28 марта в 02:40

А вы печете тортики?

Предлагают забрать миксер- тестомес. Но он огромный. Девочки, а вы что-то печете? Как часто?
Зробіть вибір:
вже голосів: 154
Да, пеку торты.
Торты нет, но маффины/ печенье
Ничего не пеку, всё покупаю.
Ацетилсалициловая кислота 28 марта в 02:41
Нет .не вижу смысла.они на каждом шагу,на любой вкус
8 5
Куда_бежать 28 марта в 02:41
Який? Міксер
Крихітка на всі 28 марта в 02:41
Не пеку ничего , соблюдаем правильное питание в доме )
Но помню во времена хлебопечи соседки 20 кг набрала и потом ее дарила 😁
Пишу з калідору 28 марта в 02:43
Да, пеку. Магазинные не нравятся.
автор Ася Карповна 28 марта в 02:43
Ответ дляКуда_бежать
Який? Міксер
Розетка. Громадный миксер+тестомес. Подружка уезжает на ПМЖ. Предложила мне. Если я откажусь, то заберет её свекровь. Вот думаю нужен он мне или нет. Брать чтобы стоял в шкафу не хочется)))) А подружка очень просит чтобы я взяла :)
автор Ася Карповна 28 марта в 02:44
Ответ дляПишу з калідору
Да, пеку. Магазинные не нравятся.
А какие печете, если не секрет?
Крихітка на всі 28 марта в 02:44
Ответ дляАся Карповна
Розетка. Громадный миксер+тестомес. Подружка уезжает на ПМЖ. Предложила мне. Если я откажусь, то заберет её свекровь. Вот думаю нужен он мне или нет. Брать чтобы стоял в шкафу не хочется)))) А подружка очень просит чтобы я взяла :)
У вас есть лишний вес или хорошая фигура?
Только если веса лишнего нет берите
6 3
автор Ася Карповна 28 марта в 02:46
Ответ дляКрихітка на всі
У вас есть лишний вес или хорошая фигура?
Только если веса лишнего нет берите
Есть склонность к полноте.
Крихітка на всі 28 марта в 02:46
Ответ дляАся Карповна
Есть склонность к полноте.
Не вздумайте
Потом сбрасывать будете в 10 раз дороже , чем стоит эта штука
6 2
Анонимба 28 марта в 02:47
Жопа от них растёт
Крихітка на всі 28 марта в 02:47
Ответ дляАнонимба
Жопа от них растёт
Еще и жкт от глютена портиться страшно
3 2
Ковбой Хагис 28 марта в 02:50
Редко, последний раз на Рождество делала Монатырскую избу. Чаще делаю не тортики, а то что быстрее: брауни или тарт татен.
автор Ася Карповна 28 марта в 02:51
Ответ дляКрихітка на всі
Не вздумайте
Потом сбрасывать будете в 10 раз дороже , чем стоит эта штука
Та вот же ж за себя переживаю. А с другой стороны дурная 6-летка, которая каждые 20 минут орёт: ’вкусняшку, вкусняшку!!!’. Думаю, что нужно отказывается от магазинного. Но с другой стороны стрёмно её разнести. Блин, не знаю что делать.
5 1
Куда_бежать 28 марта в 02:53
Ответ дляАся Карповна
Розетка. Громадный миксер+тестомес. Подружка уезжает на ПМЖ. Предложила мне. Если я откажусь, то заберет её свекровь. Вот думаю нужен он мне или нет. Брать чтобы стоял в шкафу не хочется)))) А подружка очень просит чтобы я взяла :)
Це назва Розетка?
Чого не продасть? Або ви візьміть і продайте ,як б/у
Куда_бежать 28 марта в 02:53
Ответ дляКрихітка на всі
У вас есть лишний вес или хорошая фигура?
Только если веса лишнего нет берите
А до чого тут вага?
Крихітка на всі 28 марта в 02:53
Ответ дляАся Карповна
Та вот же ж за себя переживаю. А с другой стороны дурная 6-летка, которая каждые 20 минут орёт: ’вкусняшку, вкусняшку!!!’. Думаю, что нужно отказывается от магазинного. Но с другой стороны стрёмно её разнести. Блин, не знаю что делать.
Научитесь сама и учите ребенка искать радость не в еде, это очень важно
У нас нет зависимости от еды в семье , к этому шли 2 года
7 4
Крихітка на всі 28 марта в 02:54
Ответ дляКуда_бежать
А до чого тут вага?
Это не здоровая, не полезная, и не нужна еда
От которой только развиваются болезни ,на которые потом люди тратят огромные деньги .
5 3
Куда_бежать 28 марта в 02:56
Ответ дляКрихітка на всі
Это не здоровая, не полезная, и не нужна еда
От которой только развиваются болезни ,на которые потом люди тратят огромные деньги .
Що заважає купити готове? Те ж саме
автор Ася Карповна 28 марта в 02:57
Ответ дляКрихітка на всі
Научитесь сама и учите ребенка искать радость не в еде, это очень важно
У нас нет зависимости от еды в семье , к этому шли 2 года
У меня, увы, есть. Мама пила, когда я была ребенком. И откупалась вкусненьким. У меня такое РПП, что не дай Бог.
Крихітка на всі 28 марта в 02:58
Ответ дляАся Карповна
У меня, увы, есть. Мама пила, когда я была ребенком. И откупалась вкусненьким. У меня такое РПП, что не дай Бог.
Так вот вам стимул не дать заболеть этим ребенку , она же пример с вас берет

Ранее не было денег на эмоции и впечатления и пироги были за счастье
Сейчас вы можете учить и давать получать счастье от реально полезного 🤗
3 1
Крихітка на всі 28 марта в 02:58
Ответ дляАся Карповна
У меня, увы, есть. Мама пила, когда я была ребенком. И откупалась вкусненьким. У меня такое РПП, что не дай Бог.
Vсначала вылечи себя ☺️ и первый шаг сегодня ночью это точно отказаться от этой штуки
3 3
Мішечок щастя 28 марта в 03:00
Постоянно пеку, так намного дешевле и без химии, ребенок любит хачапури , печенье морковный торт
Но у меня обычный блендер,
Крихітка на всі 28 марта в 03:02
Ответ дляАся Карповна
У меня, увы, есть. Мама пила, когда я была ребенком. И откупалась вкусненьким. У меня такое РПП, что не дай Бог.
Тем более сейчас когда все заедают свои страхи булками и считают , что они делают так лучше детям , стоит искать радость не а еде , ну точно не в булках
Здоровая еда это оное, это органические орехи, ягоды ( сейчас замороженные ) , вкусный сыр , хочется сладкого можно сырники сделать с хорошего творога , но точно не глютеновые булки с сахаром разрушающие организм
8 3
Мішечок щастя 28 марта в 03:02
Кстати это такой кайф, когда получится и тебя хвалят! Особенно популярный кокосовый тортик,
Платить за один маленький кусочек 70 грн нафиг
Тримаю свічку 28 марта в 03:03
Я стала печь булочки пицы.. все дорого сейчас, а дети хотят вкусного. Свое лучше и вкусней покупного
Мішечок щастя 28 марта в 03:05
Ответ дляКрихітка на всі
Тем более сейчас когда все заедают свои страхи булками и считают , что они делают так лучше детям , стоит искать радость не а еде , ну точно не в булках
Здоровая еда это оное, это органические орехи, ягоды ( сейчас замороженные ) , вкусный сыр , хочется сладкого можно сырники сделать с хорошего творога , но точно не глютеновые булки с сахаром разрушающие организм
Все в маленьких количестве, в норме нормально!
Моя бабуля до 98 лет дожила постоянно пекла тертый пирог, и ела сгущенку была худая! Память и здоровье супер было
Так что еда вся полезная, только не тазиками
Крихітка на всі 28 марта в 03:08
Ответ дляМішечок щастя
Все в маленьких количестве, в норме нормально!
Моя бабуля до 98 лет дожила постоянно пекла тертый пирог, и ела сгущенку была худая! Память и здоровье супер было
Так что еда вся полезная, только не тазиками
У вас зависимость от еды , вы не знание как получить удовольствие иначе и это печально
И этому учите детей , и они потом считают еду смыслом , а она должна подливать нам жизнь и ждать похвалы за испеченную булку очень грустно

Так происходит , когда иного счастья нет и люди ищут его в еде (( это печально на самом деле , если вы про это подумаете
Дело было давно 28 марта в 03:12
Я птичье молоко торт делаю. Еще сама делаю Тирамису и все составляющие тоже сама готовлю от маскарпоне до своярди. Но это раз в несколько месяцев. Еще пряники заварные иногда пеку, делаю сама, потому что магазинное не могу. Уже когда совсем не в терпеж, и хочется сладкого, то тогда делаю. Ну и всякие шарлотки и хачапури. А вообще я печь и готовить не люблю. Поэтому и редко.
Мішечок щастя 28 марта в 03:13
Ответ дляКрихітка на всі
У вас зависимость от еды , вы не знание как получить удовольствие иначе и это печально
И этому учите детей , и они потом считают еду смыслом , а она должна подливать нам жизнь и ждать похвалы за испеченную булку очень грустно

Так происходит , когда иного счастья нет и люди ищут его в еде (( это печально на самом деле , если вы про это подумаете
У меня с эти все нормально, я люблю вкусно готовить, не как козел одну траву есть)
Да это мое хобби, мне нравится, делать шикарные блюда, и да это кайф,
Кто не умеет и не любит готовить не поймет)
Шашлык, борщ, полов и много чего
Не считаю это зависимостью, спокойно переключают на другое хобби)
Еда должна быть вкусная , всегда!!!
9 1
забиякина 28 марта в 03:20
Ничего не пеку, у меня даже духовки и плиты нет