Изменено 29 марта в 00:10

Кто в Германии, Вам тоже пришло такое письмо с министерства, чтобы шли работать?

Это на наших людей вряд ли подействует. Они не к тому взывают. И не тот метод.
При этом, слишком много текста - есть правила написания таких писем, это много.

Просто, слегка удивил уровень подачи - министерство.
показать весь текст
39 6
ЛісАпетная 29 марта в 16:36
Ответ дляЧорт і Шо
Та конечно !Сирийцев они бояться !А к нашим очень поменялось в последнее время отношение ,но наши сами виноваты .Все едут именно в Германию на пособия и советуют друг другу не работать ,так как это не выгодно и то на то выходит .)Многие начали переезжать из Болгарии,Румынии,Польши после того ,как в этих странах убрали помощь .Немцы все это видят .За их высокие налоги содержат наших,которые не спешат работать и идти на курсы .
Ну такая их судьба. Нужно было ещё арабишам не допустить вход в Германию и не содержать их. А теперь такая их доля. Пусть и других содержать. Мне их так не жаль
1 1 1 1
ЛісАпетная 29 марта в 16:37
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та наши вообще ленивые и не хотят работать . Посмотрите сколько сидят на спинах мужей годами, мужья их херами кроют и за людей не считают , а они все стерпят - лишь бы самой не работать. В Германии так же наши сидят на спине немцев. Крайне ленивая нация , зачем наших держать в Германии, бесполезный и беспонтовый груз .
Европейки работают , имеют свои деньги , их уважают , а эти…. сидят как мешок картошки и прячутся , лишь бы не работать и раздают советы друг другу - как не работать
Почти все советчицы не работают, зато сколько тем, что они ничего не должны детям, и почему 14 15 летние не хотят работать и содержать мамку 35 45 лет)
ЛісАпетная 29 марта в 16:38
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та наши вообще ленивые и не хотят работать . Посмотрите сколько сидят на спинах мужей годами, мужья их херами кроют и за людей не считают , а они все стерпят - лишь бы самой не работать. В Германии так же наши сидят на спине немцев. Крайне ленивая нация , зачем наших держать в Германии, бесполезный и беспонтовый груз .
Европейки работают , имеют свои деньги , их уважают , а эти…. сидят как мешок картошки и прячутся , лишь бы не работать и раздают советы друг другу - как не работать
Все таки правда, как наши друг друга не навидят
Забула що? 29 марта в 16:38
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы хоть видели эти вакансии в большинстве случаев посреднические фирмы с е-мейл, на который пишешь и нет ответа.
Видела. Нормальные вакансии. И для некоторых язык не требуется. Просто лень и бюргергельд глаза застят
ЛісАпетная 29 марта в 16:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я вижу арабов и срийцев с не счетным количеством детей, срущих в парках , катаюшихся с ногами на качелях , плюющих семечки свои белые возле лавочки в парке, орущих в своих квартирах как цыане на полевом выгуле.
Вы из тех украинцев, которое своих унизит, и на черное скажет белое, ’лишь бы соседу плохо было’.
Я тоже. А на моих курсах. Арабы супер ленивые и наглые
Забула що? 29 марта в 16:39
Ответ дляБлондинка в Законе
Прийшло тим, хто закінчив інтеграційні курси.
Ми на курси не поспішали поперед батька в пекло. Нам таке не прийшло.
Почему не спешите на курсы? Считаете знание языка ненужной опцией?
ЛісАпетная 29 марта в 16:40
Ответ дляAnnaOst
Особливо цікаво читати коли ти знаєш що за людина лишає коментарі в стилі ’ви вмє туда уєхалв нвщеброди галажопиє патаму що тут нікагдаинармалтно не жили’, ’ви все хатітеичтоби вайна на годи, чтоби нічого не делатт і на памоьіях сідеть’ і навіть щось типу ´ви там все на немецкіх і арабскіх фуях скачете чтобі там астатся’.
Насправді їх тут таких небагато але вони дуууже активні в таких темах. Та про яку я знаю банатая успешная девачка під 50, яка сидить все життя на шиї у чоловіка і буквально живе на цьому форумі. З початку війни міняє аккаунти коли їй ліплять анонімні банки після всих цих висерів, і далі продовжує те саме. А звиду і не скажеш що така хворенька)
Таких хватает, не работают, языки не знают. Зато рассуждают как легко с нуля учить язык и как бы они в Германиях, ’ух заработали бы’, пахари)
2 1
ЛісАпетная 29 марта в 16:41
Ответ дляРаботать надо
Вы мне рассказываете?

2 года было дано на эту умственную работу.
Я в июле на В1 с нуля пошла.
В августе след года (через год) уже В2 закончила.
При этом спецом выбирала интенсив-курс без каникул.

А мне всё после наступления турбо-джоб и того, что уже не всем дают курс В2 учить: ’Тебе повезло, что В2 закончила, а вот нам уже не дают...’

Вопрос: при чем здесь везение?
Все были в равных условиях.
Но вначале вилять от курсов, потом выбирать длительные + каникулы - это ж ИХ выбор.
Хоть говорить можете на немецком?
Забула що? 29 марта в 16:44
Ответ дляБлондинка в Законе
Це називається Zwangsarbeit, під час війни німці українців виганяли на примусові роботи. І зараз чекають, що ми будемо за мінімалку чорні роботи робити. Дзуськи!
Чушь какая-то. Нам интегрироваться предлагают. И создают для этого все условия. Курсы бесплатные. Учись больше года, и не парься. Потом на аусбильдунге можно ещё года три не париться особо. Содержат полностью, и ненавязчиво вакансии предлагают. Какие черные работы? А вы какие работы ждёте? В офисе сидеть бумажки перебирать за 5000 нетто? А заслужили?
Брехушечка 29 марта в 16:42
Ответ дляЛісАпетная
Это где такое.? Я тоже из Харькова
Не знаю в каком городе. Если Вам очень интересно могу уточнить у мамы.
Брехушечка 29 марта в 16:43
Ответ дляІстеріомама
Сейчас новоприбывшим уже не дают выплаты?
Без понятия. Конкретно маминой знакомой отказали. Сказали нет квоты.
ЛісАпетная 29 марта в 16:46
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это пусть немцы отупевают, раз согласились дать приют. Теперь они по гроб жизни вам должны
Сами немцы виноваты. Нужно было им бунтовать ещё, когда сирийцев стали завозить
ЛісАпетная 29 марта в 16:51
Ответ дляРаботать надо
14,5 - это чистыми на Амазоне?
Много как-то
Нет. Это так и есть и где много? Минималка 13 в час. У меня знакомые афро работают на амазоне, да 14,5 евро в час
ЛісАпетная 29 марта в 16:48
Ответ дляБрехушечка
🤷‍♀️ каждому свое. Жалко,что потом люди,которые действительно нуждаются не могут получить помощь.
Каждый человек думает о себе и своей семье в первую очередь
ЛісАпетная 29 марта в 16:50
Ответ дляБрехушечка
Не знаю в каком городе. Если Вам очень интересно могу уточнить у мамы.
Хорошо
Істеріомама 29 марта в 16:53
Ответ дляБрехушечка
Без понятия. Конкретно маминой знакомой отказали. Сказали нет квоты.
Странно как-то.
Действительно обидно. Много здесь неблагополучных сидят семьями на пособии. Пропивают, гуляют.
Люди, выехавшие из опасных регионов Украины не могут получить помощь.
Khmelnichanka 29 марта в 16:57
Ответ дляБрехушечка
Без понятия. Конкретно маминой знакомой отказали. Сказали нет квоты.
Может, знакомая поехалаана непринимающую землю?
Khmelnichanka 29 марта в 17:00
Ответ дляІстеріомама
Странно как-то.
Действительно обидно. Много здесь неблагополучных сидят семьями на пособии. Пропивают, гуляют.
Люди, выехавшие из опасных регионов Украины не могут получить помощь.
Да вооде принимают всех. Если в лагере и еще не оформлены документы, тогда дают кров, питание и карманные. Пооом - сиандартное пособие. Официально Германия не прекратила прием беженцев. Если те соблюли все условия.
Істеріомама 29 марта в 17:02
Ответ дляKhmelnichanka
Да вооде принимают всех. Если в лагере и еще не оформлены документы, тогда дают кров, питание и карманные. Пооом - сиандартное пособие. Официально Германия не прекратила прием беженцев. Если те соблюли все условия.
Ну да. Я тоже не слышала, чтобы отказывали.
Правда есть одна москвичка, замужем за украинцем. Приехала с ним в Германию.
Ей о отказали, потом что-то заплатили.
И снова приостановили.
Возможно у людей какие-то особые случаи бывают.
Ленивица-красавица 29 марта в 17:30
Ответ дляЗабула що?
Видела. Нормальные вакансии. И для некоторых язык не требуется. Просто лень и бюргергельд глаза застят
Вы видели, а я подавала заявления.
4есотка 29 марта в 17:59
Ответ дляГербарія сушу
Кстати да. Бывшей сотруднице в квартиру прилетела ракета. Её семья жива, так как были в бомбоубежище. Её квартиры нет вообще, так прилетело именно к ним. Дом весь отселили, но им насчитали долги за коммуналку. И что интересно, что даже то, что по счётчику, хотя там тех счётчиков просто уже не существует. Но они недавно добились через местного депутата отмены этих счетов.
Газовщики вообще грозились долг передать коллекторам.
Вот просто пзц!!! Как так можно?
жар-птица Нюра 29 марта в 18:07
Ответ дляРаботать надо
Сами ищите.
Сегодня начну. Спасибо за подсказку)))
автор Работать надо 29 марта в 18:12
Ответ дляРанковий базар
Помню вашу тему, где вы других обсуждали и осуждали, что не хотят работать в доме для престарелых и какая это замечательная работа. Пошла на работу и молодец. Но остаётся вопрос, откуда такое раение копаться в жизнях других людей? 🧐
Я не так писала. А кое-что из указанного Вами вообще противоположно.
Люди читают ж....
автор Работать надо 29 марта в 18:18
Ответ дляІстеріомама
Откуда такая информация, что именно за налоги.
Верните в мою страну мир и привычную жизнь, я сегодня вернусь и буду работать по своей специальности. Получать в разы больше пособия и не чувствовать себя ущемленной.
Но Германия Вам при этом ничего не должна. И в том числе, возвращать то, что Вам надо. Как и всем нам.
автор Работать надо 29 марта в 18:22
Ответ дляЛісАпетная
Если человек хочет остаться он должен учить язык, подтверждать диплом или попробовать получить аусбилдинг , а если сразу пойти уборщиком и тд, то навсегда там человек останется, в Германии без бумажки нормальную работу не найти
Да.
Бывают, конечно, исключения.

К примеру, 2 знакомые, которые не сдали В1.
Одна из них отправилась раскладывать товар в КиК. Уже почти управляющая этого магазина. Хоть и зп там скромная.

Вторая - пошла в пиццерию. Потом перешла куда-то...в результате сейчас - менеджер по продажам, основатели фирмы - украинцы, которые давно в Германии.
автор Работать надо 29 марта в 18:24
Ответ дляЛісАпетная
Так зачем тогда людей на курсах языка мучатЫ и на благо Германии работать, все равно все домой скоро )
Потому, что Германия ожидала, что подучат быстро язык и пойдут работать, а не на выплатах засядут.
Когда ехали в Германию, все кричали, что хотят работать. Германия и повелась ..
автор Работать надо 29 марта в 18:26
Ответ дляЛісАпетная
В Украине хуже война чем в Сирии,
И что?
Они уже на сирийцах научились, которые плохо интегрируются, но фиг их теперь с азуль выпрешь.
автор Работать надо 29 марта в 18:28
Ответ дляЗабула що?
Видела. Нормальные вакансии. И для некоторых язык не требуется. Просто лень и бюргергельд глаза застят
Кто ищет - тот находит.
Не всегда работу мечты, правда.
автор Работать надо 29 марта в 18:34
Ответ дляЛісАпетная
Нет. Это так и есть и где много? Минималка 13 в час. У меня знакомые афро работают на амазоне, да 14,5 евро в час
Брутто
автор Работать надо 29 марта в 18:35
Ответ дляІстеріомама
Странно как-то.
Действительно обидно. Много здесь неблагополучных сидят семьями на пособии. Пропивают, гуляют.
Люди, выехавшие из опасных регионов Украины не могут получить помощь.
Что Вы несёте...
Все в равных условиях.