05 апреля в 12:26

Очень хорошо отношусь к людям из Донбасса, Херсона, Запорожья

К переселенцам и там живущим. Всегда старались помочь им, никогда слова плохого не говорили, понимали, как трудно людям потерявшим жильё, а кому-то знакомых, родных и близких с друзьями. Считаю несправедливым, что большинству сняли ВПО и не оказывают поддержки на уровне государства. И уж тем более не приемлю малейших выпадов в их адрес.
Результат:
вже голосів: 136
116 (85.29%) Поддерживаю ваше мнение
20 (14.71%) Не поддерживаю
14 2 9
автор Дюрлишка 05 апреля в 12:27
Адекватных людей большинство, мы за вас!
4 13
автор Дюрлишка 05 апреля в 12:27
Автор темы с оскорблениями выходцев из Донбасса, забанила меня в своей теме
7 5
Мerida 05 апреля в 12:28
То вы мою бывшую свекруху не встретили на своём пути.
16 6
Janeke_in_UA 05 апреля в 12:30
Ответ дляДюрлишка
Адекватных людей большинство, мы за вас!
Да посмотрите уже наляпали ’рукалицо’ 😂
2 5
Mashulenka 05 апреля в 12:30
А что за тема, где почитать оскорбления в свой адрес?))
7 1
Шеллар 05 апреля в 12:32
Про підтримку держави насмішили, кого вона тримає крім можновладців?
Ирина_Б_ 05 апреля в 12:33
люди есть разные, полно и неадекватов, даже по форуму это видно.
slivka59788 05 апреля в 12:38
Как можно хорошо относиться к людям по территориальному признаку и факту местонахождения? Автор, не сочиняйте. Везде есть и адекватные люди, и нет. И на оккупированных территориях и на не оккупированных. Снимайте белое пальто и возвращайтесь в реальность. Не надо самоутверждаться на хайповой теме, чтобы выделиться из массы.
Посочувствовать - это да. Но ’а вот я хорошо отношусь, потому что я вот такая вот добрая’ - это чуть странно звучит)
2 27
автор Дюрлишка 05 апреля в 12:38
Ответ дляШеллар
Про підтримку держави насмішили, кого вона тримає крім можновладців?
Было мизерное ВПО для переселенцев, потом сняли его для 80% вогнав людей в ещё большую нищету. Там ВПО было на уровне Эритремии и Гвинеи, но всё же
1 3 2
автор Дюрлишка 05 апреля в 12:39
Ответ дляslivka59788
Как можно хорошо относиться к людям по территориальному признаку и факту местонахождения? Автор, не сочиняйте. Везде есть и адекватные люди, и нет. И на оккупированных территориях и на не оккупированных. Снимайте белое пальто и возвращайтесь в реальность. Не надо самоутверждаться на хайповой теме, чтобы выделиться из массы.
Посочувствовать - это да. Но ’а вот я хорошо отношусь, потому что я вот такая вот добрая’ - это чуть странно звучит)
Не согласна. Я сочувствую тем, кто пострадал от последствий боевых действий. Они заслуживают моего сочувствия и доброго отношения к ним.
6 4
Emm11117 05 апреля в 12:39
Херсонці дуже хороші, Миколаїв, Запоріжжя, Одеса, Дніпро, Харків
1 4 9 2
Everywhere 05 апреля в 12:40
К нормальным людям, у меня нормальное отношение, а к неадекватным, такое же встречное как и у них, но на неадекватов я стараюсь не обращать внимания и не пересекаться с ними где либо, пусть они сами где нибудь там.
Ответ дляEmm11117
Херсонці дуже хороші, Миколаїв, Запоріжжя, Одеса, Дніпро, Харків
Согласна.
Про остальных не могу такого сказать.

Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.

Позиция некоторых: им все должны, квартиры должны давать бесплатно, гуманитарку привозить под подъезд, бесплатный проезд в транспорте и т.д.

Так что к ВПО у меня выборочное отношение, особенно к тем, кто не с юга и не из Харькова.

Просто личные наблюдения.
10 9 1
Emm11117 05 апреля в 12:42
Мені важко часто зрозуміти менталітет киян, житомирян, іноді вінничан, деяких лицемірних набожних із Львівської області (саме з області, не з міста), на жаль кого зустрічала з Луганських все було дуже погано( але там десь 4 чоловік
8 3 1
Emm11117 05 апреля в 12:42
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Согласна.
Про остальных не могу такого сказать.

Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.

Позиция некоторых: им все должны, квартиры должны давать бесплатно, гуманитарку привозить под подъезд, бесплатный проезд в транспорте и т.д.

Так что к ВПО у меня выборочное отношение, особенно к тем, кто не с юга и не из Харькова.

Просто личные наблюдения.
От і я помітила
Piracanta 05 апреля в 12:43
Ответ дляДюрлишка
Адекватных людей большинство, мы за вас!
Вы же ярая сталинистка. Вождя всех народов тут расхваливали, какой он справедливый и добрый.К людям, которых он уничтожал, у вас сочуствия нет?
slivka59788 05 апреля в 12:46
Ответ дляДюрлишка
Не согласна. Я сочувствую тем, кто пострадал от последствий боевых действий. Они заслуживают моего сочувствия и доброго отношения к ним.
Я даже не знаю, как бы выжили эти люди, если бы не смогли у вас заслужить доброго отношения. Вы очень великодушны. Да хранит вас господь
1 3 7
Bambi-kids 05 апреля в 12:54
Треба було ту владу як шапкокрада так і клоуна не притягати за вуха до влади...То і не треба б було нікого захищати ,нікому тікати...І не закривайте лапками мордочки...
7 1
Bambi-kids 05 апреля в 12:55
Ответ дляslivka59788
Я даже не знаю, как бы выжили эти люди, если бы не смогли у вас заслужить доброго отношения. Вы очень великодушны. Да хранит вас господь
Господь з великої букви...А інше все підтримую
dibrov 05 апреля в 12:56
Я с Донбаса, но учился в разных городах как в школе так и в институте...
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Это я к чему - ватники и любители русского мира есть везде.
Даже сейчас на третий год войны я встречаю людей которые считают что зеля лично обогащается на войне, путя молодец и нам нужно прекратить сопротивлятся - и это в столице!
Так что нападки на восточные регионы что они сами виноваты - выглядят странно.
Да, там немного больший процент ’ватников’ чем всреднем по стране... и что?
Судить о людях по териториальному признаку - это как минимум странно.
Я знаю много хороших людей из Донецка и Луганска и знаю много мразей из Житомира и что, какие выводы?
11 4
Bambi-kids 05 апреля в 13:05
Ответ дляdibrov
Я с Донбаса, но учился в разных городах как в школе так и в институте...
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Это я к чему - ватники и любители русского мира есть везде.
Даже сейчас на третий год войны я встречаю людей которые считают что зеля лично обогащается на войне, путя молодец и нам нужно прекратить сопротивлятся - и это в столице!
Так что нападки на восточные регионы что они сами виноваты - выглядят странно.
Да, там немного больший процент ’ватников’ чем всреднем по стране... и что?
Судить о людях по териториальному признаку - это как минимум странно.
Я знаю много хороших людей из Донецка и Луганска и знаю много мразей из Житомира и что, какие выводы?
Знаєте,Було у мене замовниць Ну скажемо так Багато з Донецької і 18 з Дрнецька....Лише одна з них залишилася там(чоловік вона і 2 дітей) очікуючи що все повернеться як до 2014, А з 24,02,2022 я втратила з нею звязок..Лише встигла мені написати що чоловік казав що не піде воювати ,навіть якщо його розстріляють.Не знаю як і де вона....Про це я шкодую.
woman Warrior 05 апреля в 13:08
неоднозначная ваша позиция и неоднозначное к ней отношение.
делить людей по месту жительства, территриальной приналежности-ну, хм, а делее-по расовой, этнической( как это называется, знаете?)
Will_Be... 05 апреля в 13:11
Тю - привязывать свое отношение к месту жительства людей,по крайней мере, непрактично,автор -люди бывают разными. Знаю.например, семейку из Херсонской обл. которые переехали, когда из их села орков погнали, рассказывали, как плохо стало при ЗСУ, сын их рассказывал, что брали деньги у русских (я так понимаю, сотрудничали). После моего звонка на горячую линию по этому вопросу семейка куда-то делась. И знаю семью из Донецка - он воюет в ЗСУ, она волонтерит, помогала моему мужу на тепловизор хороший собрать. А другая девушка из Хермона, помогала мне на зиму ребятам стельки-грелки, грелки для рук. шерстяные носки организовать, а девушка из Донецка. что работала у нас на сайте, в первые дни войны полномасштабной, начала рассказывать про ’Вы сами виноваты,бомбили Донбасс’.
4 3
Vaslek 05 апреля в 13:14
У нас жили в Одессе переселенцы с Донбаса. Мнение у меня двоякое. Платили исправно. Но убили квартиру капитально. Ключи потеряли, краны переломали, кухню так засрали, что мы ее неделю драили. Оставили нам кухонную мебель. Зато вывезли наш диван и даже не спросили. Одеяло шикарное новое тоже ушло, а с ним пульт от кондишки.Когда заселялись, диван был как новый, пять лет они на нем отскакали. Говорят, а что вы хотите? Она с детьми в Германии. Он работает в Одессе, обещал нам поменять окна, сам в этой конторе занимается установкой. Поговорили и забыли. Перед выездом, я увидела, что у них долг висит за отопление, погасили. Квартира у нас была полный фарш. После них убогое зрелище, хотя мы брали умеренную плату, ниже средней и предлагали им сделать ремонт в счет аренды.Мы редко навещали, сами виноваты. Живем в другом городе. Плюс родственников досматривали, хоронили. За месяц до войны они переселились в 3 комнатную, но там не пожили. Такие вот дела. Я понимаю износ и прочее за 5 лет. Но вывезти чужой диван и даже не сказать хозяевам, это сверхнаглость. Говорит мне квартирантка,мне он у какого то мужика, вам доставка дороже обойдется. Кстати второй диван мы потом тоде выбросили. Плюс плита газовая накрылась. Короче около 50 тыс мы вложили. А теперь еще и бойлер потек . Еще 5- 6 тыс надо.
4 6
Mashulenka 05 апреля в 13:17
Ответ дляVaslek
У нас жили в Одессе переселенцы с Донбаса. Мнение у меня двоякое. Платили исправно. Но убили квартиру капитально. Ключи потеряли, краны переломали, кухню так засрали, что мы ее неделю драили. Оставили нам кухонную мебель. Зато вывезли наш диван и даже не спросили. Одеяло шикарное новое тоже ушло, а с ним пульт от кондишки.Когда заселялись, диван был как новый, пять лет они на нем отскакали. Говорят, а что вы хотите? Она с детьми в Германии. Он работает в Одессе, обещал нам поменять окна, сам в этой конторе занимается установкой. Поговорили и забыли. Перед выездом, я увидела, что у них долг висит за отопление, погасили. Квартира у нас была полный фарш. После них убогое зрелище, хотя мы брали умеренную плату, ниже средней и предлагали им сделать ремонт в счет аренды.Мы редко навещали, сами виноваты. Живем в другом городе. Плюс родственников досматривали, хоронили. За месяц до войны они переселились в 3 комнатную, но там не пожили. Такие вот дела. Я понимаю износ и прочее за 5 лет. Но вывезти чужой диван и даже не сказать хозяевам, это сверхнаглость. Говорит мне квартирантка,мне он у какого то мужика, вам доставка дороже обойдется. Кстати второй диван мы потом тоде выбросили. Плюс плита газовая накрылась. Короче около 50 тыс мы вложили. А теперь еще и бойлер потек . Еще 5- 6 тыс надо.
Все понятно, но квартиранты могли попасться вам подобные из любой другой точки в Украине
Только если они будут из Донбасса то обязательно привяжут все к этому факту. А оно ж не так работает
2 6
автор Дюрлишка 05 апреля в 13:19
Жители Донбасса - очень трудолюбивые, адекватные и ментально сильные люди. Хейтить их могут, только полные неадекватны.
5 3 1
Павела 05 апреля в 13:24
Ответ дляДюрлишка
Жители Донбасса - очень трудолюбивые, адекватные и ментально сильные люди. Хейтить их могут, только полные неадекватны.
Люди всюди однакові, є хороші і погані у всіх куточках України, незалежно від місця. Якщо говорити саме про переселенців, то також різні трапляються. Та і поняття хороший/поганий суб´єктивна думка кожного, залежить виключно від нашого бачення і може різнитись у різних людей.
Vaslek 05 апреля в 13:30
Ответ дляMashulenka
Все понятно, но квартиранты могли попасться вам подобные из любой другой точки в Украине
Только если они будут из Донбасса то обязательно привяжут все к этому факту. А оно ж не так работает
Я и пишу, что двоякое отношение. Мы с ними были в хороших отношениях. И доверяли. А они поселились в 15 году, когда с Донбасса жителей многие не хотели брать на квартиру. Сами в этом признались. Когда я по говору поняла это и задала вопрос, аж вздрогнули, думали и мы откажем. Рады были даже утюгу. Я бы никогда не выбросила чужой диван, даже если бы он сломался. Бог им судья У них квартира своя в кредите осталась в Донецке. В Одессе устроились, все работали, обжились.Сестра вышла замуж за Одессита. Стали путешествовать, купили машину. Говорили, мы с Одессы уже никуда, так полюбили ее. А вот как случилось.
Малютка-0984 05 апреля в 13:43
Ответ дляДюрлишка
Жители Донбасса - очень трудолюбивые, адекватные и ментально сильные люди. Хейтить их могут, только полные неадекватны.
не все адекватные...как и везд...лично столкнулась с неадекватами с Донецка...А кум женился на женщине с Донецка и все ок, абсолютно нормальный человек.
Семицветка 05 апреля в 14:55
Ответ дляEmm11117
Херсонці дуже хороші, Миколаїв, Запоріжжя, Одеса, Дніпро, Харків
А переселенцы из Луганской и Донецкой области плохие?