14 ноября 2012

Девочки подскажите какой выбрать моющий пылесос для дома?

Хочу чтобы тихо работал,хорошо мыл.
Аноним 14 ноября 2012
томас
Пьяная вишня 14 ноября 2012
На днях купили ’Зелмер’,очень нравиться
автор victoriya10 14 ноября 2012
Я придерживаюсь томас ,но не могу найти подскажите
Олеся 1512 14 ноября 2012
у меня тоже зелмер. уже год пользуюсь, не знаю как я раньше без него жила.
nikaza 14 ноября 2012
у меня Томас Твин ТТ - качество отменное.
У родственников Керхер с водным фильтром правда просто - довольны тоже :)
Честно говоря после приобретения моющего пылесоса я вообще к ним охладела :))
Дольше его мыть потом чем саму территорию убирать.
Мечтала им и окна мыть и зеркала в шкафах купе...
В общем делаю периодически просто типа генеральную уборку...Но лично меня не впечатляет совершенно :))
Качество хорошее. Но помыть перемыть все детали-фильтры и сам водосборник МОРОКа та еще :))
автор victoriya10 14 ноября 2012
Ответ дляОлеся 1512
у меня тоже зелмер. уже год пользуюсь, не знаю как я раньше без него жила.
а какая модель
Аноним 14 ноября 2012
У меня был (и есть) Ровента. Зверь, а не пылесос.
Но я отказалась его использовать. Потому что:
1. Сначала моешь ковер
2. Потом тащишь его в ванную (он не легкий)
3. Моешь пылесос и все его составляющие в ванной. Особенно трубу и шланг. Если не помыть - завоняется на всю квартиру. Пока моешь шланг, воды нальешь в ванной комнате по колено.
4. В заключении моешь саму ванную, пол в ванной и моешься сама, потому что вся мокрая.
5. Три дня ковер влажный, ходить и сидеть на нем невозможно.

Вывод: не для меня и не для нашего климата. Летом еще можно ковры мыть, а весной, зимой и осенью, особенно в сырую погоду - нельзя
=============

В итоге, после мучений, я купила Karcher с водяным фильтром и прекрасно мою и ковры, диваны, кресла. Сосет как зверь и не страшно, что вода внутрь попадет
Пьяная вишня 14 ноября 2012
У меня вот такой Zelmer 919.0 ST Aquawelt
snejja 14 ноября 2012
ой, девченочки..имею это счастье много лет-первое время мыла, меняла тра ла ла (игралась пока не было детей короче)
сейчас им только пылесошу
если станет вопрос о покупке-куплю хороший мощный вообще без прибамбасов
у меня ровента 7в1
Аноним 14 ноября 2012
у меня Томас ТТ , это просто танк -тяжелый , не маневренный ,после уборки надо мыть тчательно, плассмаса не очень- поломались крепления ,зап части очень дорогие ,больше никогда не куплю такой ,может мне не повезло, я не знаю, но поднять его надо иметь хорошую физ,форму
nikaza 14 ноября 2012
Согласна, что лучше мощный пылесос с турбощеткой - компактный и простой в использовании.
Насколько я хотела когда то моющий пылесос ТОМАС :))Настолько сейчас понимаю что он мне не нужен.
Аквафильтр дело не такое уж и плохое. Влажную уборку почти не делаю.
Если площади большие - то еще можно. Если кв метры разогнаться особо не позволяют (особенно застеленные коврами, ковровыми покрытиями...) то ИМХО не нужное приобретение Если конечно только нет в доме аллергиков и пр..
nikaza 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня Томас ТТ , это просто танк -тяжелый , не маневренный ,после уборки надо мыть тчательно, плассмаса не очень- поломались крепления ,зап части очень дорогие ,больше никогда не куплю такой ,может мне не повезло, я не знаю, но поднять его надо иметь хорошую физ,форму
У меня слава Богу пока все целое :)) но тяжелый конечно Хотя особых сложностей не вызывает его перемещение. НО мысли свои уже описала выше :)
EVA777 14 ноября 2012
Ответ дляnikaza
у меня Томас Твин ТТ - качество отменное.
У родственников Керхер с водным фильтром правда просто - довольны тоже :)
Честно говоря после приобретения моющего пылесоса я вообще к ним охладела :))
Дольше его мыть потом чем саму территорию убирать.
Мечтала им и окна мыть и зеркала в шкафах купе...
В общем делаю периодически просто типа генеральную уборку...Но лично меня не впечатляет совершенно :))
Качество хорошее. Но помыть перемыть все детали-фильтры и сам водосборник МОРОКа та еще :))
У меня та же история. Функцией мытья пользуюсь, аж, раз в год, а так просто как пылесос. Чистит хорошо, но мыть его потом немного напрягает. У меня ТОМАС.
EVA777 14 ноября 2012
Девочки, у кого ТОМАС, подскажите, где можно фильтра к нему купить? А то что не могу найти. Спасибо.
kittenlg 24 ноября 2012
А ковры и ненадо чистить чаще 1-2 раза вгод. А аквафильтр в пылесосе супер вещь.
Аноним 16 декабря 2012
берите зелмер не пожалеете, вот тут все подробно описано http://otzovik.com/review_332877.html
а тихо работает только веник, если хороший мощный пылик, он шумит