28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Меряю от 0 28 марта в 08:55
А как иначе?
66 1
неДоЖиру 28 марта в 08:57
А до того як ваш чоловік виплачував аліменти? Чи ні?
Просто теорії це добре а от реальність це завжди різноманітні варіанти
16 3
автор ИМХОля 28 марта в 08:57
Ответ дляМеряю от 0
А как иначе?
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
Вареничніца 28 марта в 08:57
Какая разница военный, гражданский,боевые ,не боевые? Помогать ребенку нужно в любом случае
автор ИМХОля 28 марта в 08:58
Ответ длянеДоЖиру
А до того як ваш чоловік виплачував аліменти? Чи ні?
Просто теорії це добре а от реальність це завжди різноманітні варіанти
Понятия не имею - в моей семье никто и никому алименты никогда не платил - все жили с теми, на ком женились, без разводов и алиментов.
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 марта в 08:58
Так будь - який чоловік може відмовитися виплачувати аліменти, бо з нашим життям кожен день може стати останнім
неДоЖиру 28 марта в 08:58
Ответ дляИМХОля
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
Вважаєте що його дитина може без аліментів жити?
Чи вже сонечком навчилися дитина кормитися?
59 10 8
Меряю от 0 28 марта в 08:59
Ответ дляИМХОля
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
Конечно правильно.
17 1
Вареничніца 28 марта в 08:59
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так будь - який чоловік може відмовитися виплачувати аліменти, бо з нашим життям кожен день може стати останнім
А ребенок при чем?
автор ИМХОля 28 марта в 08:59
Ответ дляВареничніца
Какая разница военный, гражданский,боевые ,не боевые? Помогать ребенку нужно в любом случае
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
39 12 1
Ms. Iphone 28 марта в 09:00
Странная логика. Можно подумать если папа работает в офисе,то у ребёнка одни потребности, а если на фронте,то автоматически в 2 раза меньше. А сегодня ты ,Петя, остаёшься без обеда,потому что твой папа служит? Так что ли?
75 10
Можу брикнути 28 марта в 09:00
А в чому тоді сенс воювати?
Не заради дитини і її добробуту?
Власне через те, що кожен день може бути останнім, батькам повинно хотітися дітей забезпечити і побалувати
69 12
Хлопаю ресницами 28 марта в 09:01
Ответ дляИМХОля
Понятия не имею - в моей семье никто и никому алименты никогда не платил - все жили с теми, на ком женились, без разводов и алиментов.
ну так чому ви задаєте ці питання? ви поживіть одна, утримуючи дитину, і тоді задавайте. В теорії все простіше
52 5
Ms. Iphone 28 марта в 09:01
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Так может и в случае гибели детям не положены пособия? Странные вы делаете умозаключения, автор.
автор ИМХОля 28 марта в 09:01
Ответ длянеДоЖиру
Вважаєте що його дитина може без аліментів жити?
Чи вже сонечком навчилися дитина кормитися?
Кроме боевых, мобилизированные получают ещё и денежное довольствие - сумма стабильная и не меняющаяся, что-то вроде ЗП. С них тоже на алименты высчитывают.
21 10 1
ЧорноброваЯ 28 марта в 09:01
Алименты с зарплаты - да. С боевых - нет.
49 35 1
автор ИМХОля 28 марта в 09:02
Ответ дляMs. Iphone
Странная логика. Можно подумать если папа работает в офисе,то у ребёнка одни потребности, а если на фронте,то автоматически в 2 раза меньше. А сегодня ты ,Петя, остаёшься без обеда,потому что твой папа служит? Так что ли?
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
22 11
автор ИМХОля 28 марта в 09:03
Ответ дляХлопаю ресницами
ну так чому ви задаєте ці питання? ви поживіть одна, утримуючи дитину, і тоді задавайте. В теорії все простіше
Зачем мне так жить? Что бы что?
16 8 2
ГоловнаЯ 28 марта в 09:03
Ответ дляИМХОля
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
Так и боевые не постоянные.
ГоловнаЯ 28 марта в 09:03
Ответ дляИМХОля
Зачем мне так жить? Что бы что?
А вопрос вас этот взволновал - чтобы что?
автор ИМХОля 28 марта в 09:04
Ответ дляГоловнаЯ
А вопрос вас этот взволновал - чтобы что?
Что бы поговорить) Скучно.
26 5 1
побольшомусекретику 28 марта в 09:05
Со всей суммы алименты обязательно.
И бывшая жена с мозгами - если бывшему мужу нужно что-то на фронт. Помогла по возможности. Как любому другому на фронт - задонатила.
Миллионы людей донатят чужим. Можно и отцу ребенка задонатить (даже если разводились плохо).

А бывают подразделения хорошо обеспечены, волонтеры постоянные помогают.
Тогда мужик все в копилочку, а родной ребенок голодает?
52 1
Ms. Iphone 28 марта в 09:05
Ответ дляИМХОля
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
А многие дети офисных сотрудников не имеют возможности увидеть папу хотя бы раз в год? Или многие дети офисных сотрудников в любой день могут получить вместо живого папы похоронку?
35 4
Можу брикнути 28 марта в 09:06
Ответ дляИМХОля
Что бы поговорить) Скучно.
То ви від нудьги неадекватні опитування проводите?
33 1 1
автор ИМХОля 28 марта в 09:07
Ответ дляМожу брикнути
То ви від нудьги неадекватні опитування проводите?
Почему ’неадекватные’?
16 2
Хлопаю ресницами 28 марта в 09:07
Ответ дляИМХОля
Зачем мне так жить? Что бы что?
а навіщо ви задаєте питання про аліменти, які не отримуєте ні ви, ні ваші діти? щоб що?
Можу брикнути 28 марта в 09:08
Ответ дляИМХОля
Почему ’неадекватные’?
Ви свої відповіді перечитайте…
На границе 28 марта в 09:08
Ответ дляИМХОля
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
чому ви рахуєте чужі гроші?
автор ИМХОля 28 марта в 09:08
Ответ дляMs. Iphone
А многие дети офисных сотрудников не имеют возможности увидеть папу хотя бы раз в год? Или многие дети офисных сотрудников в любой день могут получить вместо живого папы похоронку?
Это аргумент в пользу того, что денег с папы военного нужно брать больше, чем с не военного?
17 4
Акуна_Матата 28 марта в 09:08
Ответ длянеДоЖиру
Вважаєте що його дитина може без аліментів жити?
Чи вже сонечком навчилися дитина кормитися?
Автор має на увазі, що аліменти платитиме папа з зарплатні в любому випадку. Це мінімально 5 тис грн.
А бойові - це окрема виплита.
На початку війни з бойових не платили Аліменти.
17 1