28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
автор ИМХОля 28 марта в 09:15
Ответ дляТундиринда
А папка герой за ребёнка не переживает? Жена как-то протянет, подумаешь
Почему ’протянет’? Алименты с ЗП никто не отменяет.
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:15
Ответ дляPrervana
С учетом того, что дофига людей оформлены как добровольцы - да, по сути специально ушел
То оформлені, а як було- окрема історія
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:15
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тобто ухилянт - то для вас норма, бо є вибір. Чекайте далі
Так, для мене норма, коли сім´я в пріоритеті.
4 1
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:16
Ответ дляНульовий сантиметр
Він сам це вибрав. Якщо розлучені, то очевидно , що і до того він був поганим батьком , так хоч гроші дитина отримує
А як пов´язане розлучення і ’поганий батько’. Мамка в загулі, коханці, венхіороби, а батько поганий ....логіка
11 2
Prervana 28 марта в 09:16
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То оформлені, а як було- окрема історія
Ненене, все это устное - блаблабла. Написано что в бумажке? Вот то, что написано - только то и важно. Остальное - лирика
4 2
Каляка маляка 28 марта в 09:17
Какая разница с боевых или нет, алименты есть алименты. Ну и если уж у Вас такой вопрос то в случае гибели Вы и на помощь по утрате считаете нужным ребенку не претендовать?
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:17
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А як пов´язане розлучення і ’поганий батько’. Мамка в загулі, коханці, венхіороби, а батько поганий ....логіка
Багато ви знаєте розлучень саме з таких причин?
6 5
вАлнуюся сильнА 28 марта в 09:17
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Если мужчина завёл детей - значит дети самое ценное, что у него есть. Соответственно и отдавать должен все, что у него есть. Так что, все справедливо. Здесь самое главное что бы деньги шли на детей, а не третьих лиц.
13 4
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:17
Ответ дляНульовий сантиметр
Так, для мене норма, коли сім´я в пріоритеті.
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках 28 марта в 09:18
Ответ дляНа_оба_рот
Аліменти повинні бути не більше ніж рівень утримання дитини іншою стороною
А якщо дитина з інвалідністю чи маленька і мати не має змоги працювати, то аліменти не треба платити, бо у мами дохід нульовий?
автор ИМХОля 28 марта в 09:18
Ответ дляНульовий сантиметр
Так , його вибір був йти в армію , обов´язків забезпечувати дітей це не знімає
Ээээ, Уверенны, что был выбор? В стране военное положение, и мобилизация. Тут хочу/не хочу не работает.
10 1
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:18
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
Не буде , ми здатні своїх дітей захистити
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:19
Ответ дляНульовий сантиметр
Багато ви знаєте розлучень саме з таких причин?
А ви багато знаєте, коли ’поганий батько’? Почитайте теми. А от гулящих і вічно ниючтх повно баб. Адекватний батько дає на дитину достатньо, незалежно від того, бойові чи офісні. А коли народжують від поців, то вибір жінок
Забрала і не сказала 28 марта в 09:19
Ответ дляХлопаю ресницами
а навіщо ви задаєте питання про аліменти, які не отримуєте ні ви, ні ваші діти? щоб що?
Потому что вышла замуж за алиментщика.
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:19
Ответ дляИМХОля
Ээээ, Уверенны, что был выбор? В стране военное положение, и мобилизация. Тут хочу/не хочу не работает.
Якщо працює і депутатів і т.д. , то цілком може працювати і в інших
Впораюсь зі всим 28 марта в 09:19
На самом деле нет правильного ответа.Но со стороны цифир. Зарплата без премии за ноль 30+20=50 соответственно алименты на ребенка 25% 12.5к думаю если Мама даст еще столько же то будет хорошее содержание у ребенка, даже без этих 100к
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:20
Ответ дляИМХОля
Ээээ, Уверенны, что был выбор? В стране военное положение, и мобилизация. Тут хочу/не хочу не работает.
КДля Советчіц найкращий чоловік- ухилянт чи зрадник
PORKA 28 марта в 09:19
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Ви друга жінка -цього бійця?😁
автор ИМХОля 28 марта в 09:20
Ответ дляЗабрала і не сказала
Потому что вышла замуж за алиментщика.
Неа) Писала выше - никому не платим и не получаем алименты. Тема для ’поговорить’)
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:20
Ответ дляНульовий сантиметр
Не буде , ми здатні своїх дітей захистити
В Буче чи в Ірпіні розкажіть
Носки на подтяжках 28 марта в 09:20
Ответ дляНа_оба_рот
У матері ті ж обов´язки
І в батька теж і не тільки утримувати, а й все інше.
На_оба_рот 28 марта в 09:20
Ответ дляНоски на подтяжках
А якщо дитина з інвалідністю чи маленька і мати не має змоги працювати, то аліменти не треба платити, бо у мами дохід нульовий?
Без різниці, виключно 50/50, не має доходу віддає дитину батькові і платить аліменти
автор ИМХОля 28 марта в 09:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
На самом деле нет правильного ответа.Но со стороны цифир. Зарплата без премии за ноль 30+20=50 соответственно алименты на ребенка 25% 12.5к думаю если Мама даст еще столько же то будет хорошее содержание у ребенка, даже без этих 100к
30 вроде, ж давно отменили?
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:21
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Буче чи в Ірпіні розкажіть
Удалено администрацией...
На_оба_рот 28 марта в 09:21
Ответ дляНоски на подтяжках
І в батька теж і не тільки утримувати, а й все інше.
Все інше це що? В поняття ’утримувати’ входить все
автор ИМХОля 28 марта в 09:21
Ответ дляPORKA
Ви друга жінка -цього бійця?😁
А Вы плохо понимаете прочитанное, или та, которая получает алименты? Попробуйте прочесть снова тему.
2 2
Носки на подтяжках 28 марта в 09:22
Ответ дляИМХОля
Почему 5? Есть несколько видов начислений - % от ЗП, твердая сумма, пол прожиточного минимума. % от ЗП в 20900 явно больше 5 тыс.
Ну да, з 20900 аж на 225 гр більше.
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:22
Ответ дляНульовий сантиметр
Удалено администрацией...
Нульовий сантиметр 28 марта в 09:24
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
Виїхали , хто як міг , це і був реальний захист. Головне сім´я в безпеці - все інше другорядне. Ви теж не власник жодної країни.
2 2
Носки на подтяжках 28 марта в 09:25
Ответ дляВпораюсь зі всим
На самом деле нет правильного ответа.Но со стороны цифир. Зарплата без премии за ноль 30+20=50 соответственно алименты на ребенка 25% 12.5к думаю если Мама даст еще столько же то будет хорошее содержание у ребенка, даже без этих 100к
30 мало де платять.