28 апреля в 03:41

Что сейчас актуально изучать?

Какую профессию сейчас можно изучить самостоятельно, желательно в дальнейшем с возможностью удалённой работы(но не обязательно). Что сейчас актуально и будет таковым долгое время? В Гугле по запросу в основном IT всякое. В программировании я ноль, но не против начать изучать это, правда, не понимаю с чего именно начинать, чтоб не потратить время впустую? И стоит ли вообще или попробовать рассмотреть другие сферы?

P.S. единственное - не предлагайте дизайн и связанные с творчеством профессии 🙂
руки_Крюги 28 апреля в 03:54
Зря. Хорошо же платят.
Кудрі кручу сама 28 апреля в 04:41
Китайский
Треба ось так 28 апреля в 05:10
Рабочие специальности - плитку класть, гипсокартон. Экскаватор водить, фуру, грейдер.
Emm11117 28 апреля в 05:14
Те що вам по душі і до чого у вас є здібності. А то потім такі ’спеціалісти’ появляються що страшно іти до лікаря)
Добра, коли сита! 28 апреля в 06:09
Пузырь программистов лопнул, уже не востребовано, особенно, если опыта еще нет
Эскиз бесконечности 28 апреля в 06:15
HR. Просто можно устроится в отдел кадров куда -нибудь. Берут без опыта. На многих позициях - работают удаленно. И работа будет всегда.
Птица Говоруша 28 апреля в 06:52
Страховой агент. Тьісяча дол зп есть всегда.
ВЫВсеВрете 28 апреля в 06:53
Ответ дляЭскиз бесконечности
HR. Просто можно устроится в отдел кадров куда -нибудь. Берут без опыта. На многих позициях - работают удаленно. И работа будет всегда.
Не факт. Я когда-то искала. С опытом работы в отделе кадров. Найти вакансию можно было разве что на минималку.
В итоге пошла в логистику
миссДавеча 28 апреля в 07:59
Ответ дляДобра, коли сита!
Пузырь программистов лопнул, уже не востребовано, особенно, если опыта еще нет
100%. Багато безробітних айтішніків на ринку з досвідом і без роботи. Моя близька подруга закінчила навчання 3 роки назад. Перебивається підробітками. Без суттєвого досвіду ніхто не хоче брати, бо з досвідом купа варіантів. Ps: чоловік мій в айті
Fashion_besties 28 апреля в 08:04
Ответ дляТреба ось так
Рабочие специальности - плитку класть, гипсокартон. Экскаватор водить, фуру, грейдер.
Дистанционно? 😄
ПазлШредінгера 28 апреля в 08:08
Ответ дляFashion_besties
Дистанционно? 😄
Можливо років через 10-20 можна буде сидіти за ноутом і маніпулювати роботом, що кладе плитку)
Tammy21 28 апреля в 08:10
Які у вас вже наявні скілли/освіта? Треба розуміти х якої ви точки починаєте. Який саме дизайн вам не пропонувати? Бо його різновидів прям немало і з творчістю деякі з них зв´язані не те щоб сильно)
СкиниУскачи! 28 апреля в 08:32
Автомат калашникова (с) анекдот, ну или ’арку’ если уж на то пошло и серьезній разговор о НАТО стандартах )))
Эскиз бесконечности 28 апреля в 09:39
Ответ дляВЫВсеВрете
Не факт. Я когда-то искала. С опытом работы в отделе кадров. Найти вакансию можно было разве что на минималку.
В итоге пошла в логистику
Ну, смотря где жить. Я всегда находила, причем быстро.