26 апреля в 01:13

Можно ли прожить сейчас на пенсию 6500грн?

Киев, для одного человека
Стервочка 26 апреля в 01:15
Можна. Якщо немає дітей, є квартира.... Їжа плюс субсидія, одяг в секенді, лікування в державних установах.
54 10
Мотористка 26 апреля в 01:16
Якщо хтось інший буде оплачувати комуналку, а це лише на їжу, хімію, якісь дуже базові речі, то, мабуть, так
15 3
автор Танцепесенная 26 апреля в 01:16
Ответ дляСтервочка
Можна. Якщо немає дітей, є квартира.... Їжа плюс субсидія, одяг в секенді, лікування в державних установах.
Це сума тільки на їду
17 4 4
МинерАлочка 26 апреля в 01:16
Очень тяжело, но как-то и на меньше выживают(
22 3 1
Мать драконов 26 апреля в 01:17
Это еще хорошая. У мамы 2800 после повышения 🤦‍♀️
55 24
Стервочка 26 апреля в 01:17
Ответ дляТанцепесенная
Це сума тільки на їду
Можна. Фрукти-овочі по сезону, без червоних риб та напоїв - запросто.
38 5
Чумачечая_ 26 апреля в 01:18
2700 свекри отримують. 6500 все ж веселіше
44 3
Швидкоруч 26 апреля в 01:19
Нет
Ненька наша 26 апреля в 01:19
6500 это еще ого- го у моей мамы 2980 грн вот где деньжищи
28 6
автор Танцепесенная 26 апреля в 01:19
Ответ дляЧумачечая_
2700 свекри отримують. 6500 все ж веселіше
Ви їм допомагаєте чи вони самі?
Для драки 26 апреля в 01:24
Ответ дляТанцепесенная
Це сума тільки на їду
Конечно можно и ещё нормально останется
8 6
Я на хвилинку 26 апреля в 01:27
Да,если квартира очень маленькая и есть субсидия
ЯНаПэПэ 26 апреля в 01:28
Мы так и живём 2 взрослых один ребенок, иногда немного больше, но это не жизнь а выживание ((( страшно , никогда такого ещё не было
Это геноцид
28 25
Фиктивная 26 апреля в 01:27
Я на 5к сама живу, и рыба красная, рис, суши, макдональдс, борщи супы мясо, мексикансую кухню готовлю. Коммунальные отдельно плачу
Мадам Тю-лю-лю 26 апреля в 01:27
Ответ дляСтервочка
Можна. Якщо немає дітей, є квартира.... Їжа плюс субсидія, одяг в секенді, лікування в державних установах.
Так, якщо немає великих проблем зі здоров*ям, на комунальні є субсидія, їжу готувати самому, а не замовляти готову, то ще і відкладати 500-700грн можна щомісяця
20 5 4
Пліснявілий сир 26 апреля в 01:28
Можно
3 1
Джонсонюк 26 апреля в 01:29
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы так и живём 2 взрослых один ребенок, иногда немного больше, но это не жизнь а выживание ((( страшно , никогда такого ещё не было
Это геноцид
а почему не работаете? инвалидность?
13 2 1
Стервочка 26 апреля в 01:29
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы так и живём 2 взрослых один ребенок, иногда немного больше, но это не жизнь а выживание ((( страшно , никогда такого ещё не было
Это геноцид
Задовбали тулити ’геноцид’ куди попало. Ви хоч прочитайте значення цього слова.
36 11 1
Стервочка 26 апреля в 01:30
І нік в тему
Чижик Пижик 26 апреля в 01:30
У мамы 2720 это подняли, была 2520.
ЯНаПэПэ 26 апреля в 01:31
Ответ дляДжонсонюк
а почему не работаете? инвалидность?
Муж инвалид, я работаю в интернете продажи, но сейчас доход упал очень (
Муж получает пенсию, но он курит и пьет кофе большая часть на это уходит (
Эти два года кошмар
Страшное время
Стервочка 26 апреля в 01:31
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так, якщо немає великих проблем зі здоров*ям, на комунальні є субсидія, їжу готувати самому, а не замовляти готову, то ще і відкладати 500-700грн можна щомісяця
Ну так, можна ж. Трохи сумно, але нічого неможливого немає.
4 3
Джонсонюк 26 апреля в 01:32
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж инвалид, я работаю в интернете продажи, но сейчас доход упал очень (
Муж получает пенсию, но он курит и пьет кофе большая часть на это уходит (
Эти два года кошмар
Страшное время
сочувствую. При таком доходе еще и сигареты покупать-вообще транжирство. Пусть махорку выращивает , раз курить любит., и крутит сигареты сам. Пачка сигарет 100 гривен, ужас, на эту отраву еще и деньги тратить
43 1
Стервочка 26 апреля в 01:33
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж инвалид, я работаю в интернете продажи, но сейчас доход упал очень (
Муж получает пенсию, но он курит и пьет кофе большая часть на это уходит (
Эти два года кошмар
Страшное время
Ну ось ’курить і п´є’ - це самогубство, але ніяк не геноцид.
39 4
Стервочка 26 апреля в 01:34
Ответ дляДжонсонюк
сочувствую. При таком доходе еще и сигареты покупать-вообще транжирство. Пусть махорку выращивает , раз курить любит., и крутит сигареты сам. Пачка сигарет 100 гривен, ужас, на эту отраву еще и деньги тратить
І не кажіть, пачка цигарок як півкілограма м´яса.
Мадам Тю-лю-лю 26 апреля в 01:34
Ответ дляСтервочка
Ну так, можна ж. Трохи сумно, але нічого неможливого немає.
Пенсійний вік - для багатьох сумна частина життя
ЯНаПэПэ 26 апреля в 01:34
Ответ дляСтервочка
Ну ось ’курить і п´є’ - це самогубство, але ніяк не геноцид.
он слушать никого не будет, это его отдушина (
А так да я тяну семью, но нервы на пределе, цены космос на всё
Стервочка 26 апреля в 01:36
Ответ дляЯНаПэПэ
он слушать никого не будет, это его отдушина (
А так да я тяну семью, но нервы на пределе, цены космос на всё
Тобто те, що самі собі копає яму - то нічого. Але винен хтось, хто не дав грошей?
26 5
хутряна володарка 26 апреля в 01:36
Нет. Нельзя. Коммуналка, лекарства, еда, быт. химия уходит больше чем 6500
7 1
ЯНаПэПэ 26 апреля в 01:40
Ответ дляСтервочка
Тобто те, що самі собі копає яму - то нічого. Але винен хтось, хто не дав грошей?
Мы сейчас говорим не о курении, насколько выросли цены абсолютно на все и дальше будут рости это не придел ... Обернись на улице сколько курильщиков
Через год мы будем с ностальгией вспоминать нынешние цены