28 марта в 13:15

Крещается раб Божий …

Скажите, почему при крещении говорят именно раб, а не дитя? Значит заключая договор с христианством ты соглашаешься быть рабом со всеми вытекающими?
показать весь текст
Жена миллионера 28 марта в 13:29
Ответ дляСолоденька цукОрка
Выходит лучше, но видите как, крестят младенцами, не спрашивают(
изучайте больше эту тему и вы найдете выход,однозначно!
За блеском куполов нет блага. При помощи церковных бесов творят самые тяжелве порчи. А обряд венчания - послушайте текст молитвы, к кому она обращена...
Отчебучкина 28 марта в 13:29
Ответ дляНу шо не так?
Ну да. И вера у нас не из самых приятных. Все через страдание. Поэтому я не сторонник навязывания веры ребёнку, который ещё не соображает. Такими маленькими, наверное, поэтому и крестят, потому что соображающий человек в большинстве случаев выбрал бы другую веру. Если она ему вообще нужна была бы
То есть то что вы воспитываете своего ребенка в каких то для вас правильных моральных принципах, прививаете ценности, взгляды и нормы с рождения, это навязыванием не считается?
1 1
Правильно_Валерчик 28 марта в 13:29
Ответ дляСолоденька цукОрка
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
Можна провести обряд
Пиу!Пиу! 28 марта в 13:30
Ветхий завет почитайте (он же Тора), много чего прояснится
Первоклашка Я 28 марта в 13:30
Ответ дляЖена миллионера
есть специальный тайный обряд раскрещивания!
Но лучше изначально не креститься, не отдавать свои силы и таланты эгрегору христианства, естати самому злому и кровожадному.
Где? У православных, католиков и протестантов точно такого нет
4 1
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:31
Ответ дляОтчебучкина
То есть то что вы воспитываете своего ребенка в каких то для вас правильных моральных принципах, прививаете ценности, взгляды и нормы с рождения, это навязыванием не считается?
Я его воспитываю, но как он будет жить и по каким правилам, взрослый уже ребенок решает сам, не так ли? Дети ведь не наши рабы и не живут всю свою жизнь подчиняясь исключительно родительской воле. Встречается конечно, но это уже сдвиги
ПП-шница 28 марта в 13:31
Я не знаю))🤷‍♀️ не крестила! Считаю все эти «таинства» полной глупостью
Ну шо не так? 28 марта в 13:31
Ответ дляОтчебучкина
То есть то что вы воспитываете своего ребенка в каких то для вас правильных моральных принципах, прививаете ценности, взгляды и нормы с рождения, это навязыванием не считается?
Нет, не считается, так как я воспитываю нового человека, а не раба. У него есть право выбора
Українська зірочка 28 марта в 13:32
Мені завжди муляло, що я раба. Чому це? Чому магія церквою заборонена, а магічні ритуали вони проводять? Чому ця прекрасна релігія насажлалась на наших землях страшною кров´ю? Чому християнство взяло з язичництва купу свят?
Відійшла від релігії, аж легше стало
Первоклашка Я 28 марта в 13:32
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вы отвергаете религиозные правила? Это как?
Что как? Я верю в Отца,Сына и Святого Духа, я читаю Библию и стараюсь соблюдать заповеди Бога. Я не поклоняюсь иконам, мощам и т.д.
Отчебучкина 28 марта в 13:32
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я его воспитываю, но как он будет жить и по каким правилам, взрослый уже ребенок решает сам, не так ли? Дети ведь не наши рабы и не живут всю свою жизнь подчиняясь исключительно родительской воле. Встречается конечно, но это уже сдвиги
Ну так же и крещение. Если вы его крестили, а он не будет себя считать христианином, а будет считать буддистом, что ему помешает им стать?
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:33
Ответ дляПиу!Пиу!
Ветхий завет почитайте (он же Тора), много чего прояснится
Читала ветхий, там очень кровожадный бог.
Я сейчас скачала Талмуд, устную Тору, по преданиям евреев бог дал скрижали с заповедями и часть передал устно.
Жена миллионера 28 марта в 13:33
Ответ дляПравильно_Валерчик
Можна провести обряд
не можно, а нужно)) если решение уйти из под христианского эгрегора взвешенное и осознанное. Нужно прервать связь с ним, прекратить отток своей энергии ему. Не у всех выйдет это бесболезненно, кроликов не хотят отпускать просто так.
И к сведению, выйдя из под христианского эгрегора болтаться незащищенным не советуют. Нужно обрести новую Силу. Какую? Решать лично каждому.
4 1
Жена миллионера 28 марта в 13:34
Ответ дляПервоклашка Я
Где? У православных, католиков и протестантов точно такого нет
Вы сами себя слышите? православные сами вам дадут инструкцию как от них свалить?
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:34
Ответ дляПервоклашка Я
Что как? Я верю в Отца,Сына и Святого Духа, я читаю Библию и стараюсь соблюдать заповеди Бога. Я не поклоняюсь иконам, мощам и т.д.
Ну так речь в теме не о вас, а о церкви и своде ее правил. Конкретно моя тема о православии, есто же слова из православной молитвы при крещении
Отчебучкина 28 марта в 13:34
Ответ дляНу шо не так?
Нет, не считается, так как я воспитываю нового человека, а не раба. У него есть право выбора
А Бог дал человеку право выбора, и крещением оно не отнимается. Потому как даже Бог не лишает человека свободной воли.
3 2
Первоклашка Я 28 марта в 13:34
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я его воспитываю, но как он будет жить и по каким правилам, взрослый уже ребенок решает сам, не так ли? Дети ведь не наши рабы и не живут всю свою жизнь подчиняясь исключительно родительской воле. Встречается конечно, но это уже сдвиги
Вы воспитывает соблюдать определенные нормы морали и закона. Если ваш взрослый ребенок будет нарушать закон, за это последует наказание
Ну шо не так? 28 марта в 13:34
Ответ дляЖена миллионера
не можно, а нужно)) если решение уйти из под христианского эгрегора взвешенное и осознанное. Нужно прервать связь с ним, прекратить отток своей энергии ему. Не у всех выйдет это бесболезненно, кроликов не хотят отпускать просто так.
И к сведению, выйдя из под христианского эгрегора болтаться незащищенным не советуют. Нужно обрести новую Силу. Какую? Решать лично каждому.
Да. Но почему вы не пишите, кто раскрещивает? Это стоит учитывать
Первоклашка Я 28 марта в 13:35
Ответ дляЖена миллионера
Вы сами себя слышите? православные сами вам дадут инструкцию как от них свалить?
Ложь!
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:36
Ответ дляОтчебучкина
А Бог дал человеку право выбора, и крещением оно не отнимается. Потому как даже Бог не лишает человека свободной воли.
Тут такая интересная история - бог наделил человека свободной волей, но наказывает, если он делает не так, как заповедал бог) интересная свобода получается
Жена миллионера 28 марта в 13:36
Ответ дляНу шо не так?
Да. Но почему вы не пишите, кто раскрещивает? Это стоит учитывать
что значит кто? Сам человек проводит обряд ...
3 1
Первоклашка Я 28 марта в 13:36
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну так речь в теме не о вас, а о церкви и своде ее правил. Конкретно моя тема о православии, есто же слова из православной молитвы при крещении
Я вам выше дала цитату из Библии, а не из церковных правил, перечийте.
Жена миллионера 28 марта в 13:37
Ответ дляНу шо не так?
Да. Но почему вы не пишите, кто раскрещивает? Это стоит учитывать
поймите, важно волеизъявление личности!!! Человек только давая согласие не под давлением, а осознанно и лично дает ’ добро’ тому или иному эгрегору.
Первоклашка Я 28 марта в 13:38
Ответ дляСолоденька цукОрка
Тут такая интересная история - бог наделил человека свободной волей, но наказывает, если он делает не так, как заповедал бог) интересная свобода получается
Вы своего ребенка наделяет свободной волей? Вы позволите ему совать пальцы в розетку или прыгать с крыши и т.д.?
Жена миллионера 28 марта в 13:38
Ответ дляПервоклашка Я
Ложь!
никогда не спорила с глупцами, и с вами - не буду!
2 2
Правильно_Валерчик 28 марта в 13:38
Ответ дляНу шо не так?
Да. Но почему вы не пишите, кто раскрещивает? Это стоит учитывать
Як хто? Ви самі. Чому всі чекають, що за них хтось щось має зробити?
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:38
Ответ дляПервоклашка Я
Я вам выше дала цитату из Библии, а не из церковных правил, перечийте.
Библия вообще спорный источник, честно говоря. Хотя…
Вот церковь запрещает магию, но как быть с тем, что магия была на земле, знания о ней принесли людям ангелы, которые спустились на землю и стали жить с земными женщинами. Это ведь по сути божье знание, почему же бог его запретил?
Первоклашка Я 28 марта в 13:39
Ответ дляЖена миллионера
никогда не спорила с глупцами, и с вами - не буду!
Я жду от вас подтверждения существования в православии обряда ’раскрепощения’. Потому что пока глупо выглядите вы
автор Солоденька цукОрка 28 марта в 13:39
Ответ дляПервоклашка Я
Вы своего ребенка наделяет свободной волей? Вы позволите ему совать пальцы в розетку или прыгать с крыши и т.д.?
Пока он маленький, конечно я за него в ответе. Но когда он достигает совершеннолетия, он отдельная личность, у него отдельная жизнь, свобода воли
Жена миллионера 28 марта в 13:41
Ответ дляПервоклашка Я
Я жду от вас подтверждения существования в православии обряда ’раскрепощения’. Потому что пока глупо выглядите вы
вы безнадёжны!!!
где я сказала что у православия должен быть обряд раскрещивания?
еще раз повторю, вникните, если все же есть чем - ’Вы сами себя слышите? православные сами вам дадут инструкцию как от них свалить? ’
2 1