18 апреля в 13:22

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
показать весь текст
После 18 18 апреля в 19:01
Ответ дляБавовна
Мені 48, жодної своєї однолітки не знаю з онуками. Не знаю , може в селах лесь і є 45річні бабусі, може
Ну какие сразу села.
Днепр. Город.
Помню их родили на 3-4 курсе. И дети их такие же. Детям уже до 25 лет. Это уже не дети...
Вот внуки и есть
Всему свое время.
Глас_Народа 18 апреля в 19:03
Ответ дляСвідок Перемоги
В 50 можно выглядеть на 40 легко.Рожать или с помощью сурогатки можно и в 60.Лишь бы деньги
никтотгн выглядит в 50 на 40
даже ни одна супермодель тпких иллюзий не питает
Тень льва 18 апреля в 19:05
я родила в 33 и считаю, что поздновато, но раньше не получалось (( На второго так и не решилась, сын мне просто вырванные 2 года устроил пока сон наладился.
3 1
...аяприкольная 18 апреля в 19:16
Ответ дляА я женатая
Сомневаюсь, но от внуков можно и отпетлять))))
Мои бабушка и дедушка вот не смогли ’отпетлять’, когда мать скинула меня на них
автор Гарнюнька 18 апреля в 19:18
Ответ дляГлас_Народа
а они думают что вы бабушка вашего ребенка
Нет, я не выгляжу бабушкой)
Прикуси Язика 18 апреля в 19:24
Ну, травки какие-то попейте, в церковь там сходите или к бабке. Может меньше пугаться будете
KROX@ 18 апреля в 19:26
Ответ дляКаляка маляка
А я, представляете, поколупалась в пеленках ))) Мне 47, дочери 27, внуку 9 месяцев. Так что и под 50 есть возможность в пеленках колупаться )))
Но не 24/7. Это вообще не сравнивается
кураГАЛЯ 18 апреля в 19:33
Ответ дляГарнюнька
Кошмар!
Вы странная
Кукарикуууууу 18 апреля в 19:34
Ответ дляАйболитная
Перед нами стояв вибір, цуценя чи кошеня, взяли кошеня і я розумію, що зробили вірно) на цуцика не готова реально) тільки якщо вже дорослу брати, привчену до вигуку, буває, що віддають дорослих, а малого 100% ні)
Але у нас працююча родина, діти поки онлайн, то дивляться за малою
Коти в нас є, діти просять собаку. Але діти - підлітки, я працюю онлайн, буде кому за малям наглядати
Кукарикуууууу 18 апреля в 19:36
Ответ дляБавовна
Бпгато хто пише , ой-йой, підлітковий вік, те, се. В мене старшому 22, не пам´ятаю якихось жахів. Та й я у свій час і брат мій поводилися адекватно. Тільки в інеті і чую лякалки про перехідний вік
я з сином теж не біди не знала, а от донька дає прикурити
Налогообложу 18 апреля в 19:46
Ответ дляНе люблю натовп
Зато они уже выросли и живёшь как хочешь.
А дехто в 20 живе як хоче)
Закуйовджена життям 18 апреля в 19:50
Ответ дляДиверсификация
100%%%% . я помню,как ко мне подходили престарелые мамки...может они и ощущали,но я точно нет.
А я помню ,как в 45 повела младшего в первый класс и была в шокке от тридцатилетних ’обабленных ,жирных мам,с ужасным татуажем и ресницами ’ ,которые открывали рот ,узнав ,что у меня трое и это мой третий ребёнок ! Не обольщайтесь , возраст не определяет внешность !!)
4 2
СережкинаЯ 18 апреля в 19:53
Ответ дляГоворю відверто
Мне 21 сыну 4
Родила в 17
А папа есть у ребенка ?вы замужем ?
СкокоМнеДадите 18 апреля в 19:53
Мне 43. Сыну 17. Родила в 25. Не рано и не поздно. Как раз ок для меня.
Говорю відверто 18 апреля в 19:55
Ответ дляСережкинаЯ
А папа есть у ребенка ?вы замужем ?
Я не замужем, папа есть, живём вместе
СережкинаЯ 18 апреля в 19:57
Ответ дляГоворю відверто
Я не замужем, папа есть, живём вместе
Ну и это хорошо ,считай полная семья.У меня дочке 17.
Но я б наверное заставила расписаться
Гравіцапа 18 апреля в 19:58
Ответ дляП´яна вишня
кто рано родил они уже совершенно иначе мыслят и у них постоянно фраза проскакивает «а вот молодые то се», обычно они считают себя уже почти бабушками-дедушками
А я родила в 21, а потом в 33. Мне куда? К молодым или бабушкам-дедушкам?
Говорю відверто 18 апреля в 19:59
Ответ дляСережкинаЯ
Ну и это хорошо ,считай полная семья.У меня дочке 17.
Но я б наверное заставила расписаться
Я сейчас в положении, ждём второго🙂
Было довольно тяжело финансово. Когда я забеременела он ещё учился . Я так тем более. Хочется ведь свадьбы прям , а потихому расписаться то не то .
Потом все стало более стабильно , но сейчас война. Могут забрать на войну, сейчас везде нужен приписной
П´яна вишня 18 апреля в 20:00
Ответ дляГравіцапа
А я родила в 21, а потом в 33. Мне куда? К молодым или бабушкам-дедушкам?
Ну в ваши 40 вы уже имели взрослого ребенка, логично, что по первому
Гравіцапа 18 апреля в 20:01
Ответ дляKROX@
Другие мамы в 32 вас так не ощущают. Не обманывайтесь.
Ой да ладно, у нас в компании была одна старше нас всех, в 40 родила, прекрасно мы все вместе дружили, и ей с нами хорошо было и нам с ней. Не такая это и прорва в возрасте, особенно когда есть общие интересы. У нас компашка была в 18 лет разницей между самой младшей и самой старшей.
руки_Крюги 18 апреля в 20:01
Родила в 29, считаю, прям идеально. Учеба, работа, карьера, дискотеки, девичники, корпоративы, путешествия, могли с коллегами на выходные полететь куда-то, это было крутое время. .Даже думаю, в 35 родить тоже было бы круто. А после родов наступило другое крутое время, мне повезло, я наслаждалась материнством. Но не думаю, что в 20 я бы этим так наслаждалась. В 20 у меня были совершенно другие мысли)))
Гравіцапа 18 апреля в 20:02
Ответ дляП´яна вишня
Ну в ваши 40 вы уже имели взрослого ребенка, логично, что по первому
Я согласна)
mamaМия 18 апреля в 20:02
Ответ дляГарнюнька
Кошмар!
Моїй мамі був 41 рік, коли я народила старшу дочку
А я женатая 18 апреля в 20:08
Ответ для...аяприкольная
Мои бабушка и дедушка вот не смогли ’отпетлять’, когда мать скинула меня на них
Бывает
Топтунша 18 апреля в 20:15
Враховуючи середній вік... Головне вам зараз неповнолітніх сиротами не залишити, а не те як ви там себе почуваєте.
І хіба не хочеться внуків ще побачити, а тут відчуваю себе молодою відчуваю, і все, кінець, мда, так собі радість.
Та_шо_ж_таке 18 апреля в 20:25
Я родила в 28 сейчас 45 сыну 17 считаю поздновато)
Моя подружка родила дочку в 18 ее дочке 27, у нее уже внучке 8 лет)
Но прикол в том, что маме подружки 64, а еще и бабушка живая есть ей 83.
Т.е вам 45, а у вас есть бабушка живая , вы еще внучка) а у вашей дочки прабабушка
И все на ногах) Это такая круть блин)
автор Гарнюнька 18 апреля в 20:33
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я родила в 28 сейчас 45 сыну 17 считаю поздновато)
Моя подружка родила дочку в 18 ее дочке 27, у нее уже внучке 8 лет)
Но прикол в том, что маме подружки 64, а еще и бабушка живая есть ей 83.
Т.е вам 45, а у вас есть бабушка живая , вы еще внучка) а у вашей дочки прабабушка
И все на ногах) Это такая круть блин)
Ну да, мой бабушке почти 97, еще смотрит за моим ребенком, своим правнуком.
Тролю як можу 18 апреля в 20:40
А мне кажется к меня идеально
В 24 закончила универ
В 25 квартира в кредит
В 27 родила
В 32 еще одна квартира
В 33 второй ребенок
В 34 третий
В 35 еще одна дочь квартира
В 40 свой бизнес
Редиска Я 18 апреля в 20:41
Мне понравилось, что в 40 лет встретила парня).
Мне 43, детям 15 и 12.
Рожать в 50, ну это поздно, да ещё и нелегко, я думаю, у многих уже климакс в таком возрасте. Наверное не зря природа так распорядилась.
МАМА НИКИТКИ-2 18 апреля в 20:46
Ответ дляБавовна
Маячню пишете. Ніхто не згає скільки кому ввдпущено.
Да? Статистика, знаєте, цікава наука. Середня довжина життя в Україні яка?