18 апреля в 19:22

Хто переїхав з дітьми в Барселону! Питання стосовно шкіл і навчання!

☀️Доброго дня.
Прошу підказки у тих, хто виїхав з дітьми в Барселону.
Як відбувається навчання в школі?
Знаю, що вчать каталонську іспанську. Це обовʼязково чи є школи де лише іспанська та англійська?
Як приймають дітей? Куди потрібно звертатися по прибуттю і як оприділяють в яку школу йде дитина? Чи є якісь класи для іноземців?
Які документи треба подавати для зачислення в школу?
І куди заертатися по приїзду? Який саме алгоритм дій?

Буду вдячна будь-якій інформації🫶
6 1 1
liss 18 апреля в 19:42
Находите принимающую контору и едите , в школу устраивают они .. дети сидят в школе и ниче не понимают на испанском им ставят « плохая коммуникация «)))
Живете в хостеле или лагере ( если у вас нет где ).
Сит сейчас нет в экстрахерии и тархеты не выдают нашим , эт последнее инфо )) так как наших привалило ))
inco 18 апреля в 19:49
В красный крест обращайтесь. Они потом вас направят куда надо. Может и ещё где-то ещё волонтеры,мне знаю.
Sara Ice 18 апреля в 20:00
Знакомые в Испании. Парень учится, мама на курсах языковых. Говорит, что с работой сложно, но она медик, а какую ищет работу- хз. А в Чехии Вам не понравилось? То, что я слышала, то Чехия проще для интеграции.
автор fotolampa2011 18 апреля в 20:00
Ответ дляliss
Находите принимающую контору и едите , в школу устраивают они .. дети сидят в школе и ниче не понимают на испанском им ставят « плохая коммуникация «)))
Живете в хостеле или лагере ( если у вас нет где ).
Сит сейчас нет в экстрахерии и тархеты не выдают нашим , эт последнее инфо )) так как наших привалило ))
Що таке тархета?
Моменти соціалки не цікавлять. Житло і жити планую за свої. Цікавить момент зі школою
liss 18 апреля в 20:02
Ответ дляfotolampa2011
Що таке тархета?
Моменти соціалки не цікавлять. Житло і жити планую за свої. Цікавить момент зі школою
Основание на пребывании в стране . Сами топаете значит и устраиваете .
liss 18 апреля в 20:03
Ответ дляSara Ice
Знакомые в Испании. Парень учится, мама на курсах языковых. Говорит, что с работой сложно, но она медик, а какую ищет работу- хз. А в Чехии Вам не понравилось? То, что я слышала, то Чехия проще для интеграции.
Если ты не на маникюре, значит будешь убирать 😹..
( ну it не рассматриваем )
автор fotolampa2011 18 апреля в 20:03
Ответ дляliss
Основание на пребывании в стране . Сами топаете значит и устраиваете .
Тобто зараз не видають тимчасовий прихисток?
автор fotolampa2011 18 апреля в 20:04
Ответ дляliss
Если ты не на маникюре, значит будешь убирать 😹..
( ну it не рассматриваем )
Віддалена робота. По місцю шукати не планую
liss 18 апреля в 20:04
Ответ дляfotolampa2011
Тобто зараз не видають тимчасовий прихисток?
Официально этого нигде нет . Но девочки ситы ( приглашения ) получить не могут чтобы оформится , вот такая реальность .
Sara Ice 18 апреля в 20:05
Ответ дляfotolampa2011
Віддалена робота. По місцю шукати не планую
Так закончится тимчасовий захист и не будет возможности дальше оставаться в стране.
Masushki2 18 апреля в 20:17
Ответ дляSara Ice
Так закончится тимчасовий захист и не будет возможности дальше оставаться в стране.
А если люди купят жилье ?
автор fotolampa2011 18 апреля в 20:20
Ответ дляMasushki2
А если люди купят жилье ?
Взагалі то в планах оформити як ФОП в Іспанії і платити там податки і все. Тому в цьому поки що не бачу проблеми
Мене цікавлять зараз школи
liss 18 апреля в 20:27
Ответ дляMasushki2
А если люди купят жилье ?
Раньше давали вид на жительство автоматом при покупке 500 тыс евро .. сейчас туда привалило поляков русских и наших и норму убрали.
Di-lana 18 апреля в 20:39
Ответ дляliss
Находите принимающую контору и едите , в школу устраивают они .. дети сидят в школе и ниче не понимают на испанском им ставят « плохая коммуникация «)))
Живете в хостеле или лагере ( если у вас нет где ).
Сит сейчас нет в экстрахерии и тархеты не выдают нашим , эт последнее инфо )) так как наших привалило ))
почему тархеты не выдают ? все выдают , также и ситу словить можно , но трудно
автор fotolampa2011 18 апреля в 20:40
Ответ дляDi-lana
почему тархеты не выдают ? все выдают , также и ситу словить можно , но трудно
Не И вначале было трудно словить
Di-lana 18 апреля в 20:40
Ответ дляfotolampa2011
Тобто зараз не видають тимчасовий прихисток?
все выдают , меньше слушайте ..
liss 18 апреля в 20:42
Ответ дляDi-lana
почему тархеты не выдают ? все выдают , также и ситу словить можно , но трудно
Разговаривала неделю назад с девочками , не словить сейчас ситу . Ловят табунами и никто не словил . У всех кого тархета до 24 года автоматом стала до 25 года .
liss 18 апреля в 20:42
Ответ дляfotolampa2011
Не И вначале было трудно словить
Вначале спокойно все сделали и словили , это миф .
Di-lana 18 апреля в 20:45
Ответ дляfotolampa2011
Не И вначале было трудно словить
все реально словить .По поводу школ официальный каталанский , припадают только на нем , какие то часы испанского есть это если касается государственный , но есть и преподавание на английском такие школы от 800 и ... . Из документов - тие , прописка , свидетельство о рождении
Di-lana 18 апреля в 20:50
Ответ дляliss
Разговаривала неделю назад с девочками , не словить сейчас ситу . Ловят табунами и никто не словил . У всех кого тархета до 24 года автоматом стала до 25 года .
кто не хочет продлевать тот может не продлевать , тие автоматом продлено, есть постановление официальное , но т.к испанцам это не указ у многих в инстанциях случаются казусы , поэтому все захотели сделать карты действующие .. кому нужна сита ее можно купить , сами испанцы продают их ..
Sara Ice 18 апреля в 22:30
Ответ дляMasushki2
А если люди купят жилье ?
Покупка жилья не даёт права на проживание. По крайней мере по обычной цене, не космической
Masushki2 19 апреля в 12:39
Ответ дляliss
Раньше давали вид на жительство автоматом при покупке 500 тыс евро .. сейчас туда привалило поляков русских и наших и норму убрали.
Мне подруга сказала, что поляки тихо переселяются вглубь Европы.
Она работает в восточной части.
liss 19 апреля в 13:09
Ответ дляMasushki2
Мне подруга сказала, что поляки тихо переселяются вглубь Европы.
Она работает в восточной части.
Да , так и есть они выкупили дешевый сегмент и цена на недвигу возросла там.