13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
Сунуся в чужі справи 13 февраля в 08:27
Не смішіть, для чого вам інші люди, їх думка.
186 4
Апрель Ивановна 13 февраля в 08:26
Ума Турман годзилла?
74 12
Секретница 13 февраля в 08:26
Ношу 40,5. Имею рост 160. Я Годзилла?)) мама с ростом 170 сейчас носит 43 размер из-за проблем с суставами. Всю жизнь тоже было 40. У сестры 41.
56 25 4
Мамаша в бигудях 13 февраля в 08:27
о чем? всегда носила 41. теперь смотрю и в нем не комфортно. перешла на 42-й. а что делать?
50 3
Секретница 13 февраля в 08:27
Интересно, где сейчас можно увидеть ехидные взгляды продавцов обуви?
Проработник 13 февраля в 08:28
))
У меня 41-42 размер, раньше комплексовала, в детстве, а сейчас даже не знаю, вот вообще не парюсь по этому поводу.
Больше напрягает что редко есть выбор красивой, удобной и качественной обуви на мой размер.
Барвіночка 13 февраля в 08:29
У меня 41 после родов,никогда не чувствовала себя годзилой)))
Миловидна леді 13 февраля в 08:29
Я тоже носила 39, а сейчас 41, все ок
автор Колишня муза 13 февраля в 08:30
Ответ дляСекретница
Интересно, где сейчас можно увидеть ехидные взгляды продавцов обуви?
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
90 22 7
Клин_Кляйн 13 февраля в 08:31
Ношу 41-42 ніколи не вважала себетим що ви пишете
Нема нічого гіршого за незручне взуття.
автор Колишня муза 13 февраля в 08:31
Ответ дляМамаша в бигудях
о чем? всегда носила 41. теперь смотрю и в нем не комфортно. перешла на 42-й. а что делать?
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете обувь?
ВыФсеВрете 13 февраля в 08:31
Спросите у Перис Хилтон с ее 42)) у меня 39-40, нормально, не Золушка, но и не жалуюсь. Уж лучше так чем при росте 175 копытце 35р
55 21 7
автор Колишня муза 13 февраля в 08:32
Ответ дляВыФсеВрете
Спросите у Перис Хилтон с ее 42)) у меня 39-40, нормально, не Золушка, но и не жалуюсь. Уж лучше так чем при росте 175 копытце 35р
Серьезно?! Никогда бы не подумала про Перис. Она мне такой миниатюрной всегда казалась. Хотя я помню её 20-летней девушкой.
Цікавий писочок 13 февраля в 08:32
После родов и с возрастом нога растет у всех. Ехидный взгляд продавцов это вы что-то уже фантазируете. Подружки дуры какие-то,и маленькие ножки это тоже проблема подобрать размер.
У меня рост 177 в молодости был 39,сейчас 40,5-41. С мужем,кстати одинаковый размер,ну и что?
Мамаша в бигудях 13 февраля в 08:32
Ответ дляКолишня муза
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете обувь?
найк. скетчерз. в основном беру на амазон. знаю свой размер
Дама_из_рекламы 13 февраля в 08:33
Вы не в себе
И какая разница какой размер?
Если мы скажем что это годзила то 38 носить начнете?
Вам к психиатру
26 1
ВыФсеВрете 13 февраля в 08:33
Ответ дляКолишня муза
Серьезно?! Никогда бы не подумала про Перис. Она мне такой миниатюрной всегда казалась. Хотя я помню её 20-летней девушкой.
Евро 43, наш 42))
БЦАшка 13 февраля в 08:34
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Ви щось тролякаєте. Чи ви спитали в дитячому варіанті, то там може і не роблять. А так стандартна розмірна сітка, яку розгрібають в першу чергу.
22 2
Мамаша в бигудях 13 февраля в 08:34
Ответ дляЦікавий писочок
После родов и с возрастом нога растет у всех. Ехидный взгляд продавцов это вы что-то уже фантазируете. Подружки дуры какие-то,и маленькие ножки это тоже проблема подобрать размер.
У меня рост 177 в молодости был 39,сейчас 40,5-41. С мужем,кстати одинаковый размер,ну и что?
у подруги 35-й. пошли как то 42-й и 35-й себе обувь выбирать
47 1
Секретница 13 февраля в 08:37
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
И вы из-за этого комплексуете?) пожалейте её, она плохо владеет информацией об отрасли, в которой работает, ещё и не умеет себя вести))) вы же не обидитесь на собаку, которая вас облаяла?)) кстати, в миде покупала 40 р.
Интересно, кто и за что поставил мне дизлайк? Продавщица из миды тоже на советчице сидит?
27 4 2
Істеріомама 13 февраля в 08:34
Оце у людей проблеми... 40-41 р, норм.
До речі, теж заміж виходила взагалі з 38 р. Потім пологи, плоскостопіє, трохи зайвої ваги зробили свою роботу.. Ніколи не хвилював розмір, особливо, хто щось скаже чи подумає, не думала, що хтось переймається з цього приводу .
Тарабарщина 13 февраля в 08:35
В юності мала такий комплекс, зараз мені начхати на думку оточуючих) Ношу 41
Фенте Фря 13 февраля в 08:35
Ответ дляВыФсеВрете
Спросите у Перис Хилтон с ее 42)) у меня 39-40, нормально, не Золушка, но и не жалуюсь. Уж лучше так чем при росте 175 копытце 35р
У меня 40 размер при росте 155 и весе 48, тоже несколько смахивает на ласты, но мне наоборот нравиться - большие ступни подчеркивают хрупкость, щиколотка выглядит тоньше, к тому же твердо стою на ногах)
У подруги противоположная ситуация - она по сути раза в два крупней меня, и 36 размер, всегда выбирает массивную обувь, и жалуется что у нее не ноги, а копытца и хочет со мной ногами поменятся) Но я бы не поменялась, даже если бы это было реально в этой вселенной)
18 13 6
Женщина_в_лосинах 13 февраля в 08:36
тю) мне кажется это самые ходовые женские же. вы совсем уже))
11 6
Цікавий писочок 13 февраля в 08:36
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Или то не Мида,или продавец из дураки в тот день вышла
ВыФсеВрете 13 февраля в 08:36
Ответ дляФенте Фря
У меня 40 размер при росте 155 и весе 48, тоже несколько смахивает на ласты, но мне наоборот нравиться - большие ступни подчеркивают хрупкость, щиколотка выглядит тоньше, к тому же твердо стою на ногах)
У подруги противоположная ситуация - она по сути раза в два крупней меня, и 36 размер, всегда выбирает массивную обувь, и жалуется что у нее не ноги, а копытца и хочет со мной ногами поменятся) Но я бы не поменялась, даже если бы это было реально в этой вселенной)
Да, знаю такое, у сестры 35, вечные мучения, 36 большой всегда, особенно лето.
Женщина_в_лосинах 13 февраля в 08:37
на распродажах вечно остаются детские 36 и 37
Тарабарщина 13 февраля в 08:37
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Дивно, мені в магазині Міда на Либідській, навпаки казали, що зараз у людей розмір ноги став більше, тому популярний розмір 40.
Женщина_в_лосинах 13 февраля в 08:37
Ответ дляТарабарщина
Дивно, мені в магазині Міда на Либідській, навпаки казали, що зараз у людей розмір ноги став більше, тому популярний розмір 40.
конечно!
ФруктЕщеТот 13 февраля в 08:37
Мне казалось, что 40-й уже давно вполне ходовой женский размер. По крайней мере у молодых. Одно время много покупала онлайн, через посредника, была тогда ещё тема на форуме. Я со своим 7us была не стандарт, девушки заказывали в основном 9-11 размеры.