Неробименінерви• 02 апреля 2024
Наши врачи в Европе
Интересно, есть такие среди Ваших знакомых или Вы сами, кто за эти два года смог подтвердить диплом и уже работает врачем в одной из стран Европы? Или работает врачем, но документы в процессе оформления?
бибизяна• 02 апреля 2024
В Эстонии лично знаю, одна семейным, другой стоматолог, ну это пока… все же требуют знание языка
Бриджит_Фрикандо• 02 апреля 2024
Это не врачи что смешное глючное я говорю про Польшу, принимают только в руско укрязычных
Не виправдовуюсь• 02 апреля 2024
Ответ длябибизяна
А що міжнародна рос.там не проходить ?
Докладальниця• 02 апреля 2024
Є. Одна колега в Польщі вже працює гінекологом в приватній клініці, в процесі підтвердження диплома. Інша педіатр, нещодавно почала підтвердження. Ще одна взагалі якимось хитрим чином влаштувалась неврологом у дослідницький центр у Франції. І це лише зі знанням англійської!!!!! Але вона начебто не з пацієнтами, а по обробці даних досліджень
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Есть знакомая, по у нее был PhD
Это что?
Заліковий троль• 02 апреля 2024
Есть, но приехали до войны ещё. Он врачом там был, жена медсестра. Здесь подтверждали и доучивались. Сейчас он работает врачом скорой помощи, а она медсестрой в клинике.
Чу Ча• 02 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Напишите, в каких странах удалось устроится
Німеччина, Дессау. Дочка одногрупниці. Але вже мала С2. Зараз сімейний
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Ответ длябибизяна
Скорее всего в Эстонии наши дипломы признают. Главное язык выучить
СкиниУскачи!• 02 апреля 2024
В Словакии быстро нострофицировали. Есть даже программы, которые помогают.
IOM. И курсы языка для медиков, и оплату частично на себя брали.
Уже достаточно не мало специалистов устроились.
Язык в целом несложный, но есть свои у них заморочки
Матраскин Брат• 02 апреля 2024
Є. Працює медсестрою в стоматології. Виїхала під час війни. Диплом фармацевта. Але дуже розумна дівчина. На початках німці нашим багато помагали
Ну шо не так?• 02 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А що міжнародна рос.там не проходить ?
Международный английский тоже обычно не подходит для этого
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Интересно, какие зарплаты у врачей в Польше и Словении. Пишу как пример эти страны, так как реально выучить язык в более короткий срок, чем в Германии
лаМпочка• 02 апреля 2024
Польша, Литва куча наших врачей. Почти все приехали после войны, как они подтверждали дипломы не знаю, но работают. Девочка стоматолог из моего города, язык точно еще не выучила. К ней ходят и наши, и местные.
Байрактарна• 02 апреля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Фармацевт не может работать медсестрой даже у нас, не говоря уже о Европе, где очень строгие правила.
Фея_3уровень• 02 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Это что?
Доктор философии, раньше- кандидат наук
бибизяна• 02 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ну вообще должны сдавать экзамен на соответствие требованиям притом на гос. языке, но может, как беженцам снисхождение был, не знаю
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Доктор философии, раньше- кандидат наук
Спасибо, спросила, а потом сама уж вспомнила
Аноним_Русалка• 02 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
В Австрии ассистент стоматолога - это обучение после школы, Lehre, то есть даже не медче6
Крошечка-хаврошечка• 02 апреля 2024
В Румынии наши стоматологи работают и к ним запись ого-го,просто так не попадёшь. Медсестры наши тоже работают в стоматологии
Білий Лосик• 02 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Она скорее всего аусбильдунг на помощника делает, люди решили, что это работа.
Мольфарочка• 02 апреля 2024
Не совсем в тему, но - врач-дерматолог подтвердила диплом, прошла курсы для местных сертификатов и открыла косметологический кабинет, колет ботокс, био, губы. В Лондоне. На сертификаты ушло 10тыс фунтов.
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да уж, стоматологи везде могут хорошо устроиться
Неробименінерви
• 02 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Солидная сумма!
Анонім Перший• 02 апреля 2024
В Литві багато наших лікарів працевлаштувалися, диплом треба підтвердити
Гола з конопель• 02 апреля 2024
Ответ дляБілий Лосик
Так получается она помощник, а потм сможет учится дальше?