29 марта в 15:53

Как перестать думать про свекровь? Постоянно прокручиваю ситуации в голове.

Свекровь моя, не любит меня. Изначально, притворялась, мол «как она меня любит.» А потом маску сняла, случайно. И я узнала, что думает эта женщина обо мне. Ну и посути, зачем ей меня любить? Если я для нее чужая и она для меня. Но хотелось какого-то хотя бы уважения к себе. Но нет. Постоянно критика за спиной. Плюс, свекровь такой человек, что всё воспринимает на свой счет. Нужно постоянно фильтровать, что говоришь или пишешь. Потому что она не правильно может понять и обидеться. Была ссора, потому что свекровь решила, что она лучше знает, что нужно 5-ти месячному ребенку. Я сказала, что она уже своих детей воспитала, может теперь спокойно отдыхать. Со своим ребенком я разберусь сама. Она естественно обиделась и высказала моему мужу, что мол я не права и вообще не понимает, почему я накричала на нее, когда она хотела дать 5-ти месячному ребенку сироп, который сама купила и считает, что моему ребенку это нужно и полезно. После этого, я с ней не общаюсь и она со мной. Свекруня полетела в бан. К внучке не ездит, потому что ждет от меня первого шага. Чтобы я позвонила и пригласила в гости или привезла ребенка к ним. Но….Позовешь в гости, опять будет всё не так. Пусть сидит у себя дома со своими нужными советами. Но вот постоянно думаю, о свекрови и разных ситуациях с ней. Даже, были мысли, что может ненужно было так грубо на нее тогда накричать. Может, нужно было спокойно объяснить. Не знаю… Знаю, что всё равно придется хотя бы раз в год к ней ездить или чтобы она к нам приезжала. Точно знаю, что без своего присутствия ребенка ей больше не буду доверять. И теперь, у меня два варианта, либо же сделать отношения «Здраствуйте»-«Досвидание», чтобы она приезжала к внучке. Пригласить её в гости. Либо же вычеркнуть её из жизни навсегда. Какой вариант считаете правильным? И как выкинуть этого человека из своей головы?
2 1
МатьЧасть 29 марта в 15:56
Пусть сама просится, я бы не звонила. И моему ребенку тоже не нужно давать сиропов. Все правильно вы ей сказали
Біле пальто 29 марта в 15:57
Вычёркивать не нужно. Нужно просто определить границы.
Не волнуйтесь, успокойтесь, со временем всё уляжется. От Вас нужно только уважительное отношение к маме мужа и границы в которых мама мужа должна быть.
Томатико 29 марта в 15:57
Это ваша свекровь памперсы и смесь передавала?
Садова гойдалка 29 марта в 15:58
И это пройдет... Тоже по молодости всё время обдумывала: она то, она это. Перемелется мука будет. У мужа должна произойти сепарация и она должна смириться и уяснить границы. Редкие семьи через это не проходят.
Тумба-юмба 29 марта в 16:00
Ну, кричати не варто було. Але ті поради ще довго будуть. От у моєї дитина постійно була голодна і мерзла. Завжди, до року при любому писку, дитині голодно і холодно))) дуже допомагає чоловік. Він фільтрує інформацію і мені всього не розповідає, крім того він на моєму боці з приводу виховання.
автор Працівниця року 29 марта в 16:02
Ответ дляТоматико
Это ваша свекровь памперсы и смесь передавала?
Там внук и она одинокая. А у моей есть муж, и у нас дочка.
Nastja-70 29 марта в 16:02
Она у Вас в бане. К Вам не пристаёт, не общаетесь. Почему Вас так телепает ?
Откуда у Вас информация, что Вас постоянно обсуждают ? Зачем Вы сами крутитесь в этом ?
Наездница 29 марта в 16:03
Заведите козу. говорят, помогает
4 1
100pudov 29 марта в 16:03
Ответ дляТоматико
Это ваша свекровь памперсы и смесь передавала?
Там вроде внук был , а не внучка
автор Працівниця року 29 марта в 16:04
Ответ дляNastja-70
Она у Вас в бане. К Вам не пристаёт, не общаетесь. Почему Вас так телепает ?
Откуда у Вас информация, что Вас постоянно обсуждают ? Зачем Вы сами крутитесь в этом ?
Не пристает, потому что в бане.Хотела недавно позвонить мне, поняла что она у меня в чс. Видимо, хотела сделать первый шаг…
Всё узнаю от мужа и от его родственников, что она им рассказывает обо мне.
Nastja-70 29 марта в 16:05
Ответ дляПрацівниця року
Не пристает, потому что в бане.Хотела недавно позвонить мне, поняла что она у меня в чс. Видимо, хотела сделать первый шаг…
Всё узнаю от мужа и от его родственников, что она им рассказывает обо мне.
Ваш муж НЕДАЛЕКИЙ ?
автор Працівниця року 29 марта в 16:06
Ответ дляNastja-70
Ваш муж НЕДАЛЕКИЙ ?
Он рассказывает, что говорит его мама ему. Мол ничего от меня не скрывает. Хотя лучше бы скрывал.
Гладиолус 29 марта в 16:06
Це такі жінки, які звикли всіма командувати, які все краще всіх знають.Моя така сама, краще знає як до грудей прикладають( хоча сама ні дня своїх дітей груддю не годувала), що памперси хлопчикам шкідливі тощо. Навіть коли діти виросли, на бокс ходити не можна, голову наб´ють, чого в Одесу на навчання вступати, можна у нас в Хацопетовке в ліцей.Чого старша дочка в Україну не повертається, що вона там робить, хоч би не стала наркоманкою та простітуткою.
Nastja-70 29 марта в 16:09
Ответ дляПрацівниця року
Он рассказывает, что говорит его мама ему. Мол ничего от меня не скрывает. Хотя лучше бы скрывал.
Так это и есть недалёкость, незрелость.
Нет у Вас стены кому можно доверять.
Скорее всего и Ваши слова он со смаком передаёт маме. Он не заинтересован в Вашем спокойствии. Ему не нужен мир между Вами и его мамой.
автор Працівниця року 29 марта в 16:07
Ответ дляГладиолус
Це такі жінки, які звикли всіма командувати, які все краще всіх знають.Моя така сама, краще знає як до грудей прикладають( хоча сама ні дня своїх дітей груддю не годувала), що памперси хлопчикам шкідливі тощо. Навіть коли діти виросли, на бокс ходити не можна, голову наб´ють, чого в Одесу на навчання вступати, можна у нас в Хацопетовке в ліцей.Чого старша дочка в Україну не повертається, що вона там робить, хоч би не стала наркоманкою та простітуткою.
Как вы на это реагируете? Как общаетесь со своей свекровью?
Біле пальто 29 марта в 16:09
Ответ дляПрацівниця року
Не пристает, потому что в бане.Хотела недавно позвонить мне, поняла что она у меня в чс. Видимо, хотела сделать первый шаг…
Всё узнаю от мужа и от его родственников, что она им рассказывает обо мне.
Если родственники пытаются что-то пересказывать , останавливайте и говорите : я не хочу об этом знать. И прекратите развешивать уши собирая всякую хрень. Вы же не мазохистка.
Біле пальто 29 марта в 16:09
Ответ дляПрацівниця року
Он рассказывает, что говорит его мама ему. Мол ничего от меня не скрывает. Хотя лучше бы скрывал.
Так ему и скажите
Біле пальто 29 марта в 16:11
Ответ дляNastja-70
Так это и есть недалёкость, незрелость.
Нет у Вас стены кому можно доверять.
Скорее всего и Ваши слова он со смаком передаёт маме. Он не заинтересован в Вашем спокойствии. Ему не нужен мир между Вами и его мамой.
Ну не преувеличивайте.
Возможно просто молодая семья. Мужу тоже непросто когда мама и любимая не ладят.
Не все сразу становятся зрелыми, это прийдёт со временем.
Nastja-70 29 марта в 16:13
Ответ дляБіле пальто
Ну не преувеличивайте.
Возможно просто молодая семья. Мужу тоже непросто когда мама и любимая не ладят.
Не все сразу становятся зрелыми, это прийдёт со временем.
И поэтому он автора подогреваеет ещё больше.
Виннипуховна 29 марта в 16:14
Ответ дляГладиолус
Це такі жінки, які звикли всіма командувати, які все краще всіх знають.Моя така сама, краще знає як до грудей прикладають( хоча сама ні дня своїх дітей груддю не годувала), що памперси хлопчикам шкідливі тощо. Навіть коли діти виросли, на бокс ходити не можна, голову наб´ють, чого в Одесу на навчання вступати, можна у нас в Хацопетовке в ліцей.Чого старша дочка в Україну не повертається, що вона там робить, хоч би не стала наркоманкою та простітуткою.
Мені майже 50, у мене батько.... Йому пофіг, з ним можна або не спілкуватися, або він бульдозером по твоїх кордонах))) І годувати грудьми вчив теж, він краще знає, бо хтось щось йому колись казав.
100pudov 29 марта в 16:17
Ответ дляВиннипуховна
Мені майже 50, у мене батько.... Йому пофіг, з ним можна або не спілкуватися, або він бульдозером по твоїх кордонах))) І годувати грудьми вчив теж, він краще знає, бо хтось щось йому колись казав.
Сочувствую , у меня такой же .
Nastja-70 29 марта в 16:19
Автор, мой Вам совет, обрубайте на корню все разговоры с Вашими доброжелателями. Сразу - Вам это не интересно. Не поддерживаете эти разговоры, не оправдывайтесь.
Мужа тоже попросите не пересказывать Вам их разговоры. Он сам в них участвует и не присекает.
Стигла полуниця 29 марта в 16:33
Ой, автор, я поначалу тоже психовала с этих всех дурацких советов и прочей ерунды. Теперь просто ржу уже, когда свекровь мочит что-то....
Но, правда, смешно мне, когда ребенку уже 14 и его уже какой-то хренью не накормить, свекровь уже у меня совета чаще спрашивает.
Ну правда, как можно всерьез воспринимать человека, который говорит, что детям нельзя давать печень, потому что это ’фильтр организма’....
А по теме - в бан - это вы зря, свекровь можно перевоспитать другими методами. Например, моя говорила, что сыну в попу мыло совала, когда у него запор был. Потом покупает себе Пиколакс - а я и спросила, зачем, мыло ж есть....
Nastja-70 29 марта в 16:35
Спишем это на молодость. Но все же мужа попросите.
Виннипуховна 29 марта в 16:49
Ответ дляСтигла полуниця
Ой, автор, я поначалу тоже психовала с этих всех дурацких советов и прочей ерунды. Теперь просто ржу уже, когда свекровь мочит что-то....
Но, правда, смешно мне, когда ребенку уже 14 и его уже какой-то хренью не накормить, свекровь уже у меня совета чаще спрашивает.
Ну правда, как можно всерьез воспринимать человека, который говорит, что детям нельзя давать печень, потому что это ’фильтр организма’....
А по теме - в бан - это вы зря, свекровь можно перевоспитать другими методами. Например, моя говорила, что сыну в попу мыло совала, когда у него запор был. Потом покупает себе Пиколакс - а я и спросила, зачем, мыло ж есть....
У мене було схоже. Дитині притрусили рану червоним перцем, типу так краще заживатиме, хоча лікар виписав зовсім інші ліки. А коли цій бабусі пальчика відрізали, бо діабет, ми з малим і запитали, чи притрушують вони червоним перцем за їх власним рецептом. Крику було, образи, з нами не розмовляли дуже довго і взагалі ми знущаємося. І якби ж це лише одне...
Я не хочу витрачати час на перевиховання когось іншого, маю набагато цікавіші справи)
автор Працівниця року 29 марта в 17:20
Ответ дляNastja-70
Автор, мой Вам совет, обрубайте на корню все разговоры с Вашими доброжелателями. Сразу - Вам это не интересно. Не поддерживаете эти разговоры, не оправдывайтесь.
Мужа тоже попросите не пересказывать Вам их разговоры. Он сам в них участвует и не присекает.
А что делать со свекровью?
Садова гойдалка 29 марта в 18:48
Ответ дляПрацівниця року
А что делать со свекровью?
Уважать за то что она мать вашего мужа и бабушка вашего ребенка, но держать границы. Не надо дергать мужа и вообще обсуждать вас с мамой ему не надо. Донесите ему( осторожно), что ваша семья это вы+он+ребенок и чем мама будет меньше знать, тем спокойнее будет в вашей семье. И вообще родителей обсуждать между собой не надо. Процесс долгий, но это раздел ’сфер влияния’, сепарация, выстраивание иерархии в вашей семье. Больше говорите, но боже упаси: а вот твоя мама.... Лучше так: давай договоримся, что ....
Всё таки это его мама и не надо ставить его перед выбором пока.
Nastja-70 29 марта в 19:03
Ответ дляПрацівниця року
А что делать со свекровью?
Здравствуйте, до свидания.
Захочет увидеть внучку, значит дать ей эту возможность.