К переселенцам и там живущим. Всегда старались помочь им, никогда слова плохого не говорили, понимали, как трудно людям потерявшим жильё, а кому-то знакомых, родных и близких с друзьями. Считаю несправедливым, что большинству сняли ВПО и не оказывают поддержки на уровне государства. И уж тем более не приемлю малейших выпадов в их адрес.
Результат:
вже голосів:
116 (85.29%)
Поддерживаю ваше мнение
20 (14.71%)
Не поддерживаю
Janeke_in_UA• 05 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Адекватных людей большинство, мы за вас!
Да посмотрите уже наляпали ’рукалицо’ 😂
slivka59788• 05 апреля 2024
Как можно хорошо относиться к людям по территориальному признаку и факту местонахождения? Автор, не сочиняйте. Везде есть и адекватные люди, и нет. И на оккупированных территориях и на не оккупированных. Снимайте белое пальто и возвращайтесь в реальность. Не надо самоутверждаться на хайповой теме, чтобы выделиться из массы.
Посочувствовать - это да. Но ’а вот я хорошо отношусь, потому что я вот такая вот добрая’ - это чуть странно звучит)
Ответ дляslivka59788
Не согласна. Я сочувствую тем, кто пострадал от последствий боевых действий. Они заслуживают моего сочувствия и доброго отношения к ним.
Everywhere• 05 апреля 2024
К нормальным людям, у меня нормальное отношение, а к неадекватным, такое же встречное как и у них, но на неадекватов я стараюсь не обращать внимания и не пересекаться с ними где либо, пусть они сами где нибудь там.
Наталия Александровна Днепр• 05 апреля 2024
Ответ дляEmm11117
Херсонці дуже хороші, Миколаїв, Запоріжжя, Одеса, Дніпро, Харків
Согласна.
Про остальных не могу такого сказать.
Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.
Позиция некоторых: им все должны, квартиры должны давать бесплатно, гуманитарку привозить под подъезд, бесплатный проезд в транспорте и т.д.
Так что к ВПО у меня выборочное отношение, особенно к тем, кто не с юга и не из Харькова.
Просто личные наблюдения.
Про остальных не могу такого сказать.
Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.
Просто личные наблюдения.
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Согласна.
Про остальных не могу такого сказать.
Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.
Просто личные наблюдения.
Про остальных не могу такого сказать.
Состою в местной группе переселенцев.
Это ужас.
Просто личные наблюдения.
От і я помітила
slivka59788• 05 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Я даже не знаю, как бы выжили эти люди, если бы не смогли у вас заслужить доброго отношения. Вы очень великодушны. Да хранит вас господь
Bambi-kids• 05 апреля 2024
Треба було ту владу як шапкокрада так і клоуна не притягати за вуха до влади...То і не треба б було нікого захищати ,нікому тікати...І не закривайте лапками мордочки...
Bambi-kids• 05 апреля 2024
Ответ дляslivka59788
Господь з великої букви...А інше все підтримую
Я с Донбаса, но учился в разных городах как в школе так и в институте...
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Это я к чему - ватники и любители русского мира есть везде.
Даже сейчас на третий год войны я встречаю людей которые считают что зеля лично обогащается на войне, путя молодец и нам нужно прекратить сопротивлятся - и это в столице!
Так что нападки на восточные регионы что они сами виноваты - выглядят странно.
Да, там немного больший процент ’ватников’ чем всреднем по стране... и что?
Судить о людях по териториальному признаку - это как минимум странно.
Я знаю много хороших людей из Донецка и Луганска и знаю много мразей из Житомира и что, какие выводы?
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Bambi-kids• 05 апреля 2024
Ответ дляdibrov
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Потом за границей работал много лет.
Сейчас в Киеве больше 10 лет.
Знаєте,Було у мене замовниць Ну скажемо так Багато з Донецької і 18 з Дрнецька....Лише одна з них залишилася там(чоловік вона і 2 дітей) очікуючи що все повернеться як до 2014, А з 24,02,2022 я втратила з нею звязок..Лише встигла мені написати що чоловік казав що не піде воювати ,навіть якщо його розстріляють.Не знаю як і де вона....Про це я шкодую.
woman Warrior• 05 апреля 2024
неоднозначная ваша позиция и неоднозначное к ней отношение.
делить людей по месту жительства, территриальной приналежности-ну, хм, а делее-по расовой, этнической( как это называется, знаете?)
Will_Be...• 05 апреля 2024
Тю - привязывать свое отношение к месту жительства людей,по крайней мере, непрактично,автор -люди бывают разными. Знаю.например, семейку из Херсонской обл. которые переехали, когда из их села орков погнали, рассказывали, как плохо стало при ЗСУ, сын их рассказывал, что брали деньги у русских (я так понимаю, сотрудничали). После моего звонка на горячую линию по этому вопросу семейка куда-то делась. И знаю семью из Донецка - он воюет в ЗСУ, она волонтерит, помогала моему мужу на тепловизор хороший собрать. А другая девушка из Хермона, помогала мне на зиму ребятам стельки-грелки, грелки для рук. шерстяные носки организовать, а девушка из Донецка. что работала у нас на сайте, в первые дни войны полномасштабной, начала рассказывать про ’Вы сами виноваты,бомбили Донбасс’.
У нас жили в Одессе переселенцы с Донбаса. Мнение у меня двоякое. Платили исправно. Но убили квартиру капитально. Ключи потеряли, краны переломали, кухню так засрали, что мы ее неделю драили. Оставили нам кухонную мебель. Зато вывезли наш диван и даже не спросили. Одеяло шикарное новое тоже ушло, а с ним пульт от кондишки.Когда заселялись, диван был как новый, пять лет они на нем отскакали. Говорят, а что вы хотите? Она с детьми в Германии. Он работает в Одессе, обещал нам поменять окна, сам в этой конторе занимается установкой. Поговорили и забыли. Перед выездом, я увидела, что у них долг висит за отопление, погасили. Квартира у нас была полный фарш. После них убогое зрелище, хотя мы брали умеренную плату, ниже средней и предлагали им сделать ремонт в счет аренды.Мы редко навещали, сами виноваты. Живем в другом городе. Плюс родственников досматривали, хоронили. За месяц до войны они переселились в 3 комнатную, но там не пожили. Такие вот дела. Я понимаю износ и прочее за 5 лет. Но вывезти чужой диван и даже не сказать хозяевам, это сверхнаглость. Говорит мне квартирантка,мне он у какого то мужика, вам доставка дороже обойдется. Кстати второй диван мы потом тоде выбросили. Плюс плита газовая накрылась. Короче около 50 тыс мы вложили. А теперь еще и бойлер потек . Еще 5- 6 тыс надо.
Mashulenka• 05 апреля 2024
Ответ дляVaslek
Все понятно, но квартиранты могли попасться вам подобные из любой другой точки в Украине
Только если они будут из Донбасса то обязательно привяжут все к этому факту. А оно ж не так работает
Ответ дляДюрлишка
Жители Донбасса - очень трудолюбивые, адекватные и ментально сильные люди. Хейтить их могут, только полные неадекватны.
Люди всюди однакові, є хороші і погані у всіх куточках України, незалежно від місця. Якщо говорити саме про переселенців, то також різні трапляються. Та і поняття хороший/поганий суб´єктивна думка кожного, залежить виключно від нашого бачення і може різнитись у різних людей.
Ответ дляMashulenka
Я и пишу, что двоякое отношение. Мы с ними были в хороших отношениях. И доверяли. А они поселились в 15 году, когда с Донбасса жителей многие не хотели брать на квартиру. Сами в этом признались. Когда я по говору поняла это и задала вопрос, аж вздрогнули, думали и мы откажем. Рады были даже утюгу. Я бы никогда не выбросила чужой диван, даже если бы он сломался. Бог им судья У них квартира своя в кредите осталась в Донецке. В Одессе устроились, все работали, обжились.Сестра вышла замуж за Одессита. Стали путешествовать, купили машину. Говорили, мы с Одессы уже никуда, так полюбили ее. А вот как случилось.
Малютка-0984• 05 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
не все адекватные...как и везд...лично столкнулась с неадекватами с Донецка...А кум женился на женщине с Донецка и все ок, абсолютно нормальный человек.
Семицветка• 05 апреля 2024
Ответ дляEmm11117
А переселенцы из Луганской и Донецкой области плохие?