28 апреля в 09:40

Принял гражданство другой страны

Один мой родственник - носитель двух паспортов (Украины и другой страны).
Теперь вопрос. Он же может отказаться от гражданства Украины и приехать сюда с паспортом той страны?
Но при этом если он захочет тут оставаться, дадут ли ему внж, как иностранцу?

Сразу говорю: все манипуляции для того, чтобы его не мобилизовали.

P S. Прошу по существу, без желчи.
показать весь текст
Блискавична 28 апреля в 18:57
Ответ дляlith_oops
Ой, там же все постійно міняється. При в´їзді перевіряють росіян і білорусів, але ж в них може бути подвійне громадянство з якимось іншим, тож можуть і перевіряти.
А от при виїзді чоловіків всіх перевіряють, чи є ще українське громадянство.
Але читала, що з подвійним з російським заїжджали якийсь час спокійно, якщо російське не показувати. Здебільшого про ізраїльтян, адже в них часто ізраїльське і російське.
Дякую. Сподіваюся, складнощів не виникне, там очевидно, що людина не з наших країв.
Не чіпай - вб ю 28 апреля в 19:09
Ответ дляOla_la-d152
это прокатит только если паспорта старого образца, без биометрии. Сейчас уже почти все биометрические. как, как идентифицируют, по отпечаткам, хоть Петров, хоть Сидоров.
Хочете сказати що всі іноземці при виїзді з України здають відбитки?
Vlada-Maria 28 апреля в 19:17
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Хочете сказати що всі іноземці при виїзді з України здають відбитки?
а нащо їх здавати, коли вони зчитуються при перевірці біометричного паспорта?
a_n_e_t 28 апреля в 19:18
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Хочете сказати що всі іноземці при виїзді з України здають відбитки?
Если у вас иностранный паспорт биометрия и украинский биометрия когда то был. При предъявлении иностранного паспорта будет видно что у вас есть украинское гражданство.
Vlada-Maria 28 апреля в 19:22
Ответ дляku4eravaku4erava
А если в Польше поменять имя и ыамилию
А яка різниця, коли біометричні паспорти?
Полковой раввин Изя 28 апреля в 19:22
Ответ дляliss
Я разгоняю или безлуздая :)?!
Это к ней . Я не публичный человек.
А за послезавтра, что провангуете :)
Вы обе хорошо гоните. Ввнгую, что раньше осени не закроют, и то, будут ’предупреждать’.
ku4eravaku4erava 28 апреля в 19:24
Ответ дляVlada-Maria
А яка різниця, коли біометричні паспорти?
Раз двадцать перестала границу Польши и Украины не разу не проверяли отпечатки пальцев
6 1
a_n_e_t 28 апреля в 19:25
Ответ дляku4eravaku4erava
Раз двадцать перестала границу Польши и Украины не разу не проверяли отпечатки пальцев
Отпечатки вшиты в биометрический паспорт. Приложив биометрический паспорт сразу идёт проверка не в розыске человек и т.п.
Vlada-Maria 28 апреля в 19:26
Ответ дляku4eravaku4erava
Раз двадцать перестала границу Польши и Украины не разу не проверяли отпечатки пальцев
ще раз, ніхто відбитки не перевіряє, вони є в базі і зчитуються з біометричного паспорта (значочок є такий на паспорті, спеціальний). дивно,що люди дотепер такого елементарного не знають
Vlada-Maria 28 апреля в 19:26
Ответ дляa_n_e_t
Отпечатки вшиты в биометрический паспорт. Приложив биометрический паспорт сразу идёт проверка не в розыске человек и т.п.
+1
Не чіпай - вб ю 28 апреля в 19:27
Ответ дляVlada-Maria
а нащо їх здавати, коли вони зчитуються при перевірці біометричного паспорта?
Ааа, тобто система бачить відбитки в іноземному і порівнює його з тими що є в укр базі?
Я думала за ПІП перевіряють лише
Vlada-Maria 28 апреля в 19:30
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ааа, тобто система бачить відбитки в іноземному і порівнює його з тими що є в укр базі?
Я думала за ПІП перевіряють лише
саме так
liss 28 апреля в 20:18
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы обе хорошо гоните. Ввнгую, что раньше осени не закроют, и то, будут ’предупреждать’.
Гм .. уважаемая я всего лишь транслирую что услышала , поэтому повторюсь что « гон « не исходит от меня .
Ну если раньше осени не закроют .. то в ноги нужно уже кланяться ))) это благородно)))
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:22
Ответ дляliss
Гм .. уважаемая я всего лишь транслирую что услышала , поэтому повторюсь что « гон « не исходит от меня .
Ну если раньше осени не закроют .. то в ноги нужно уже кланяться ))) это благородно)))
Попробуйте не транслировать, а обдумывать в привязке к текущим событиям. Я без наезда, я призываю к использованию логики.
liss 28 апреля в 20:26
Ответ дляПолковой раввин Изя
Попробуйте не транслировать, а обдумывать в привязке к текущим событиям. Я без наезда, я призываю к использованию логики.
Ой я девочка самостоятельная, всегда делаю что хочу . Трансляция будет того что скорее ожидаемо . Хотя если верить мистеру вселенскому то в июне мир ( снова протранслировала :))) логику не ищите ))
2 1
Re1ne 28 апреля в 21:30
Ответ дляliss
Ой я девочка самостоятельная, всегда делаю что хочу . Трансляция будет того что скорее ожидаемо . Хотя если верить мистеру вселенскому то в июне мир ( снова протранслировала :))) логику не ищите ))
Заскриню вас, пожалуй
-Инга- 28 апреля в 21:37
Ответ дляliss
С паспортом другой страны заедет и выедет по нему же .
Франция забирает все украинские документы и выдает свои и чхать хотела на укр гражданство, все для них этот человек француз . Знакомые так живут и ездят . Я им фамилию еще сказала сменить на французскую чтоб закрыть вообще все вопросы )))
зачем вы ерунду пишете, кто-то ж поверит и вляпается....
Единственный вариант, что такие мифические ’знакомые’ реально существуют, это если они выехали из Украины еще до времен биометрических паспортов. И тогда банально таможня их ’не видит’. Но они все еще граждане Украины. И однажды может случиться неприятное)
3 1
-Инга- 28 апреля в 21:40
Ответ дляku4eravaku4erava
Раз двадцать перестала границу Польши и Украины не разу не проверяли отпечатки пальцев
как по-вашему это должно выглядеть?))))))

Уже увидела что разобрались.
Ирина_Б_ 28 апреля в 22:01
Ответ дляEva030330
А как же закон Украины про два паспорта? Или уже такого нет.
Раньше же нельзя было два гражданства в нашей стране
Потому что на территории Украины он как гражданин Украины подчиняется законам Украины) , и аналогично со вторым гражданством.
liss 28 апреля в 22:03
Ответ для-Инга-
зачем вы ерунду пишете, кто-то ж поверит и вляпается....
Единственный вариант, что такие мифические ’знакомые’ реально существуют, это если они выехали из Украины еще до времен биометрических паспортов. И тогда банально таможня их ’не видит’. Но они все еще граждане Украины. И однажды может случиться неприятное)
Удалено администрацией...
liss 28 апреля в 22:05
Ответ дляRe1ne
Заскриню вас, пожалуй
⚡️Уже в июне может начаться путь к справедливому миру, - Зеленский

Готовимся к первому инаугурационному саммиту мира. Готовимся к саммиту НАТО. Альянс не должен бояться собственной силы. Украина заслуживает на приглашение в Альянс.
————-
Скриньте ))
Re1ne 28 апреля в 22:06
Ответ дляliss
⚡️Уже в июне может начаться путь к справедливому миру, - Зеленский

Готовимся к первому инаугурационному саммиту мира. Готовимся к саммиту НАТО. Альянс не должен бояться собственной силы. Украина заслуживает на приглашение в Альянс.
————-
Скриньте ))
Заскринила. Покажу вам через год
liss 28 апреля в 22:07
Ответ дляRe1ne
Заскринила. Покажу вам через год
Мне ?
Зачем …
Я еще на шашлыках .
Re1ne 28 апреля в 22:08
Ответ дляliss
Мне ?
Зачем …
Я еще на шашлыках .
Что, за год не протрезвеете?
liss 28 апреля в 22:09
Ответ дляRe1ne
Что, за год не протрезвеете?
За какой год и почему все должны бухать .
Война идет третий год.
Re1ne 28 апреля в 22:16
Ответ дляliss
За какой год и почему все должны бухать .
Война идет третий год.
Вообще-то 11ый. Но вам, матрёхам, не понять
liss 28 апреля в 22:31
Ответ дляRe1ne
Вообще-то 11ый. Но вам, матрёхам, не понять
Марафонщицы до сих пор не могут различить полномасштабную и АТО .
У меня другой вопрос. А на каком основании он может заехать сюда? Как гость? Или? Действует ли сейчас какой нибудь туристический режим для граждан других стран? Если он будет доказывать родственность, то его выселят по базе.
yokogama1 28 апреля в 23:10
Ответ дляJENYABEST
Почему в теории он показывает документы гражданина другой страны
да потому что он в нашей базе гражданин Украины. Если бы все было так просто то закарпатские венгры как обладатели венгерских паспортов уже бы массово выехали, но реальность такова что они сидят по домам и не высовуются.
Re1ne 28 апреля в 23:36
Ответ дляliss
Марафонщицы до сих пор не могут различить полномасштабную и АТО .
Это вы о себе?