикие деньги. Огурцы покупаю постоянно в овощных лавках.
Подмигашка 19 января в 15:45
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Блин, все покупают, а я стремаюсь. Очень редко беру, хотя люблю салаты такие. Просто несколько лет назад мужа так полоскало два дня после помидоров зимой, его мама сказала, что это все химия в них. И теперь стремно. Читала, что надо в воде вымачивать пару тройку часов и тогда ок будет. Но никак не рискну
Я так редиску уже лет 10 не ем, покупаю только у знакомого с его дачи, но у него её мало, невыгодно растить на продажу, привозит мне пару кг.
Хотя очень люблю её, но когда-то отравилась так, что 3 дня жила под дверью туалета с миской в руках. И огурцами несколько раз отравилась, но огурцы иногда покупаю, все смеются, что это про меня: мышки плакали кололись, но продолжали жрать кактус😀
Без образів 19 января в 15:46
Нет, огурцы беру, но помидоры откровенно не нравятся зимой. Какие-то безвкусные и хрустят часто
Манка Я 19 января в 15:46
Ответ дляСмурфетта
Да, тоже стереотип, но начала покупать - вкусно. Дорого - свежие ягоды, не то чтобы не по карману, но цена кусается.
Где тут стереотип, если для салата пару раз брала вот недавно огурцы. Ну пресные они. Помидоры бывает беру в марте на салат - хочется свежего и каждый раз разочарование какие они не вкусные.
У меня родители на даче помидоры выращивают - они аж сладкие, а в магазинах те огурцы и помидоры надо зимой хорошенько посолить и обмазать чем-то, чтобы их есть хотелось
З царем в голові 19 января в 15:47
Никакущие они зимой .. Даже в салат добавляла … пластмасса ((
Бавовнятко 19 января в 15:50
Так, і не лише в мене, а й в королівській сім´ї
Одна_на_всей_планете 19 января в 15:51
у меня нет
знаю людей, у который есть
Аноним с кешбеком 19 января в 15:52
Ні, я постійно купую)
Одна_на_всей_планете 19 января в 15:53
Ответ дляМанка Я
При чем тут стереотипы? Они зимой просто не вкусные. Смысл покупать?
есть вкусные
Патика-мотика 19 января в 15:53
Не смачні вони не в сезон, як картон на смак Огірки ще можна їсти (і то не всі) а помідори взагалі без шансів.
Одна_на_всей_планете 19 января в 15:55
Ответ дляСмурфетта
Да, с пупырками гнилые, а гладкие нормальные.
+1
и черри отличные в контейнерах
душистые даже
Леді Душка 19 января в 15:55
Ні, просто мені зараз помідори-огірки несмачні.
хутряна володарка 19 января в 15:56
Мені вони несмачні, з смаком хіматури. Але влітку я їм все домашнє, не базарне чи магазині. Зимою мені смакують квашені чи запечені овочі, корейська морква і багато іншого смачного
Одна_на_всей_планете 19 января в 15:56
Ответ дляВельшановна
их зимой что ешь, что деньги в урну выбрось, ни вкуса, ни запаха. Считаю, что лучше есть сезонные овощи.
есть у них и вкус, и запах
хутряна володарка 19 января в 15:58
Ответ дляОдна_на_всей_планете
есть у них и вкус, и запах
Є , але не характерний для цих овочів
Партизанка 19 января в 15:58
зимой покупаю только черри, остальные помидоры - безвкусный пластик, а огурцы - все ватно-мягкие
Стереотипы тут не при чем
Научительница 19 января в 15:59
раніше було таке бачення, тепер ні. їмо на протязі року
Ms. Сама прямота 19 января в 16:00
Не стереотип, а просто не покупаю потому что безвкусные
Нетутешня 19 января в 16:06
Стереотипов нет. Покупаю. Не люблю консервацию. Зимние салаты с другим составом ,там больше зелени или свежей капусты. Без консервации я вполне нормально поем ,без салата нет.
ЗавЛабСнаб 19 января в 16:08
В мене слабкий шлунково кишковий тракт і для мене навіть влітку огірки-помідори не завжди є їстівними. На парникові овочі і зелень організм часто реагує розладом, на ті, що під відкритим грунтом реакція через раз, тому в невеликій кількості їх вживаю.
Тракторні війська 19 января в 16:10
Дівчата, а тепличні хіба без нітратів без стимуляторів росту?
ША! я прийшла! 19 января в 16:13
Немає. Просто огірки взимку ні разу смачні не попадали, тож не купляю. Помідори червня смачні, іноді купляю.
Одна_на_всей_планете 19 января в 16:13
Ответ дляхутряна володарка
Є , але не характерний для цих овочів
аромат помидоров - не характерный для помидоров? а чем они должны пахнуть? гвоздиками?