28 апреля в 02:58

благодатный огонь

сколько дней мучает вопрос, верующие и только! как считаете, в этом году сойдёт благодатный огонь?
8 3
Перша на селі 28 апреля в 03:04
А мене турбує питання,як він має зійти,якщо у католиків вже був Великдень ? Як то він розрізняє християн католицького обряду і інших?
17 5 1
Примарочка 28 апреля в 03:05
Звичайно. Коли скажуть, тоді і зійде.
10 2
ВсеПроВсехЗнаю 28 апреля в 03:07
Та де ж він подінеться? Чи можете ви вірите в чудеса і що вогонь сам сходить?
12 1 1
Каллипсо 28 апреля в 03:12
Ответ дляПримарочка
Звичайно. Коли скажуть, тоді і зійде.
Однозначно 🙂
Перша на селі 28 апреля в 03:14
Зійшов би вогонь в кремлі і спалив там все .
30 2 1
Ло Шарик 28 апреля в 03:14
Ответ дляПерша на селі
Зійшов би вогонь в кремлі і спалив там все .
Вот это офигенный вариант
7 1
Соната любви 28 апреля в 04:27
еще целая неделя до схождения огня, который разжигают с опытом кудесников

но для интереса посмотрим.
постою_послушаю 28 апреля в 04:37
Ответ дляПерша на селі
А мене турбує питання,як він має зійти,якщо у католиків вже був Великдень ? Як то він розрізняє християн католицького обряду і інших?
А как в прошлые годы сходил? Он всегда сходит только на православную Пасху, она очень редко совпадает с католической.
8 1
Перша на селі 28 апреля в 05:57
Ответ дляпостою_послушаю
А как в прошлые годы сходил? Он всегда сходит только на православную Пасху, она очень редко совпадает с католической.
Зате,православна співпадає з греко-католицькою .То чим католики завинили чи ж вони не люди,що їм не сходить?
От москалі кажуть,що в них істинно правослана церква,але при тому десятиліттями кошмарять інші країни благословляючи зброю на вбивство.І таким сходить вогонь.Дивно це все ..
7 2
жар-птица Нюра 28 апреля в 06:15
Релігія то просто один зі способів керування народом.
А віра в душі і не залежить вона від дати та церкви.
Магиня 28 апреля в 07:09
Ответ дляПерша на селі
А мене турбує питання,як він має зійти,якщо у католиків вже був Великдень ? Як то він розрізняє християн католицького обряду і інших?
Народ Божий - евреи. Они были избранными, освященнными, заключившими договор с Богом.
Остальным язычникам Бог явил милость в спасении. А все ритуалы, придуманные католиками, еще кем то, это только ритуалы. У евреев Тора от Моисея, которую дал сам Бог
3 1
Магиня 28 апреля в 07:14
Ответ дляПерша на селі
Зате,православна співпадає з греко-католицькою .То чим католики завинили чи ж вони не люди,що їм не сходить?
От москалі кажуть,що в них істинно правослана церква,але при тому десятиліттями кошмарять інші країни благословляючи зброю на вбивство.І таким сходить вогонь.Дивно це все ..
Сатанисты лживые, веками один и тот же план - перекручивают с ног на голову понятия добра и зла, валят свою вину на других, бесконечно врут и разрушают жизнь, любовь, веру. После них разруха всегда.
Что вам странно? Сатанисты могут называть себя кем угодно, верующими, очень сильно верующими, и что война - это мир, разруха - это забота и спасение. Они лживые, их бог - дьявол
Біле пальто 28 апреля в 07:15
Я верующий человек, с детства в храме, изучала катехизис, литургику, историю церкви...верю в чудеса и мироточащие иконы...но в схождение огня уже давно не верю...совсем...У нас день Пасхи рассчитан на десятилетия вперед...как люди могут знать, когда именно Бог решит его спустить?))) Это же евреи!))) этим все сказано) Туристический бизнес беспощаден...
2 2 1
Скокмоно - стокнуно 28 апреля в 08:16
Благодатный огонь - это обман. Даже Кураев, который присутствовал при его схождении, об этом как-то писал.
Благоуханочка 28 апреля в 09:16
Ответ дляБіле пальто
Я верующий человек, с детства в храме, изучала катехизис, литургику, историю церкви...верю в чудеса и мироточащие иконы...но в схождение огня уже давно не верю...совсем...У нас день Пасхи рассчитан на десятилетия вперед...как люди могут знать, когда именно Бог решит его спустить?))) Это же евреи!))) этим все сказано) Туристический бизнес беспощаден...
Иисус тоже был евреем, и что вам этим сказано?
Котики-муркотики 28 апреля в 09:24
Да это химическая реакция на воздухе, сойдёт и будет сходить вечно🤦‍♀️
Раздражевская 28 апреля в 11:39
ждем.
Благодатный Огонь - решение Господне.
Скоро узнаем его Волю: сойдет или нет.
Надеюсь, что сойдет.)
Раздражевская 28 апреля в 11:46
Ответ дляПерша на селі
А мене турбує питання,як він має зійти,якщо у католиків вже був Великдень ? Як то він розрізняє християн католицького обряду і інших?
Католики перешли на григорианский календарь, и знали. что календарь , может будет и правильнее, но все чудеса Господни, связанные с датами не переползали и ранее по григорианскому календарю, а были именно в даты юлианского календаря, понятно, что так и останутся.
А почему они отказались от этих чудес, то уже надо у них спрашивать.
Это их выбор и есть наш выбор.

В Иерусалиме католики чтят Благодатный Огонь , и все свечи и лампадки зажигают от Благодатного Огоня, который сохраняется в храме с Пасхи.
Біле пальто 28 апреля в 11:55
Ответ дляБлагоуханочка
Иисус тоже был евреем, и что вам этим сказано?
Иисус был Богом, пришедшим в мир в человеческом обличии) разницу чувствуете?)
Скользкая 28 апреля в 12:03
Ответ дляБіле пальто
Иисус был Богом, пришедшим в мир в человеческом обличии) разницу чувствуете?)
Иисус - это сын божий. Придя на землю, он стал человеком, чтобы рассказать и показать людям их духовное начало и скрытые способности, подобные Богу.
1 1
Біле пальто 28 апреля в 12:07
Ответ дляСкользкая
Иисус - это сын божий. Придя на землю, он стал человеком, чтобы рассказать и показать людям их духовное начало и скрытые способности, подобные Богу.
нууу...а я что написала?)))
1 1
Скользкая 28 апреля в 12:08
Ответ дляБіле пальто
Я верующий человек, с детства в храме, изучала катехизис, литургику, историю церкви...верю в чудеса и мироточащие иконы...но в схождение огня уже давно не верю...совсем...У нас день Пасхи рассчитан на десятилетия вперед...как люди могут знать, когда именно Бог решит его спустить?))) Это же евреи!))) этим все сказано) Туристический бизнес беспощаден...
Если одно чудо подверглось неверию, то и в остальных смысла нету. Может, о воскрешении Христа тоже врут, вы же тогда не жили.
Біле пальто 28 апреля в 12:10
Ответ дляСкользкая
Если одно чудо подверглось неверию, то и в остальных смысла нету. Может, о воскрешении Христа тоже врут, вы же тогда не жили.
вы знаете первоначальный текст Библии? нет...и я нет...Зато прекрасно знаю игру ’испорченный телефон’. Свято верить всему, что говорят Люди не стоит)
Скользкая 28 апреля в 12:11
Ответ дляБіле пальто
вы знаете первоначальный текст Библии? нет...и я нет...Зато прекрасно знаю игру ’испорченный телефон’. Свято верить всему, что говорят Люди не стоит)
Так и делаю))).
Реверанс 28 апреля в 19:18
Ответ дляМагиня
Народ Божий - евреи. Они были избранными, освященнными, заключившими договор с Богом.
Остальным язычникам Бог явил милость в спасении. А все ритуалы, придуманные католиками, еще кем то, это только ритуалы. У евреев Тора от Моисея, которую дал сам Бог
І не признання Ісуса,така собі віра...
Магиня 28 апреля в 19:19
Ответ дляРеверанс
І не признання Ісуса,така собі віра...
Они за это страдают веками. Но это не отменяет того,что они избранные
Реверанс 28 апреля в 19:20
Ответ дляМагиня
Они за это страдают веками. Но это не отменяет того,что они избранные
Ізбрані,які віками не сприймають сказане Богом і не вірять йому.І в сина Божого не вірять
Магиня 28 апреля в 19:23
Ответ дляРеверанс
Ізбрані,які віками не сприймають сказане Богом і не вірять йому.І в сина Божого не вірять
Да. Написано ’Бог вас привил, как ветви, не гордитесь и не превозноситесь. Бог силен спасти и отпавшие ветви народа своего. Смотрите, сами не окажитесь в отпавших’