23 апреля в 14:36

Женщины и дети за границей, вы не боитесь приезжать домой?

С нашей властью, которая за ночь меняет законы не боитесь ли вы приехать в Украину домой и бац … не иметь возможности с детьми обратно уехать?

Такое же тоже возможно
Я ничему уже не удивляюсь

Как к скоту относятся
показать весь текст
begovelik 23 апреля в 15:05
Ответ дляLizavel
Не все мечтают жить в Польше. Я там училась по обмену и язык знаю, спасибо, не хочу. Ваш муж выехал,наши не могут. Это многих и держит
Почему именно в Польше? Нужно было искать варианты. Кто сияет - всегда найдет
Lora20 23 апреля в 15:05
Ответ дляInnag
мы не грызем. Мне просто интересно - какие документы надо чтобы в Украину заехать на неделю.
Без карты в побыта ты никто. А получить ее во Вроцлаве можно через 2-3 года от момента подачи.
Lizavel 23 апреля в 15:06
Ответ дляbegovelik
Почему именно в Польше? Нужно было искать варианты. Кто сияет - всегда найдет
Я не писала, что мне нужны какие-то варианты. Я не собираюсь никуда
8 1
Nat-li 23 апреля в 15:07
Ответ дляbegovelik
Еще страх выйти из условной зоны комфорта, нежелание начинать все с начала, устраиваться на новом месте, учить язык. Такова людская природа.
Для того, чтоб что-то начинать-должны быть для этого причины. Хреновейшая жизнь в Украине, например. Если причин нет, то нафига оно нужно?
12 5
РойЛеля 23 апреля в 15:07
Ответ дляv.melnik_km
Мля, такі всі патріоти з за бугра вещають, роками не приїжджають, і на форумі українському тусять, суцільний розрив шаблонів і розуміння, що ж ви, бабоньки тут забули. Виїхали, зробили вибір, інтегруйтесь, мову вчіть, а не першими відповідати у всіх темах.
Мене друге трохи підбішує. Он тема про підготовку про Паску була.
Пише ’ яка паска, ми вв Німеччині, вже давно відсвяткували’.
Серйозно?!
А ви виїхавші новоприбувші фрау взагалі плануєте якось берегти свої традиції, ідентичність, мову, культуру в пам´ять предків і заради нащадків?!
Чи отряхнулись і забули всього через 2 роки?!
Якось так сумно стало
Nat-li 23 апреля в 15:08
Ответ дляАфри
Да. Все правильно.
Пока ждёшь карту побыта - ты раб и крепостной привязанный к Польше.
Никаких отпусков на теплом море, никаких поездок никуда за пределы.
Тут рабы, там рабы.
Да шожтакое?!?!
26 2
Innag 23 апреля в 15:08
Ответ дляLora20
Рассмотрение дела по картые побыта может быть и 3 года. Выехать в Украину можно, только назад без визы не заедешь. Визу детать около месяца.
На работе на месяц никто сотрудника не отпустит - уволят до и накрылась карта побыта.
Да и за квартиру платить нужно около 800 $ в месяц.
То есть поездка в Украину приравнивается к потере месячного заработка около 1000$ + оплаты за квартиру 800$ надо отдать.
Это не считая проезда, проживания в Украине, страховки и оплаты сборов для визы. В итоге поездка в Украину облегчит заначку на около 2000- 2500$

Не у всех есть такие деньги 💰 да и люди лучше поедут отдохнут на курорт после этих каторжных польских работ.
Ну тогда это не из за войны, согласитесь. А просто есть желание провести время по другому.
Paon 23 апреля в 15:08
Ответ дляАфри
Я никого из знакомых не знаю кто б ездил
Прикольно. А мои знакомые, живущие заграницей от 10+ лет, продолжают ездить к родителям несмотря на войну.
Innag 23 апреля в 15:09
Ответ дляbegovelik
Еще страх выйти из условной зоны комфорта, нежелание начинать все с начала, устраиваться на новом месте, учить язык. Такова людская природа.
Патриотизм, любовь к своей стране, все такое
7 2 1
ириска77 23 апреля в 15:09
Автор слился, а дело его живёт)
8 6
Master77 23 апреля в 15:10
А сенс перекривати кордон для жінок і дітей, які не підлягають призову? До того ж, якщо вона мати, то сенс її призивати? Вона одразу перетвориться на матір-одиначку, що виховує малолітню дитину. Це чоловікам нема куди подітись - обклали майже з усіх боків. А у жінок досі можливостей море
Ola_la-d152 23 апреля в 15:15
Ответ дляРойЛеля
Мене друге трохи підбішує. Он тема про підготовку про Паску була.
Пише ’ яка паска, ми вв Німеччині, вже давно відсвяткували’.
Серйозно?!
А ви виїхавші новоприбувші фрау взагалі плануєте якось берегти свої традиції, ідентичність, мову, культуру в пам´ять предків і заради нащадків?!
Чи отряхнулись і забули всього через 2 роки?!
Якось так сумно стало
а рождество праздновать с католиками а не так как всю жизнь по традиции праздновали не грустно было? вообще не пойму, если подвинули церковный календарь то почему не весь. подвинутое рождество и крещение одобряем, а пасха ну-ну, не бережете традиции предков. где то у меня не складывается.
11 9 1
begovelik 23 апреля в 15:16
Ответ дляv.melnik_km
Мля, такі всі патріоти з за бугра вещають, роками не приїжджають, і на форумі українському тусять, суцільний розрив шаблонів і розуміння, що ж ви, бабоньки тут забули. Виїхали, зробили вибір, інтегруйтесь, мову вчіть, а не першими відповідати у всіх темах.
Одно другому не мешает )
7 2
begovelik 23 апреля в 15:17
Ответ дляNat-li
Для того, чтоб что-то начинать-должны быть для этого причины. Хреновейшая жизнь в Украине, например. Если причин нет, то нафига оно нужно?
А в Украине сейчас все в шоколаде (в хорошем смысле этого слова)?
8 4
Lizavel 23 апреля в 15:17
Ответ дляbegovelik
А в Украине сейчас все в шоколаде (в хорошем смысле этого слова)?
Приезжайте посмотрите
11 2 2
rainbow2018 23 апреля в 15:20
Ответ дляАфри
Есть. Поэтому и она не может приехать.
Все из за войны.
Маму просто не жалко, да? Интересно, в какую область из Польши можно было за два года так и не приехать. И из какой области за два года можно так до Вроцлава и не добраться? Или у мамы денег на поезд и автобус нет - ну и не нужно?
14 8
Lizavel 23 апреля в 15:21
Ответ дляrainbow2018
Маму просто не жалко, да? Интересно, в какую область из Польши можно было за два года так и не приехать. И из какой области за два года можно так до Вроцлава и не добраться? Или у мамы денег на поезд и автобус нет - ну и не нужно?
Меня бы ничего не остановило проведать маму...
14 7 2
Nat-li 23 апреля в 15:21
Ответ дляРойЛеля
Мене друге трохи підбішує. Он тема про підготовку про Паску була.
Пише ’ яка паска, ми вв Німеччині, вже давно відсвяткували’.
Серйозно?!
А ви виїхавші новоприбувші фрау взагалі плануєте якось берегти свої традиції, ідентичність, мову, культуру в пам´ять предків і заради нащадків?!
Чи отряхнулись і забули всього через 2 роки?!
Якось так сумно стало
Тю. Так они ж самые великие экспертки по жизни в Украине. Мы без них никак не разберемся.
11 3 1
Piracanta 23 апреля в 15:22
Ответ дляАфри
Да. Все правильно.
Пока ждёшь карту побыта - ты раб и крепостной привязанный к Польше.
Никаких отпусков на теплом море, никаких поездок никуда за пределы.
Ни фига себе. Как вы терпите такое в демократической стране с европейскими ценностями?
17 2
Nat-li 23 апреля в 15:22
Ответ дляbegovelik
А в Украине сейчас все в шоколаде (в хорошем смысле этого слова)?
У кого как. Как собственно и до войны.
9 3
Innag 23 апреля в 15:22
Ответ дляbegovelik
А в Украине сейчас все в шоколаде (в хорошем смысле этого слова)?
Ну если смысл жизни только в шоколаде то у меня для вас плохие новости. Идеала в жизни нет ни в одной стране
8 1
rainbow2018 23 апреля в 15:23
Ответ дляАфри
Потому что самолёты не летают, а на автобусе она не сможет
А поезда от мамы не ходят, а на те, которые ходят, не возможно взять билеты, да? А те, билеты, которые можно взять, вы не можете маме переслать, потому что у неё кнопочный телефон, правда?
13 6
begovelik 23 апреля в 15:23
Ответ дляInnag
Патриотизм, любовь к своей стране, все такое
И детей, как я понимаю, у вас нет?
10 3
Nat-li 23 апреля в 15:24
Ответ дляbegovelik
И детей, как я понимаю, у вас нет?
Ни у кого нет.
В Украине не осталось ни одного ребенка.
Идите местным рассказывайте.
16 2 2
Innag 23 апреля в 15:24
Ответ дляbegovelik
И детей, как я понимаю, у вас нет?
Двое. Еще раз. Мой старший ребенок имеет свое четкое мнение о том где его место. И наша семья не будет оставлять его вместе с отцом тут, даже если бы лично меня здесь не держал этот самый патриотизм и чувство долга
7 3 1
begovelik 23 апреля в 15:24
Ответ дляNat-li
Тут рабы, там рабы.
Да шожтакое?!?!
А если не в Польше и карту не ждешь?
Lizavel 23 апреля в 15:26
Ответ дляbegovelik
А если не в Польше и карту не ждешь?
Вы из Германии приезжали в Киев родственников проведать ?
6 1
begovelik 23 апреля в 15:27
Ответ дляNat-li
Ни у кого нет.
В Украине не осталось ни одного ребенка.
Идите местным рассказывайте.
Я про то, что дети не смогут сделать свой выбор и самостоятельно себя вывезти из всего этого. Вы за них его делаете. И скажут ли они вам потом за него спасибо? За то, что подвергали их жизни опасности погибнуть от ракетной атаки.
13 4
Lizavel 23 апреля в 15:27
Ответ дляbegovelik
Я про то, что дети не смогут сделать свой выбор и самостоятельно себя вывезти из всего этого. Вы за них его делаете. И скажут ли они вам потом за него спасибо? За то, что подвергали их жизни опасности погибнуть от ракетной атаки.
В Киеве едут сотни тысяч ВПО , не все такие бздливые
13 2 1
begovelik 23 апреля в 15:28
Ответ дляNat-li
У кого как. Как собственно и до войны.
Ну и хорошо тогда