2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

показать весь текст
viter33 28 апреля в 10:10
Ответ дляДадосвидания
Німці? Пашуть? Не смішіть.
А відпустка це ж не обовʼязково море в Єгипті. Вони можуть на 3-4 дні до озера поїхати, або в гори. А ціни там такі ж , як і на морі умовному
Як людина, що до війни був в Німеччині, Греції та Іспанії ( і не тільки) - то таки так, німці пашуть.
5 5
Дадосвидания 28 апреля в 10:14
Ответ дляviter33
Як людина, що до війни був в Німеччині, Греції та Іспанії ( і не тільки) - то таки так, німці пашуть.
Після 16 год всі установи закриті. Садочки в основному до 15.30. Як вони там встигають напахатися до цього часу?
Лікарі три дні на тиждень працюють до обіду. Два дні - ще пару годин після обіду. На виклики не ходять, зарплати у них пристойні. В Сб нд не працюють взагалі
6 2
viter33 28 апреля в 10:13
Ответ дляДадосвидания
Після 16 год всі установи закриті. Садочки в основному до 15.30. Як вони там встигають напахатися до цього часу?
Лікарі три дні на тиждень працюють до обіду. Два дні - ще пару годин після обіду. На виклики не ходять, зарплати у них пристойні. В Сб нд не працюють взагалі
Так на півдні Європи ще й післяобідня сієста триває по 2+ год)))
Из Виа-гры 28 апреля в 10:14
Ответ дляviter33
Це ’тури вихідного дня’.
Пробігтися в якомусь місті по ’видатних місцях’
На любителя, особливо після 40 р.
А якщо з малими дітьми - взагалі нереально
Ви знаєте мені 41 і я тільки відкрила для себе ці тури вихідного дня. І діти не зупиняють) що подобається, так це можливість поїхати з екскурсоводом і послухати про визначні місця та й взагалі я люблю коли мене знайомлять із містом люди, які на цьому знаються. А вже пізніше, якщо мені сподобалось я повертаюсь до цього міста вже сама на декілька днів і насолоджуюсь атмосферою, вже чітко знаючи, що я ще хочу відвідати.
Дадосвидания 28 апреля в 10:16
Ответ дляviter33
Так на півдні Європи ще й післяобідня сієста триває по 2+ год)))
Ну ми ж більше з Україною порівнюємо? Чи з Іспанією?
В моєму розумінні, якщо порівнювати з робочим графіком, роботою в Україні у багатьох до 19-20 год, німці - не пашуть
4 2
Работать надо 28 апреля в 10:16
Впритик вистачить.В мене сестра заробляє 4 т,сама з 2-ма дітьми і все вистачає.Житло 1200,одяг мінімальний і простий.Платить кредит за авто і раз в рік літають відпочивати.
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 10:17
Ответ дляviter33
Як людина, що до війни був в Німеччині, Греції та Іспанії ( і не тільки) - то таки так, німці пашуть.
Это были не немцы:)
Ненька наша 28 апреля в 10:18
Ответ дляviter33
Середня з.п. в Німеччині у 2023 р. - 4 323 Є/міс. ’грязними’
а нетто 2425
Дадосвидания 28 апреля в 10:18
Автор, по темі. Це невисока зарплата. Дуже невисока. Але прожити на неї можна, звичайно. Без «излишеств» як то кажуть
4 2
Не любовница 28 апреля в 10:22
Ответ дляДадосвидания
Німці? Пашуть? Не смішіть.
А відпустка це ж не обовʼязково море в Єгипті. Вони можуть на 3-4 дні до озера поїхати, або в гори. А ціни там такі ж , як і на морі умовному
Я не про немцев. Знаю лично человека бизнесмена, живет в столице одной из стран Европы. Местный. О нем пишут и в местных новостях, то есть высокопоставленная шишка, а не абы кто. Но он постоянно в работе, нет у него никаких мини отпусков. Полноценный отпуск 2 р в год с семьей и все. В остальные дни он занят и весь в работе. Опять же начинал он свой бизнес сам, а не через папу, маму, свата, брата. Человек живет своим делом и пашет как проклятый. А те, кто работают, отдыхают каждые два месяца, сидят на форумах 24/7 либо лукавят за свою з/п, либо сами точно успеха не добились, а с помощью кого-то.
Ненька наша 28 апреля в 10:19
Ответ дляДон Пэдро
Вперше чую, щоб в Німеччині (та і взагалі в ЄС) обговорювали зарплату чистими. Усі роботодавці обговорюють ’грязними’.
человек наверное получил и о..ел :(
Там треть налоги.
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 10:20
Ответ дляviter33
Це ’тури вихідного дня’.
Пробігтися в якомусь місті по ’видатних місцях’
На любителя, особливо після 40 р.
А якщо з малими дітьми - взагалі нереально
Это переключить голову, сменить обстановку и поесть в других ресторанах)
По достопримечательностям никто не пробегается, их насмотрелись с рождения уже.
А в длительный отпуск летают зимой - Тай, Бали, Филиппины, Дубай итд
Винник 28 апреля в 10:20
Ответ дляДадосвидания
Після 16 год всі установи закриті. Садочки в основному до 15.30. Як вони там встигають напахатися до цього часу?
Лікарі три дні на тиждень працюють до обіду. Два дні - ще пару годин після обіду. На виклики не ходять, зарплати у них пристойні. В Сб нд не працюють взагалі
А ви працювали чи може і зараз працюєте?
О 7.00 вже на будівельному майданчинку робота кипить.
В групі подовженого дня всі літей пильнують, ніхто в телефончик не тупить.
На складах з 5.45 речі сортують. В шаленому темпі і без розкачатися/каву попити...
В магазинах після закриття продавчині поли миють.
Вчителі після уроку в класах сміття змітають, бо хтозна, чи прийде прибираючий сервіс.
В булочних о 4 зміна починається.
5 2 1
Дадосвидания 28 апреля в 10:21
Ответ дляНе любовница
Я не про немцев. Знаю лично человека бизнесмена, живет в столице одной из стран Европы. Местный. О нем пишут и в местных новостях, то есть высокопоставленная шишка, а не абы кто. Но он постоянно в работе, нет у него никаких мини отпусков. Полноценный отпуск 2 р в год с семьей и все. В остальные дни он занят и весь в работе. Опять же начинал он свой бизнес сам, а не через папу, маму, свата, брата. Человек живет своим делом и пашет как проклятый. А те, кто работают, отдыхают каждые два месяца, сидят на форумах 24/7 либо лукавят за свою з/п, либо сами точно успеха не добились, а с помощью кого-то.
Власники бізнесу, трудоголіки- держслужбовці і тд , звичайно, є. Але візиемо середньостатистичного працівника ( вчитель, вихователь,лікар, робітник джобцентру) - вони не пашуть. А заробляють нормально, навіть досить нормально
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 10:21
Ответ дляВинник
А ви працювали чи може і зараз працюєте?
О 7.00 вже на будівельному майданчинку робота кипить.
В групі подовженого дня всі літей пильнують, ніхто в телефончик не тупить.
На складах з 5.45 речі сортують. В шаленому темпі і без розкачатися/каву попити...
В магазинах після закриття продавчині поли миють.
Вчителі після уроку в класах сміття змітають, бо хтозна, чи прийде прибираючий сервіс.
В булочних о 4 зміна починається.
Я забираю ребенка из садика в 12 и в 12.01 наши воспитатели хлопают дверями машин или садятся на велики)))))
Марфа Українівна 28 апреля в 10:22
Ответ дляПолтавська галушка
я похоже живу где-то в паралельной Украине, что не так с людьми которые пишут что это маленькая зарплата, ну от что? нам бы всем поголовно такую здесь)
Судя по советчице, основная масса Украине зарабатывает 80 тыс.+, а кто меньше те лохи ленивые.
Так что куда той Германии браться.
Говорю-балакаю 28 апреля в 10:22
Ответ дляДадосвидания
Власники бізнесу, трудоголіки- держслужбовці і тд , звичайно, є. Але візиемо середньостатистичного працівника ( вчитель, вихователь,лікар, робітник джобцентру) - вони не пашуть. А заробляють нормально, навіть досить нормально
Плохо себе представляю немца госслужащего трудоголика😂
Дадосвидания 28 апреля в 10:25
Ответ дляГоворю-балакаю
Плохо себе представляю немца госслужащего трудоголика😂
Знаю такого. Мер нашого міста. Там бурна діяльність. Він баладіє від своєї роботи))але це швидше виключення
Ненька наша 28 апреля в 10:25
Ответ дляВинник
Житло + електрика, інтернет, моб звязок, гараж, гуртки, проїздний - 1000
Їжа - 800
Бензин 200.
Вже 2000.
Разовий вихід кудись родиною мінімум 50, ще одяг/взуття/книжки/меблі - то й нічого від 2500 не залишиться.
да, но это если семья. Если один человек то меньше.

проездной 39 евро по всей стране. Электрика ну пусть 80, моб. 8 евро в мес. Паркоместо часто прилагается к кв. Итого 800 в нормальном месте. Бензин не нужен, если проездной.
Говорю-балакаю 28 апреля в 10:26
Ответ дляДадосвидания
Знаю такого. Мер нашого міста. Там бурна діяльність. Він баладіє від своєї роботи))але це швидше виключення
Мы о обычных служащих,у них не принято задерживаться и перерабатывать
Не любовница 28 апреля в 10:26
Ответ дляДадосвидания
Власники бізнесу, трудоголіки- держслужбовці і тд , звичайно, є. Але візиемо середньостатистичного працівника ( вчитель, вихователь,лікар, робітник джобцентру) - вони не пашуть. А заробляють нормально, навіть досить нормально
Я мало видела людей, которые берут эти псевдо отпуски на 2-3 дня. Ну разве что в Париж слетать, пойти в кафешку и сфоткаться для инсты. Ну такое. В основном люди предпочитают полноценный длительный отпуск и полноценный качественный отдых 1-2 р в год.
Большинство именно так и делает
Дадосвидания 28 апреля в 10:27
Ответ дляГоворю-балакаю
Мы о обычных служащих,у них не принято задерживаться и перерабатывать
Так, це однозначно. Я ж написала, що це виключення. В пості 104 я саме це і написала
кураГАЛЯ 28 апреля в 10:27
Смотря на какое количество человек. В целом, для Германии это средняя зарплата и даже чуть выше, если мы говорим про нетто. Если работодатель платит страховку, то на эти деньги можно нормально жить семье из 3 человек. Не летать, конечно, в отпуск в 5* в Европе, но вполне комфортно, все базовые потребности закроете. У нас другой доход семьи - но на базовые расходы ( квартира, страховка ( сами платим), питание ( а это по максимуму, все что хочется), интернет и тд , развлечения - больше 2 тыс не выходит трат.
Ненька наша 28 апреля в 10:28
Ответ дляНе любовница
Вот для меня это совсем не отпуск. В Париж на 2 дня это дичь и не отдых. Отпуск минимум 7 дней. 2-3 дня это убить себя, устать и не насладиться пребыванием на отдыхе. И многие люди выберут отпуск 1-2 раза в год, но качественный. А не 2-3 дня абы что.
Так можно и то и то)
Говорю-балакаю 28 апреля в 10:28
Ответ дляНе любовница
Я мало видела людей, которые берут эти псевдо отпуски на 2-3 дня. Ну разве что в Париж слетать, пойти в кафешку и сфоткаться для инсты. Ну такое. В основном люди предпочитают полноценный длительный отпуск и полноценный качественный отдых 1-2 р в год.
Большинство именно так и делает
Вы путаете единых и одиноких.Последние прекрасно и на концерты на два дня ездят.Плюс есть длинные выходные с праздниками
Ненька наша 28 апреля в 10:29
Ответ дляДадосвидания
Після 16 год всі установи закриті. Садочки в основному до 15.30. Як вони там встигають напахатися до цього часу?
Лікарі три дні на тиждень працюють до обіду. Два дні - ще пару годин після обіду. На виклики не ходять, зарплати у них пристойні. В Сб нд не працюють взагалі
а ничего, что они в 6:30 начинают?
2 1
Говорю-балакаю 28 апреля в 10:29
Ответ дляДадосвидания
Так, це однозначно. Я ж написала, що це виключення. В пості 104 я саме це і написала
А смысл,мы обсуждаем общую тенденцию
кураГАЛЯ 28 апреля в 10:31
Ответ дляНе любовница
Знаю обеспеченных людей, у которых свой успешный бизнес, под их руководством сотни работников, они не ездят в отпуск каждых 2 месяца (разве что по работе посещают другую страну). С трудом представляю отпуск 2 раза в месяц, потом даже тяжело вливаться в рабочие будни. И это больше как исключение из правил и бывает очень и очень редко. К тому же даже обеспеченные богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают каждые два месяца. У них колоссальная ответственность
Все зависит от режима работы, наши друзья улетают раз в 2 месяца, мы где-то раз в 3-4 месяца. Но в отпуске у нас все работают онлайн. Мы не можем позволить себе роскоши даже неделю без компьютера пролежать под пальмами.
Дадосвидания 28 апреля в 10:33
Ответ дляНенька наша
а ничего, что они в 6:30 начинают?
Хто?? Джобцентр? Садочок? Школа? Лікар
?
Знайома повар, готує обіди для садочків, хаймів і тд. Її робочий день з 5.30. Але вона вона вільна в 11 год
3 1
Не любовница 28 апреля в 10:35
Ответ дляДадосвидания
Власники бізнесу, трудоголіки- держслужбовці і тд , звичайно, є. Але візиемо середньостатистичного працівника ( вчитель, вихователь,лікар, робітник джобцентру) - вони не пашуть. А заробляють нормально, навіть досить нормально
И, я так понимаю, тема создана не про местных, а про обычных украинцев, которые выехали после февраля 2022. И говорить, что з/п для беженцев, заробитчан высокие - ну зачем лукавить? Она украинка сидит в Германии за компом, пилит ногти, читает советчицу, зарабатывает 3к+ и ездит в отпуски каждые два месяца. Это больше редкость, чем массовость.
Местные имеют больше возможностей и плюшек, чем приезжие и это факт