13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
показать весь текст
Секретница 13 февраля в 21:58
Ответ дляВерСаСе
не Годзилла, а Хоббит
они низкие и с большими ступнями
Плевать) главное, мне это не мешает ни жить, ни выходить замуж
Пампушечка 13 февраля в 22:22
У мене з 38-39 став 40 після пологів. Зріст 160. Раз попросила в продавця 40 вона каже « а с виду не скажешь»))) я сама мєлка , ну а шо робить. Після пологів плюс розмір.
Крим мій 13 февраля в 22:32
Хто б що не писав, але я вас я розумію, Автор. Я маю гарну зовнішність, але стопа, наче з іншої опери. При зрості 158 , 38 розтоптаниц. Тепер ще з віком ’кісточка’ виросла на одній нозі. Думаю ,доведеться 39 носити. І да, це після пологів . Спочатку був 36, після перших пологів став 37, 5, після других став 38. І я помічаю за собою, що завжди звертаю увагу на стопи жінок
Замурмишка 13 февраля в 22:45
У дочки в 12 років став 42, 39 років в 9 був))) У мене ваша історія 39-40-41 в різні періоди життя,взагалі не парилась, навіть питання не ставало, просто як факт не більше)).
Нехай щастить 13 февраля в 23:00
Раньше бы написала, что великоват, но в 14 купили дочке 40 размер, а в 15 - 41р, у младшей в 10 - 39, а со стороны вполне гармонично. Рост тоже важен
Нехай щастить 13 февраля в 23:09
Ответ дляЗамурмишка
У дочки в 12 років став 42, 39 років в 9 був))) У мене ваша історія 39-40-41 в різні періоди життя,взагалі не парилась, навіть питання не ставало, просто як факт не більше)).
Ого), вы обогнали в 12 - 42. А какой рост? И 42 - это китайский или европейский?
Міс Всесвіт 13 февраля в 23:16
У мене 35-36 ото біль
Невидимка Майя 13 февраля в 23:17
Тю. В мене 41 ще зі школи. Зріст 170. Було б дивно з таким зростом мати ногу 36. Все пропорційно. Мого розміру кругом повно, навіть в секенді часто саме цього розміру класна обув
Проработник 13 февраля в 23:31
Ответ дляol_kin
В Німеччині море, причому завжди долежує до розпродажі дуже дешево
Якщо чесно, німецьке жіноче взуття взагалі мені не дуже подобається по моделям. Звичайно, я не всі марки знаю, але там все типу Райкер, більш зручне ніж гарне. Мені італійське взуття хотілося б. Там і купляю при нагоді, але ну з 15 моделей що подобаються, тільки одна модель буде у моєму розмірі (
Svs19 14 февраля в 01:09
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И не говорите)
Мне уже почти 50 лет
И как была нога 24,5 см так и осталась и после 2 беременностей, и после 2 родов, соответственно)
А тут, как почитаешь, то куча причин растоптать ласты
Я в шоке!
Куда делись девушки-женщины с нормальным, женским размером ноги, а не мужскими 41-43 размерами?
Еще и гордятся этим
Ну ты вообще на женщину не похоже
Замурмишка 15 февраля в 17:16
Ответ дляНехай щастить
Ого), вы обогнали в 12 - 42. А какой рост? И 42 - это китайский или европейский?
42 это наш 42 - 27,5 см стопа )), Рост 171) Вес при рождении больше 5 кг))
Вапщета 19 февраля в 01:11
Ответ дляПроработник
Якщо чесно, німецьке жіноче взуття взагалі мені не дуже подобається по моделям. Звичайно, я не всі марки знаю, але там все типу Райкер, більш зручне ніж гарне. Мені італійське взуття хотілося б. Там і купляю при нагоді, але ну з 15 моделей що подобаються, тільки одна модель буде у моєму розмірі (
Не Райкер, а Рикер. И не во всей немецкой обуви больших размеров удобство превалирует над красотой
Проработник 19 февраля в 02:34
Ответ дляВапщета
Не Райкер, а Рикер. И не во всей немецкой обуви больших размеров удобство превалирует над красотой
Дякую що поправили. Буду знати що то Рикер. То які німецькі марки взуття з великими розмірами і зручні і гарні? Є приклади?
You are Queen 16 марта в 02:40
Я продавец обуви. 40-41 размер это один из ходовых размеров у наших женщин. Меньше покупают те, у кого 36-37, а если и покупают, то девочкам подросткам. Не вижу проблемы. Считаю такой размер нормальный для женщины. Просто стоит подбирать обувь определенной формы. А то есть такие модели, где 38, а уже выглядит на ноге как ласта.
Указка 28 марта в 13:36
Ответ дляАпрель Ивановна
Ума Турман годзилла?
у меня тоже сейчас уже 42й,проблема не размере,проблема найти и выбрать красивую,удобную и элегантную...а мужеподобный лапоть
Указка 28 марта в 13:37
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
вот курVа невоспитанная и неквалифицированная!
Указка 28 марта в 13:39
Ответ дляМамаша в бигудях
у подруги 35-й. пошли как то 42-й и 35-й себе обувь выбирать
у меня тоже такая есть)тоже ходили выбирали)
Указка 28 марта в 13:41
Ответ дляТарабарщина
В юності мала такий комплекс, зараз мені начхати на думку оточуючих) Ношу 41
в мене одна подруга в підлітковому віці мала 45й ото вона комплексувала,тоді не то що жіночу,чоловічу проблема була знайти...а я зі своїм 40-41 комплексів з цього приводу не мала
Указка 28 марта в 13:42
Ответ дляТарабарщина
Дивно, мені в магазині Міда на Либідській, навпаки казали, що зараз у людей розмір ноги став більше, тому популярний розмір 40.
міда ,на мою думку ,маломіри..
КоролеВешна 09 апреля в 22:37
Ответ дляБЦАшка
Ви щось тролякаєте. Чи ви спитали в дитячому варіанті, то там може і не роблять. А так стандартна розмірна сітка, яку розгрібають в першу чергу.
Не скажіть. В Estro теж не має взуття 41 розміру.
Якось так і живу 11 апреля в 14:34
У доньки 14 років 40 р. Зріст 170. Нічого наче, Годзилою не виглядає.
Просто болталка 19 апреля в 04:00
ору с темы
ПростоБелка 20 апреля в 00:04
В магазинах обуви в первую очередь разбирают 39-41. У меня рост 176, и нога 40-41, и что??В жизни мне никто ничего не говорил, у вас в коллективе тупые безкультурные курицы.Наплюйте на них с высокой башни.