19 апреля в 06:37

Чи потрібно прикладати учнівський квиток до валідатора, якщо проїзд безкоштовний

? І чи треба взагалі якось "активувати" пластиковий учнівський квиток?
Дівчина заглядєніє 19 апреля в 06:40
треба прикладати

активувати не пам´таю - ніби школа видала і можна їздити
це Київ, якщо що
в інших містах не знаю
автор Смайликівна 19 апреля в 06:40
Ответ дляДівчина заглядєніє
треба прикладати

активувати не пам´таю - ніби школа видала і можна їздити
це Київ, якщо що
в інших містах не знаю
Дякую
Полонянка SexShop-а! 19 апреля в 06:42
Треба, нам контролер казала, що рахується наче оплачений проїзд ( для зп водіям і ТД)
9 1
Зараз все скажу 19 апреля в 06:45
Звісно, потрібно. Для обліку пільговиків.
Кишмишная Мая 19 апреля в 06:55
Треба.
Працює одразу.
Хоча в наземному транспорті зазвичай контролери до дітей навіть не підходять і учнівські не сканують.
А от в метро тільки сканувати. Якщо з якоїсь причини не спрацював, контролер не пропускає біля себе. Або чекай, може запрацює, або оплачуй іншим способом.
Я б такое не носила, но продаю 19 апреля в 06:54
Так прикладати треба, потім контролер ще й перевіряє.
Я б такое не носила, но продаю 19 апреля в 06:55
Ответ дляКишмишная Мая
Треба.
Працює одразу.
Хоча в наземному транспорті зазвичай контролери до дітей навіть не підходять і учнівські не сканують.
А от в метро тільки сканувати. Якщо з якоїсь причини не спрацював, контролер не пропускає біля себе. Або чекай, може запрацює, або оплачуй іншим способом.
В доньки раз сканували.
Кишмишная Мая 19 апреля в 06:58
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В доньки раз сканували.
Зазвичай, я ж кажу. Але я постійно сину нагадую, щоб прикладав. Хтозна, який контролер попаде. Формально він зобов´язаний перевірити.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 апреля в 07:08
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
10 1
Перемелица 19 апреля в 07:15
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
Причем тут отдельное государство. Адресуйте этот вопрос своим местным властям. Бесплатно не только в Киеве. И это финансируется из местного бюджета
Девальвация 19 апреля в 07:16
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
Это точно.
Дівчина заглядєніє 19 апреля в 07:21
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
Дорослі кияни оплачують своїм дітям цей безкоштовний проїзд. Решта міст може зробити так само, в чому проблема?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 апреля в 07:23
Ответ дляДівчина заглядєніє
Дорослі кияни оплачують своїм дітям цей безкоштовний проїзд. Решта міст може зробити так само, в чому проблема?
Та действительно, нет проблем. У нас же люди сами принимают решения. Не власть.
4 1
Дівчина заглядєніє 19 апреля в 07:25
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та действительно, нет проблем. У нас же люди сами принимают решения. Не власть.
в Одесі нема петицій до міського голови? створіть звернення, пініміть батьків школярів, пресу, інет - вимагайте безкоштовного проїзду
Встидаюся запитать 19 апреля в 07:30
Одесити мовчки платять, а винні кияни і їх діти
Жена_КотораяСтена 19 апреля в 07:31
В Днепре тоже бесплатно
Коленная ложечка 19 апреля в 07:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
питання до вашої місцевої влади.
Киця-бриця 19 апреля в 07:41
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
Ну, ще й хтось каже, що в нас Кличко поганий)
Питання до Вашого Труханова.
Коленная ложечка 19 апреля в 07:42
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та действительно, нет проблем. У нас же люди сами принимают решения. Не власть.
місцеву владу вам столиця вибрала?
Небоброїдка 19 апреля в 07:46
Ответ дляКишмишная Мая
Треба.
Працює одразу.
Хоча в наземному транспорті зазвичай контролери до дітей навіть не підходять і учнівські не сканують.
А от в метро тільки сканувати. Якщо з якоїсь причини не спрацював, контролер не пропускає біля себе. Або чекай, може запрацює, або оплачуй іншим способом.
У нас сканують дитячі. У трамваях і автобусах точно.
Навіть у тих, хто точно школяр за віком (меншому 10 і він 140 см тільки, точно не студент коледжу).
Знаю бакси 19 апреля в 08:06
Обов´язково треба. І пенсіонерам. Безкоштовний проїзд також має бути зафіксований, щоб покрити витрати з бюджета.
Знаю бакси 19 апреля в 08:04
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
У нас окремий місцевий бюджет. У вас він теж є.
Знаю бакси 19 апреля в 08:05
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та действительно, нет проблем. У нас же люди сами принимают решения. Не власть.
Що за совкове мислення
КвартираЧья 19 апреля в 08:23
Девочки, а правда что летом ученический не действует и нужно отдельно оплачивать проезд ребенку?
Ещё летом не пользовались им.
КвартираЧья 19 апреля в 08:26
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
Зато в Одессе море есть, а в Киеве нету)
И киевлянам нужно заплатить очень много, чтобы доехать до Одессы и снять там жилье по немыслимым ценам)
Дівчина заглядєніє 19 апреля в 08:34
Ответ дляКвартираЧья
Девочки, а правда что летом ученический не действует и нужно отдельно оплачивать проезд ребенку?
Ещё летом не пользовались им.
якщо в Києві, ніби минулого року ввели таке
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 апреля в 08:37
Ответ дляКвартираЧья
Зато в Одессе море есть, а в Киеве нету)
И киевлянам нужно заплатить очень много, чтобы доехать до Одессы и снять там жилье по немыслимым ценам)
Я живу в Одессе 5 лет. Когда приезжаешь на отдых- это отдых, не надо работать, детей в школу, вести быт. А когда живёшь тут, выделить максимум один выходной в неделю, и то, не целый день, потому что живёшь не прям у моря, а километрах в 3, т.е или с утра покупаться, или после обеда. А потом водоросли фу, не поедем, людей слишком много, не поедем, да и вообще лень как то. А если учитывать последние 4 из них, то на пляже мы были раз 5. Ковид, мины.
Курочка-чубаточка 19 апреля в 08:39
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ух ты, а в Одессе дети ездят платно, максимум- проездной школьный на 1 вид транспорта-60 грн на месяц, на 2 вида- 80 грн. Столица у нас отдельное государство.
В Харькове весь транспорт бесплатный. Для всех. Троллейбусы, автобусы, метро, трамвай. Только маршрутки платно
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 апреля в 08:47
Ответ дляЗнаю бакси
Що за совкове мислення
В Одессе митинг каждую субботу под ОВА, началось с того, что Катерина Ножевникова( корпорация монстров бф) вышла на пикет одна, с тех пор выходят люди, бороться с тендерами, ремонтами стадионов, зданий суда, администраций, брусчаткой и т.п. и все равно продолжают выделяться средства. Мы до войны боролись за один медцентр для инвалидов 1 группы, против рейдерского его захвата властью города. Лично стояла на пикетах. Нас кто то слышит? Нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 апреля в 08:50
Ответ дляКоленная ложечка
місцеву владу вам столиця вибрала?
Труханов он как путин. За него никто из знакомых не голосовал. И вуаля выбран большинством.