Дую на вітер• 05 марта 2024
Кому 60+, ошибки детей
В 25 лет я не понимала свою тётушку 45 лет, осуждала ее
Сейчас я ее поняла в свои 45
Какие ошибки мы дети делаем по отношению к родителям, потому что только потом я их пойму, дай бог дожить
Сейчас я ее поняла в свои 45
Нашли в капусте• 05 марта 2024
Я наоборот мне говорили поймешь, когда дорастешь, а теперь мне многие поступки родственников кажутся еще ужаснее
Электричка• 05 марта 2024
Сейчас новомодное веяние- токсичные родители..
Время расставит все по своим местам.
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
Время расставит все по своим местам.
Это не новомодное веяние, это зачастую так и есть.
Дую на вітер
• 05 марта 2024
Я лезла убирать у отца, он в штыки воспринимал, не пускал
А нужно было спрашивать, можно это выбросить, можна убрать, я не буду ничего переставлять. Папе было 74 и только перед его смертью мне дошло, что нужно все спрашивать, он на все согласился
Сіґеле-міґеле• 05 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
Время расставит все по своим местам.
Следующее будет: токсичные дети-лидеры.
Электричка• 05 марта 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Да , конечно..
Мне соседка как то рассказывала про своих токсичных родителей..При этом, то, что она матом орет на 1.5 годовалого ребенка - это норма для нее.
И когда я ей задала вопрос- а кто она для своего ребенка? Она ответила- идеальная мать.
Подмена понятий- она очень интересна.
Электричка• 05 марта 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Следующее будет: токсичные дети-лидеры.
Вы хотели написать : бубочка- лидер, а не жлоб обыкновенный))
Лівий Локіть• 05 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
Да , конечно..
Подмена понятий- она очень интересна.
Это весь ваш жизненный опыт? Истерящая соседка?
Распутница• 05 марта 2024
моя бабушка говорила - вот подрастешь будет ребенок поймешь
моя дядя кретин полный столько говна делал, что капец - а она ну он же мой сын
все прощала, поощряла
я выросла - у меня есть ребенок
но я в жизни бы так не делала ....
короче выросла и не поняла я бабушку...
Но своим поведением и тем что на все закрывала глаза - он вырос идиотом и в свои 60 + такой же идиот ...
все прощала, поощряла
я выросла - у меня есть ребенок
но я в жизни бы так не делала ....
короче выросла и не поняла я бабушку...
фан L.O.S.T.• 05 марта 2024
Ответ дляНашли в капусте
Аналогічно. Особливо те, як тебе зраджують заради інших сторонніх людей, або не стають перед ними на твій захист, бо ті люди для них цінніші. Дуже поганий старт для дитини з усвідомленням, що ти сам по собі, на твоєму боці нікого немає.
Алгонавт• 05 марта 2024
Я поняла с возрастом, что нет смысла ставить детей во главу угла, нужно быть более эгоистичным и жить своей насыщенной жизнью, пока молод, а не расходовать материальные и душевные ресурсы на детей. Во-первых, они этого никогда не оценят и даже найдут в чем обвинить, а своя жизнь проходит. Вполне обошлись бы дворовой школой, а не частной гимназией, каникулами в селе или лагере, а не брать их везде в путешествия, обошлись бы без репетиторов, красивых вещей, дорогих игрушек и крутых кружков. Да и квартиры бы сами себе купили со временем.
А то себя ущемляешь, все деткам, а они потом токсичной назовут. Пусть растут как травка, сыты, одеты, хоть и в секонд, поцелованы? Ты уже хорошая мама)
Директриссимо• 05 марта 2024
Ответ дляНашли в капусте
Коли виросла ще більше зрозуміла, що батьки були неправі
Ворожу на каві• 05 марта 2024
Я была нормальным ребенком, но не дотягивала до идеала
А моя ошибка, что я была очень послушной
ЗаведУющая• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
вы прямо мои мысли описали-я поняла,чтобы ты не делал- не оценят!
Ворожу на каві• 05 марта 2024
Ответ дляРаспутница
все прощала, поощряла
я выросла - у меня есть ребенок
но я в жизни бы так не делала ....
короче выросла и не поняла я бабушку...
все прощала, поощряла
я выросла - у меня есть ребенок
но я в жизни бы так не делала ....
короче выросла и не поняла я бабушку...
И что она делала?
Рання пташка• 05 марта 2024
Я мать с детства раздражала, вечно у нее чужие дети были лучше меня. У меня дети уже взрослые я до сих пор не понимаю, а нафига это было собственно делать.
Брюльтик• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Звісно, ви ж все це робите з меркантильним умислом на майбутнє, щоб вам були вдячні. Про безумовну любов ви не чули. А прийняти той факт, що ви самі прийняли рішення народити і бавити дітей - не судьба?
Пустощі-веселощі• 05 марта 2024
Моя мама всегда говорили ’подрастешь поймешь’, я вот уже не то что подросла, уже старею, но так и не поняла - зачем рожают детей люди, которым дети не нужны. Нужна красивая картинка, милый карапуз, послушный школьник, прилежный студент, потом успешный и заботливый взрослый, который будет помогать. А ребенок, человек - не нужен, личность его не нужна, надо ее подавить, перекроить под свою красивую картинку, лишить возможности выбирать и решать и всячески себя проявлять. Только управляемая игрушка не сможет дать то, что может дать живой человек, стоит ли удивляться, что что-то пошло не так?
Я понимаю, с ней обращались точно так же, и в какой-то момент сломали.Она жила не свою жизнь и никогда не знала чего хочет, паталогическая неспособность решать, выбирать и вечный поиск авторитета, который скажет как надо и что надо. А меня сломать не получилось, но это не без жертв с обоих сторон, мы обе друг другу много плохого принесли.
Алгонавт• 05 марта 2024
Ответ дляБрюльтик
А вам не кажется, что как раз должны быть благодарны родителям за то, что родили и тем более вырастили? Могли и аборт сделать и жить дальше в свое удовольствие. И любой человек, вы в том числе, когда что-то делает другим людям, хочет верить, что ему будут хотя бы благодарны. Хотя сейчас хамское время, быть благодарной не модно и даже сказать спасибо многим трудно. Безусловная любовь быстро заканчивается, если нет отдачи, не лукавьте.
Алгонавт• 05 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну и расскажите, как вы не подавляете личность своего ребенка? Разрешаете пальцы в розетку засовывать, бегать по дороге, ведь это интересно и познавательно? Разрешаете не спать ночами, не есть, сидеть в телефоне сутками, не учиться, ходить голым в мороз?
Подумайте хотя бы, зачем все эти родительские ограничения.
Брюльтик• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Якщо батьки роблять аборт, проблема поламаної особистості вирішується дуже просто - вона не народжується, і говорити нема про що. І ні, не кожна людина хоче вірити, що їй будуть вдячні. Бо свідомі люди розуміють, що все, що вони роблять, вони роблять в першу чергу для себе. Тому не чекають вдячності, не намагаються бути «хорошими». Ідіть в терапію, вам це конче потрібно, судячи з вашого коментаря.
Алгонавт• 05 марта 2024
Ответ дляБрюльтик
А по-моему, вам. У меня все прекрасно, есть время и деньги заниматься собой, а не детей всю жизнь тащить. И я умею быть благодарной, но умею и оградить себя от неблагодарных плохих людей. Советую и вам научиться.
И заметьте, это вы ко мне полезли с оценками моего комментария, а я никому ничего не навязывала, только высказала свои мысли. Так что проблемы явно у вас.
ШобВам_КакНам• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Наприклад, часто дітям кажуть, щоб «стримували свої емоції», «не реви, або вріжу» і в такому дусі
Ось це і є подавлення
ШобВам_КакНам• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Родили? Это был взрослый выбор людей, какие благодарности? Аналогично, что рождение ребёнка тянет за собой его воспитание и выращивание
А благодарность и хорошие отношения в семье как раз тогда, когда ребёнка не попрекают рождением
Брюльтик• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Що ж ви така «просвєтльонна» на Порадниці робите?))) чи випадково не розказуєте простим смертним, яка ви класна, щоб самій у це хоч повірити?
ДелайКак_Я• 05 марта 2024
Понять можно, но некоторые вещи я считаю неправильными тогда и сейчас. На меня не тратили деньги, на мне экономили. Ладно бы эти деньги пошли на что-то нужное, но они просто сгорели. Я не ходила к косметологу, мне это было нужно. Даже зубы лечить нормально я пошла сама, когда пошла работать. Так само многие другие вещи...
Пустощі-веселощі• 05 марта 2024
Ответ дляАлгонавт
Причем здесь пальцы в розетку, господи. Речь о другом совсем, вроде запрещать плакать, и грозить за это ремнем, высмеивать когда ребенку страшно, или у него что-то не получается, издеваться над его мечтами, не давать выбора в одежде или в еде, и главное - никакой поддержки, если у что-то случилось - он сам виноват. А ну и ещё из дикого - орать на ребенка, за то что он заболел или получил травму, ведь он виноват в этом, и маму расстроил. Я ходила со сломанным пальцем на ноге и терпела, также чуть не погибла от аппендицита, просто боясь сказать о своих проблемах.
Ну вот все это для меня неприемлемо, даже подумать тошно, что я так делаю со своими детьми. Мне очень не хватало доверия, поддержки и принятия, обыкновенной любви и уважения - мне не дали этого, и я знаю, как оно без этого. И потому стараюсь обращаться со своими детьми так, как я хотела бы, чтобы обращались когда-то со мной.
Ответ дляБрюльтик
Народити і бавити - це добре. Але і за себе не треба забувати. Щоб без меркантильного умисла, щоб не чекати вдячності