29 января в 21:21

Каждый день вино

Вот уже месяца три заметила за собой, что пью вино за ужином почти каждый день. Бокал. 150 мл. И задумалась. Это уже алкоголизм? Что скажете?
Результат:
вже голосів: 124
62 (50%) Норм все
49 (39.52%) Алкоголик
13 (10.48%) Результат
Форточка 29 января в 21:22
вот так раз - и задумалась
Khmelnichanka 29 января в 21:22
Я до вас в компанію.
Це ок.
3 4
Like-995b 29 января в 21:22
Какая вам разница, кто что скажет? Вы сами не можете оценить?
2 6
З царем в голові 29 января в 21:23
Я по 50 гр ликерчика каждый вечер пью.
5 4
Форточка 29 января в 21:23
автор, вы уверены, что все здесь наркологи?
Кондуктор маршрутки 29 января в 21:23
европейцы так и пьют
я тоже все лето так пила, просто зимой не люблю вино тк я его пью со льдом или холодным. а на улице холодно и не то)
Рубаю олівлє 29 января в 21:23
Для мене вже не норма.
1 6
Форточка 29 января в 21:25
а какое вино пьете? под какую закуску?
КапитанльнаЯ 29 января в 21:27
Поки ок. Як рука потягнеться за другим третім бокалом - тоді не ок. А це станеться. Можна довго опиратись, але станеться. Та й зовнішньо почне проявлятися.
3 2
Оно само купилось 29 января в 21:28
Пью так уже лет 10 может больше.
Не алкаш.
3 1 4
Форточка 29 января в 21:28
автор, ну что вы молчите
плохо тему подготовили?
В рот не ложи 29 января в 21:28
Начинается всегда с бокала за ужином, потом будет все больше хотеться
2 5
Цвіпканя 29 января в 21:28
Цікаво спостерігати.
Як чоловік кожен вечір пиво пʼє, то тут кричать алкаш. А як жінка вино, то всі кажуть ок
ПриснитсяЖЕ 29 января в 21:28
Ответ дляФорточка
а какое вино пьете? под какую закуску?
Я яблочком закусываю или волосами сожителя занюхиваю
Масяня Я 29 января в 21:29
Я думала пляшку, а то 150 гр, я в ніс більше закапую.
1 5
Форточка 29 января в 21:29
Ответ дляВ рот не ложи
Начинается всегда с бокала за ужином, потом будет все больше хотеться
личный опыт?
3 1 2
ПриснитсяЖЕ 29 января в 21:29
Ответ дляОно само купилось
Пью так уже лет 10 может больше.
Не алкаш.
Волочкова тоже так считала и считает
Пожмаковна 29 января в 21:30
Ответ дляКондуктор маршрутки
европейцы так и пьют
я тоже все лето так пила, просто зимой не люблю вино тк я его пью со льдом или холодным. а на улице холодно и не то)
Вот и у нас под подъездом летом постоянно валяются ’европейцы’ и песни на лавке всю ночь поют.
6 1
Осьминожко 29 января в 21:30
Я раз пробовала каждый вечер выпивать пол бокала вина. Вначале все супер, хорошее настроение. Даже жде вечера, когда я смогу выпить пол бокала и расслабится. Но через дней 5-6 начинается какой-то кошмар. Болит голова, тошнота, плохое настроение и прям воротит от алкоголя. Перестаю пить и все восстанавливается.
Думаю, разово для расслабления это хорошо, но пить каждый день это чревато проблемами, в том числе и алкоголизмом.
Форточка 29 января в 21:30
автор ушла
обиделась, что ли
Оно само купилось 29 января в 21:31
Ответ дляЦвіпканя
Цікаво спостерігати.
Як чоловік кожен вечір пиво пʼє, то тут кричать алкаш. А як жінка вино, то всі кажуть ок
Так про 3 литра пива а не бокал.
Для меня и бокал пива каждый вечер ок
Цвіпканя 29 января в 21:32
Ответ дляОно само купилось
Так про 3 литра пива а не бокал.
Для меня и бокал пива каждый вечер ок
Ну хз, для мене ні
Форточка 29 января в 21:32
слушайте, ну если человек пишет ’потом уже будет больше хотеться’, то наверное, он знает, о чем говорит?
чего лепить дизлайки на обычный вопрос
Масяня Я 29 января в 21:32
Ответ дляФорточка
слушайте, ну если человек пишет ’потом уже будет больше хотеться’, то наверное, он знает, о чем говорит?
чего лепить дизлайки на обычный вопрос
Не буде, якщо немає схильності. У мене дід все життя після роботи пив 50 гр самогонки і не більше.
Форточка 29 января в 21:33
Ответ дляМасяня Я
Не буде, якщо немає схильності. У мене дід все життя після роботи пив 50 гр самогонки і не більше.
ну вот дама выше утверждала, что будет
откуда она в курсе дела?
отвечать не хочет
__Jane__ 29 января в 21:34
Я с начала ковида пью 🤷‍♀️
Залетна Я тут 29 января в 21:35
Расскажите как останавливаетесь. Пока бутылку не допью, не успокоюсь.
И теперь, внимание, вопрос - а вы ли тут алкоголик?
5 1
побольшомусекретику 29 января в 21:35
Ответ дляКондуктор маршрутки
европейцы так и пьют
я тоже все лето так пила, просто зимой не люблю вино тк я его пью со льдом или холодным. а на улице холодно и не то)
Далеко не все европейцы пьют каждый день. Многие вообще не пьют или могут немного выпить в выходные. Да и среди европейцев есть алкоголики.
ПриснитсяЖЕ 29 января в 21:37
Ответ для__Jane__
Я с начала ковида пью 🤷‍♀️
Я заметила что вы очень скандальная ,это уже побочка потихоньку
іронічна антитеза 29 января в 21:37
Конечно это не норма ,можно себя успокаивать чужим примером,европейцами какими-то. Почему во всем,кстати ,надо быть как они.