28 марта в 13:15

Крещается раб Божий …

Скажите, почему при крещении говорят именно раб, а не дитя? Значит заключая договор с христианством ты соглашаешься быть рабом со всеми вытекающими?
Правильно_Валерчик 28 марта в 13:16
З прозрінням вас
So_so 28 марта в 13:16
))) ну как бы это основная идеология христианства. Маловероятно, что человек крестится/крестит ребенка и не знает этого
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:17
Ответ дляSo_so
))) ну как бы это основная идеология христианства. Маловероятно, что человек крестится/крестит ребенка и не знает этого
Я думала если знают, то точно крестится не станут. Ну как бы добровольно в рабы, зачем
5 3 3
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 марта в 13:17
Все мы рабы, хоть крещенные, хоть некрещенные
Или вы думаете, если вы не верите, то вы свободны?!
13 6
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:18
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все мы рабы, хоть крещенные, хоть некрещенные
Или вы думаете, если вы не верите, то вы свободны?!
Меня сейчас конкретно христианство интересует, православие
Ну шо не так? 28 марта в 13:19
Ну да. И вера у нас не из самых приятных. Все через страдание. Поэтому я не сторонник навязывания веры ребёнку, который ещё не соображает. Такими маленькими, наверное, поэтому и крестят, потому что соображающий человек в большинстве случаев выбрал бы другую веру. Если она ему вообще нужна была бы
5 2
Жена миллионера 28 марта в 13:19
потому что как раз данная религия и является рабской. Повиновение, грех во всем и поклонение мощам - разве детям для счастья подобное дадут?
Думай- те!
10 3 1
Первоклашка Я 28 марта в 13:19
’Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам’.
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 марта в 13:20
Ответ дляСолоденька цукОрка
Меня сейчас конкретно христианство интересует, православие
А почему, если вас это так интересует, вы не идете с этим вопросом к священнику, не читаете соответствующие книги?
Жена миллионера 28 марта в 13:20
а сам обряд крещния- это ритуал отсечения от Силы Рода. Ребенок становится беззащитным и уязвимым, отсекается его защита предков. а она самая сильная.
6 6 1 1
Закуйовджена життям 28 марта в 13:20
Це від того, що щоб бути дитям, треба ще й слухатись. А то для багатьох бути християнином це отримувати плюшки не докладаючи зусиль. Так не буває.
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:20
Ответ дляНу шо не так?
Ну да. И вера у нас не из самых приятных. Все через страдание. Поэтому я не сторонник навязывания веры ребёнку, который ещё не соображает. Такими маленькими, наверное, поэтому и крестят, потому что соображающий человек в большинстве случаев выбрал бы другую веру. Если она ему вообще нужна была бы
Ну да, так и есть. На иконах замученные люди т.е мученики особенно почитаемые. Все алтари на мертвых телах т.е на мощах.
Что-то я чем больше углубляюсь, тем больше в шоке
4 2
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:21
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А почему, если вас это так интересует, вы не идете с этим вопросом к священнику, не читаете соответствующие книги?
К священнику, вы шутите?))
5 3 2
Правильно_Валерчик 28 марта в 13:21
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А почему, если вас это так интересует, вы не идете с этим вопросом к священнику, не читаете соответствующие книги?
Мабуть, що у них єдина відповідь на всі запитання, що так написано у біблії,ні?
4 1
So_so 28 марта в 13:21
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я думала если знают, то точно крестится не станут. Ну как бы добровольно в рабы, зачем
А добровольно стать частью идеи о греховности человечества и вечного искупления грехов?)
А жизнь ради спасения после смерти?
Религия есть инструмент манипуляции людьми, подавления их в воли в обмен на необходимое поведение.
Правильно_Валерчик 28 марта в 13:21
Ответ дляНу шо не так?
Ну да. И вера у нас не из самых приятных. Все через страдание. Поэтому я не сторонник навязывания веры ребёнку, который ещё не соображает. Такими маленькими, наверное, поэтому и крестят, потому что соображающий человек в большинстве случаев выбрал бы другую веру. Если она ему вообще нужна была бы
Так ніколи не пізно вийти з християнства
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:22
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так ніколи не пізно вийти з християнства
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
Первоклашка Я 28 марта в 13:23
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну да, так и есть. На иконах замученные люди т.е мученики особенно почитаемые. Все алтари на мертвых телах т.е на мощах.
Что-то я чем больше углубляюсь, тем больше в шоке
Я вам советую не путать понятия вера и религия!
3 2
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:23
Ответ дляПервоклашка Я
Я вам советую не путать понятия вера и религия!
Речь сейчас о религии
Первоклашка Я 28 марта в 13:24
Ответ дляСолоденька цукОрка
Речь сейчас о религии
Мне кажется вы не совсем понимаете,что такое христианская вера и что такое религия
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:24
Ответ дляПервоклашка Я
Мне кажется вы не совсем понимаете,что такое христианская вера и что такое религия
Вам кажется
So_so 28 марта в 13:25
Ответ дляПервоклашка Я
Я вам советую не путать понятия вера и религия!
Тут или трусы надеть или крестик снять. Вера основана на безоговорочном принятии догматов. Не получится играть я христианка, но у меня всё по моему)
5 1
Ну шо не так? 28 марта в 13:28
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну да, так и есть. На иконах замученные люди т.е мученики особенно почитаемые. Все алтари на мертвых телах т.е на мощах.
Что-то я чем больше углубляюсь, тем больше в шоке
Та и много несостыковок. А вопросы задавать не принято, потому что на все воля божья, или вообще на агрессию можно наткнуться.
В любом случае, что часто упускают из вида верующие, все было написано человеком. Не Бог спустился и написал, а человек. Человек написать может все, что угодно. Слепая вера - одна из самых главных фишек, прибавляющих уверенности верующим. Им не нужны вопросы/ответы, они не задумываются, а просто верят. Им так легче.
Лично я думаю, что высшие силы какие-то есть. И это одни высшие силы, просто каждый называет по разному, для кого-то это Аллах, для кого-то Бог, для кого-то Будда. Все это одни и те же высшие силы, просто люди сами наделили их нужными качествами и написали правила. Верующими людьми легко управлять. Церковь всегда была инструментом государства, ну или наоборот) в любом случае, эт два главных столба управления народом
4 3 2
Жена миллионера 28 марта в 13:25
Ответ дляСолоденька цукОрка
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
есть специальный тайный обряд раскрещивания!
Но лучше изначально не креститься, не отдавать свои силы и таланты эгрегору христианства, естати самому злому и кровожадному.
6 5
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:27
Ответ дляЖена миллионера
есть специальный тайный обряд раскрещивания!
Но лучше изначально не креститься, не отдавать свои силы и таланты эгрегору христианства, естати самому злому и кровожадному.
Выходит лучше, но видите как, крестят младенцами, не спрашивают(
Первоклашка Я 28 марта в 13:27
Ответ дляСолоденька цукОрка
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
Выглядит ваша тема, как провокационная. Христианин это не тот, кто носит крест и соблюдает религиозные правила, христианин это тот кто верит в Бога и в то, что Иисус является Сыном Бога, что Он и есть Бог, который пришел на землю ю, как человек, и взял на себя все грехи человечества приняв мучительную смерть
4 3 2
Пиу!Пиу! 28 марта в 13:27
Ответ дляЖена миллионера
а сам обряд крещния- это ритуал отсечения от Силы Рода. Ребенок становится беззащитным и уязвимым, отсекается его защита предков. а она самая сильная.
Получается, что от эгрегора рода отрезают и подвязывают к христианскому эгрегору. В этом суть. Будешь послушный раб – молиться, поститься, вопросов лишних не задавать, энергию свою отдавать, – будет тебе и помощь от эгрегора. Так что такое, каждый сам решает. Это если не копать в суть и кто когда навязал нам это. А с родом связи разорваны практически у всех, это печально.
3 2
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:27
Ответ дляПервоклашка Я
Выглядит ваша тема, как провокационная. Христианин это не тот, кто носит крест и соблюдает религиозные правила, христианин это тот кто верит в Бога и в то, что Иисус является Сыном Бога, что Он и есть Бог, который пришел на землю ю, как человек, и взял на себя все грехи человечества приняв мучительную смерть
Вы отвергаете религиозные правила? Это как?
Первоклашка Я 28 марта в 13:28
Ответ дляSo_so
Тут или трусы надеть или крестик снять. Вера основана на безоговорочном принятии догматов. Не получится играть я христианка, но у меня всё по моему)
Христианская вера основана на Слове Бога, а не на церковных догмах
5 2 1
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:28
Ответ дляПервоклашка Я
Христианская вера основана на Слове Бога, а не на церковных догмах
Вы сейчас отрицаете церковь, ее обряды, крещение, исповедь, причастие и тд?