28 апреля в 08:28

2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

показать весь текст
Файно Замало 28 апреля в 11:25
Ответ дляНе любовница
Я не богатая и я не отдыхаю на Мальдивах. Но мне не понять как можно отдохнуть 3 дня в Вене.
Ну не понять, так не понять, смиритесь)
Это же вы не понимаете а не люди которые так отдыхают?)
Tammy21 28 апреля в 11:26
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ви скільки заробляєте? Чи це теоретичні роздуми біженки на соціалі?
Йап. Біженка на соціалі. Сиджу на Порадниці, на курси не ходжу, не працюю роками. Загалом веду шикарний спосіб життя на 500 соціальних.
Пс. Проблеми з кордонами. Це так, на подумати.
Говорю-балакаю 28 апреля в 11:26
Ответ дляКидстаффовка
Тут не вірять, он дивіться, диванні експерти натикали негативу від незнання.
Тут в лучших традициях совдепа в плане знакомств и эффективности,а ,еще липовые больничные)
Кринжова баба 28 апреля в 11:31
Ответ дляНе любовница
Я мало видела людей, которые берут эти псевдо отпуски на 2-3 дня. Ну разве что в Париж слетать, пойти в кафешку и сфоткаться для инсты. Ну такое. В основном люди предпочитают полноценный длительный отпуск и полноценный качественный отдых 1-2 р в год.
Большинство именно так и делает
Да в европі повно,як раз таки людей,які їздять в інші країни на свої вихідні
Кринжова баба 28 апреля в 11:37
Ответ дляНе любовница
Я не богатая и я не отдыхаю на Мальдивах. Но мне не понять как можно отдохнуть 3 дня в Вене.
Так ви можете любите лінивий відпочинок,в мене чоловік від такого вже на третій день,хоче до дому,а ось поїхати в ту саму Вену на вихідні погуляти,йому в самий раз
Крайня невістка 28 апреля в 11:38
Ответ дляОч@ров@Шк@
Большинство немцев ездит в отпуск каждые каникулы, это каждые 2-3 месяца
Та хоть каждую неделю можно , билеты на лоукосты и по 15 евро есть , полетел на день в Париж , погулял и вернулся )
Крайня невістка 28 апреля в 11:39
Ответ дляTammy21
Йап. Біженка на соціалі. Сиджу на Порадниці, на курси не ходжу, не працюю роками. Загалом веду шикарний спосіб життя на 500 соціальних.
Пс. Проблеми з кордонами. Це так, на подумати.
Вы тут сидите 24/7 , какая работа 🤣
Tammy21 28 апреля в 11:40
Ответ дляКрайня невістка
Вы тут сидите 24/7 , какая работа 🤣
Я десь писала про работу? Читайте уважно)
Просто болталка 28 апреля в 11:40
Ответ дляTammy21
Коли ви зміните житло на суму вашої аренди*2*3 і т.д вас будуть оточувати люди які заробляють більше)
Пс. Це один з способів розширити власні горизонти. Простіше вибратися у центр великого міста та походити по магазинах/рестах.
а підкажіть будь ласка в якому місті живете? і як Вам вдалося вийти там на такий рівень?
Крайня невістка 28 апреля в 11:42
Ответ дляTammy21
Я десь писала про работу? Читайте уважно)
Писали в других темах , что не на социалке , а работаете 🤣
Крайня невістка 28 апреля в 11:43
Ответ дляПросто болталка
а підкажіть будь ласка в якому місті живете? і як Вам вдалося вийти там на такий рівень?
На какой ? На уровень социальщицы ?
Так и вы легко можете , просто купите билет до Германии )
1 1
Tammy21 28 апреля в 11:45
Ответ дляПросто болталка
а підкажіть будь ласка в якому місті живете? і як Вам вдалося вийти там на такий рівень?
Берлін. На який такий?) Я в Україні ок заробляла, тут просто розширилися. Працюю в тій же області що і останні 10+ років, не в наймі.
Пс. Зроблю примітку, щоб не виглядало як вигул білого пальто. Мені дуже пощастило знайти хороший тимчасовий проект, я тут саме з нього стартонула. Якщо б не він, то було б в рази тяжче.
Tammy21 28 апреля в 11:45
Ответ дляКрайня невістка
На какой ? На уровень социальщицы ?
Так и вы легко можете , просто купите билет до Германии )
Можете пояснити як сидіти 2 роки на соціалі у Берліні без зобов´язань?)
Tammy21 28 апреля в 11:46
Ответ дляКрайня невістка
Писали в других темах , что не на социалке , а работаете 🤣
Ага. І тут пишу) Але то для тих, хто читає не те що хоче, а те що написано)
Крайня невістка 28 апреля в 11:47
Ответ дляTammy21
Можете пояснити як сидіти 2 роки на соціалі у Берліні без зобов´язань?)
Курсы по языку валят и сидят )
Это великий секрет ?😂
Крайня невістка 28 апреля в 11:48
Ответ дляTammy21
Ага. І тут пишу) Але то для тих, хто читає не те що хоче, а те що написано)
Тот кто работает , не сидит на форуме 24/7 😂
3 1
Tammy21 28 апреля в 11:49
Ответ дляКрайня невістка
Тот кто работает , не сидит на форуме 24/7 😂
Ага. Я б вам порадила перечитати власний комент і подумати що ви тут робите 24*7.
Tammy21 28 апреля в 11:49
Ответ дляКрайня невістка
Курсы по языку валят и сидят )
Это великий секрет ?😂
2 роки?) Ну ок. Буду тепер знати)
Крайня невістка 28 апреля в 11:58
Ответ дляTammy21
Ага. Я б вам порадила перечитати власний комент і подумати що ви тут робите 24*7.
🤣
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 12:01
Ответ дляГрабля
Не большинство
Хорошо, большинство нормально зарабатывающих немцев. Как живут работяги, я не знаю
Люблю Украину 28 апреля в 12:10
Ответ дляПишу, не читаю
Да, работает в аэропорту на центровке
а для этого какой диплом надо? или ему джоп-центр курсы давал,обучение по какой специальности? какой уровень языка и как нашел работу эту? спасибо
Акуна_Матата 28 апреля в 12:16
Ответ дляTammy21
В Австрії, суто візуально (це лише мій досвід, стати в мене не має) дорожче аніж в Німеччині. За які конкретно області ви пишете? Чому акцент не на скіллах, дипломах, досвіді, контрактах, а на національності?
Не варто порівнювати зарплати за місяць в Австрії та у Німеччині. Бо в Австрії 14 зарплат на рік. Тобто більш інформативно порівнювати річні зарплати
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 12:20
Ответ дляАкуна_Матата
Не варто порівнювати зарплати за місяць в Австрії та у Німеччині. Бо в Австрії 14 зарплат на рік. Тобто більш інформативно порівнювати річні зарплати
В Германии тоже, Weihnachtsgeld и Urlaubsgeld, плюс многие крупные работодатели оплачивают фитнес, детский сад либо имеют собственные детские сады/школы для детей сотрудников
Пишу, не читаю 28 апреля в 12:24
Ответ дляЛюблю Украину
а для этого какой диплом надо? или ему джоп-центр курсы давал,обучение по какой специальности? какой уровень языка и как нашел работу эту? спасибо
У него финансовый диплом, английский и немецкий свободные, нашел сам, было несколько собеседований, потом долгие и сложные курсы с тестами. Были те, кто не сдал даже.
Пишу, не читаю 28 апреля в 12:36
Муж говорил, что сейчас набирают грузчиков в аэропорт Мюнхена, там 2 компании, Aeroground и Swissport Losh, языки особо не нужны
Несу пургу 28 апреля в 12:40
Ответ дляРассказница
А есть такие зарплаты? Потому как я думала, что и в Австрии есть, например. А на деле оказалось, что 2450 брутто - это предел, а на руки чистыми выйдет около 1800 и это крутая зарплата. Может кто-то и больше получает, но это без выходных или со стажем приличным, а для украинцев ещё ни одного случая не знаю.
В Австрии нельщч работать без выходных. Если это первая зп украинца с Австрии то нормально. Например две помощницы стоматолога, одна сербка работает на этом месте 4 года, имеет высшее мед образование, ее зп 3400 чистыми. Вторая украинка, язык знает плохо В2, мед училище в Украине, но зп 1300 чистыми. Работают 3 раза с неделю одна до обеда вторая после обеда. Нормальная зп считаю. Украинка еще работае. На уборках, тысяч 4 чистыми со всего зарабатывает.
Акуна_Матата 28 апреля в 12:42
Ответ дляНесу пургу
В Австрии нельщч работать без выходных. Если это первая зп украинца с Австрии то нормально. Например две помощницы стоматолога, одна сербка работает на этом месте 4 года, имеет высшее мед образование, ее зп 3400 чистыми. Вторая украинка, язык знает плохо В2, мед училище в Украине, но зп 1300 чистыми. Работают 3 раза с неделю одна до обеда вторая после обеда. Нормальная зп считаю. Украинка еще работае. На уборках, тысяч 4 чистыми со всего зарабатывает.
Українцям поки що не можна офіційно працювати на декількох роботодавців в Австрії. Це дозволяє тільки робоча віза з +
Tammy21 28 апреля в 12:43
Ответ дляАкуна_Матата
Не варто порівнювати зарплати за місяць в Австрії та у Німеччині. Бо в Австрії 14 зарплат на рік. Тобто більш інформативно порівнювати річні зарплати
Дякую за інформацію. Це щось на кшталт 13 зп перед Новим роком?
Акуна_Матата 28 апреля в 12:44
Ответ дляTammy21
Дякую за інформацію. Це щось на кшталт 13 зп перед Новим роком?
13 влітку, 14 перед Різдвом
Апрель Ивановна 28 апреля в 12:44
Ответ дляФайно Замало
Я понимаю вы богаты, и вам не понять как можно отдохнуть за 3 дня в Вене, если можно отдохнуть за 14 на Мальдивах, да?
На самом деле все выглядит так - 3 дня в Вене (я совмещала по 4 дня в Будапеште, потом 3 в Вене) это путешествие, поездка, сменить обстановку, ну можно сказать, что и мини отдых если устроить себе все с комфортом. Конечно, если это автобусный тур с 2 ночными переездами и 2 ночами в Вене, то ни о каком комфорте речь не идет. Но европейцам да на машине своей конечно можно и просто на выходных путешествовать.

Мальдивы и подобный отдых была и 2,5 недели, и неделю, и 10 дней. Оптимально недели две отдыхать. Но это уже действительно полноценный отдых. Есть время и отдохнуть после дороги, и полежать ничего не делая, и на релаксе никуда не спешить.

По теме, зп в 2500€ на руки, это стандартное что могут предложить хорошему специалисту с отличным опытом в Европе. Правда нам такое предлагали в Литве. Где зп куда ниже. Плюс квартиру они оплачивают. Но муж не согласился на такой доход.