28 апреля в 08:28

2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

Всюди влазю 28 апреля в 08:28
Трохи мало
Але для старту , піде
45 8 3
А я кумедна 28 апреля в 08:30
На 1?
Не любовница 28 апреля в 08:31
Да
Меряю линейкой 28 апреля в 08:33
Чистими - це супер зарплата
55 6
Tammy21 28 апреля в 08:35
На 1 людину? Це гроші на зйом, їжу, речі, погуляти і трошки відкласти. Тобто, ви на це досі комфортно зможете жити, але, наприклад, відпустку кожні 2 місяця не влаштуєте. Ну і плюс, точніше мінус, якщо збираєтеся змінювати візу, то можуть бути нюанси, сума, на жаль, не для всіх достатня.
43 13 2
Садоводница 28 апреля в 08:36
Да, нормальная зарплата , на одного хватит на все , на семью из 4 х человек маловато
Не любовница 28 апреля в 08:37
Ответ дляTammy21
На 1 людину? Це гроші на зйом, їжу, речі, погуляти і трошки відкласти. Тобто, ви на це досі комфортно зможете жити, але, наприклад, відпустку кожні 2 місяця не влаштуєте. Ну і плюс, точніше мінус, якщо збираєтеся змінювати візу, то можуть бути нюанси, сума, на жаль, не для всіх достатня.
Отпуск каждых 2 месяца? Это кошерно. И очень мало кто себе может это позволить. Большинство людей ездят в отпуск 1-2р в год. И это вполне нормально
Кидстаффовка 28 апреля в 08:46
Звісно
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 08:47
Если с хорошо зарабатывающим мужем, покатит)
10 9 1
Пишу, не читаю 28 апреля в 08:47
Прекрасная зарплата. У меня муж столько зарабатывает
14 2
Tammy21 28 апреля в 08:47
Ответ дляНе любовница
Отпуск каждых 2 месяца? Это кошерно. И очень мало кто себе может это позволить. Большинство людей ездят в отпуск 1-2р в год. И это вполне нормально
Я знаю що це нормально і не сперечаюся, але кожні 2 місяці це теж нормально) Написала щоб трошки показати градацію рівня життя.
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 08:48
Ответ дляНе любовница
Отпуск каждых 2 месяца? Это кошерно. И очень мало кто себе может это позволить. Большинство людей ездят в отпуск 1-2р в год. И это вполне нормально
Большинство немцев ездит в отпуск каждые каникулы, это каждые 2-3 месяца
17 9 5
Говорю-балакаю 28 апреля в 08:48
Ответ дляTammy21
Я знаю що це нормально і не сперечаюся, але кожні 2 місяці це теж нормально) Написала щоб трошки показати градацію рівня життя.
Раз в два месяца слетать куда-то на выходные лоукостом тоже хватает
автор Небалувана Галя 28 апреля в 08:48
Ответ дляПишу, не читаю
Прекрасная зарплата. У меня муж столько зарабатывает
В Германии?
viter33 28 апреля в 08:49
Середня з.п. в Німеччині у 2023 р. - 4 323 Є/міс. ’грязними’
14 12
Пишу, не читаю 28 апреля в 08:49
Ответ дляНебалувана Галя
В Германии?
Да, работает в аэропорту на центровке
2 1
AnnaOst 28 апреля в 08:52
Нормальна зарплата. Стільки заробляє вчитель, наприклад (ну принаймі там де я живу в Баварії більше заробляє)
Tammy21 28 апреля в 08:53
Ответ дляГоворю-балакаю
Раз в два месяца слетать куда-то на выходные лоукостом тоже хватает
Так, і на хостел теж без проблем. Плюс, якщо є ’будиночок на колесах’, то можна взяти відпустку на пару днів та приплюсувати до свят/вихідних.
3 2
Не любовница 28 апреля в 08:54
Ответ дляTammy21
Я знаю що це нормально і не сперечаюся, але кожні 2 місяці це теж нормально) Написала щоб трошки показати градацію рівня життя.
Знаю обеспеченных людей, у которых свой успешный бизнес, под их руководством сотни работников, они не ездят в отпуск каждых 2 месяца (разве что по работе посещают другую страну). С трудом представляю отпуск 2 раза в месяц, потом даже тяжело вливаться в рабочие будни. И это больше как исключение из правил и бывает очень и очень редко. К тому же даже обеспеченные богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают каждые два месяца. У них колоссальная ответственность
27 10
Рассказница 28 апреля в 08:57
А есть такие зарплаты? Потому как я думала, что и в Австрии есть, например. А на деле оказалось, что 2450 брутто - это предел, а на руки чистыми выйдет около 1800 и это крутая зарплата. Может кто-то и больше получает, но это без выходных или со стажем приличным, а для украинцев ещё ни одного случая не знаю.
25 3 2
Tammy21 28 апреля в 08:59
Ответ дляНе любовница
Знаю обеспеченных людей, у которых свой успешный бизнес, под их руководством сотни работников, они не ездят в отпуск каждых 2 месяца (разве что по работе посещают другую страну). С трудом представляю отпуск 2 раза в месяц, потом даже тяжело вливаться в рабочие будни. И это больше как исключение из правил и бывает очень и очень редко. К тому же даже обеспеченные богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают каждые два месяца. У них колоссальная ответственность
Будь ласка, визначиться, 2 рази на місяць чи раз на 2 місяця)
Плюс, ну я теж знаю багато людей для яких ’не упоровся-- не жив’. І тих хто з вигорання потім виповзає.
Стосовно ’богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают’. Так може писати людина, яка трошки не в темі. Вибачте. Відпочинок -- частина робочого процесу.
12 6
Tammy21 28 апреля в 09:03
Ответ дляРассказница
А есть такие зарплаты? Потому как я думала, что и в Австрии есть, например. А на деле оказалось, что 2450 брутто - это предел, а на руки чистыми выйдет около 1800 и это крутая зарплата. Может кто-то и больше получает, но это без выходных или со стажем приличным, а для украинцев ещё ни одного случая не знаю.
В Австрії, суто візуально (це лише мій досвід, стати в мене не має) дорожче аніж в Німеччині. За які конкретно області ви пишете? Чому акцент не на скіллах, дипломах, досвіді, контрактах, а на національності?
18 3 1
Не любовница 28 апреля в 09:08
Ответ дляTammy21
Будь ласка, визначиться, 2 рази на місяць чи раз на 2 місяця)
Плюс, ну я теж знаю багато людей для яких ’не упоровся-- не жив’. І тих хто з вигорання потім виповзає.
Стосовно ’богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают’. Так може писати людина, яка трошки не в темі. Вибачте. Відпочинок -- частина робочого процесу.
Выразилась правильно. Вы написали про отпуск каждых два месяца.
Но почему то я только на советчице вижу людей, которые получают 3к€ + и еще отпуск каждых два месяца. Ну это смешно
11 2 1
Дон Пэдро 28 апреля в 09:06
Вперше чую, щоб в Німеччині (та і взагалі в ЄС) обговорювали зарплату чистими. Усі роботодавці обговорюють ’грязними’.
Коварная Зая 28 апреля в 09:08
Ответ дляРассказница
А есть такие зарплаты? Потому как я думала, что и в Австрии есть, например. А на деле оказалось, что 2450 брутто - это предел, а на руки чистыми выйдет около 1800 и это крутая зарплата. Может кто-то и больше получает, но это без выходных или со стажем приличным, а для украинцев ещё ни одного случая не знаю.
1800 евро - это з/п не самая высокая для квалифицированного специалиста даже в Украине. Какая крутая з/п?
18 7 4
Кидстаффовка 28 апреля в 09:09
Ответ дляTammy21
В Австрії, суто візуально (це лише мій досвід, стати в мене не має) дорожче аніж в Німеччині. За які конкретно області ви пишете? Чому акцент не на скіллах, дипломах, досвіді, контрактах, а на національності?
Напевно тому, що все це нікому не важливо, якщо ти не по-знайомству.
Класно, якщо ви з цим не стикалися ( я про рукаліцих)))
4 1
Tammy21 28 апреля в 09:09
Ответ дляНе любовница
Выразилась правильно. Вы написали про отпуск каждых два месяца.
Но почему то я только на советчице вижу людей, которые получают 3к€ + и еще отпуск каждых два месяца. Ну это смешно
Коли ви зміните житло на суму вашої аренди*2*3 і т.д вас будуть оточувати люди які заробляють більше)
Пс. Це один з способів розширити власні горизонти. Простіше вибратися у центр великого міста та походити по магазинах/рестах.
10 4
Tammy21 28 апреля в 09:09
Ответ дляДон Пэдро
Вперше чую, щоб в Німеччині (та і взагалі в ЄС) обговорювали зарплату чистими. Усі роботодавці обговорюють ’грязними’.
А який сенс? Мінуси у кожного різні. Хороша ’грязна’ не гарантує хорошу ’чисту’.
Не любовница 28 апреля в 09:10
Ответ дляTammy21
Коли ви зміните житло на суму вашої аренди*2*3 і т.д вас будуть оточувати люди які заробляють більше)
Пс. Це один з способів розширити власні горизонти. Простіше вибратися у центр великого міста та походити по магазинах/рестах.
Удалено администрацией...
Tammy21 28 апреля в 09:11
Ответ дляКидстаффовка
Напевно тому, що все це нікому не важливо, якщо ти не по-знайомству.
Класно, якщо ви з цим не стикалися ( я про рукаліцих)))
Я лише кілька місяців працювала у наймі в Німеччині. І мені дуже пощастило, я це розумію. Але, я не думаю, що всі в Австрії прям по знайомству влаштовуються.