28 апреля в 09:40

Принял гражданство другой страны

Один мой родственник - носитель двух паспортов (Украины и другой страны).
Теперь вопрос. Он же может отказаться от гражданства Украины и приехать сюда с паспортом той страны?
Но при этом если он захочет тут оставаться, дадут ли ему внж, как иностранцу?

Сразу говорю: все манипуляции для того, чтобы его не мобилизовали.

P S. Прошу по существу, без желчи.
показать весь текст
Мейк-ап форева 28 апреля в 10:37
Ответ дляЦікавий писочок
Яким нормативним актом?
Я думаю - лучше у Кулебы поинтересоваться...
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:37
Ответ дляПластилин_Колец
Максимум 2, зависит от наличия требуемых документов
Это и все, что вы хотели мне сказать?
Мейк-ап форева 28 апреля в 10:37
Ответ дляНе кую, не мелю
Останнім недозаконом, який почав діяти заднім числом
100%((((
Пластилин_Колец 28 апреля в 10:37
Ответ дляПацелуйнитуда
Это и все, что вы хотели мне сказать?
Я вам ничего не хочу сказать
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:38
Ответ дляПластилин_Колец
Как владелеца 2х гражданств вьзжаете в Украину спокойно по паспорту другой страны без никаких проблем
Нет, совсем не так
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:38
Ответ дляПластилин_Колец
Я вам ничего не хочу сказать
Тогда зачем пишете?
Ms. Анонимная 28 апреля в 10:39
Ответ дляБолеИменее
Так это не работает. заехать он может по любым документам, а при выезде его пробьют по базе и увидят что у него есть украинское гражданство и не выпустят. Знаю наверняка, работаю с этим. Если когда-то получался украинский паспорт, мужчинам призывного возраста нельзя заезжать ( если хотят уехать потом)
а если не получался? загран есть, а внутреннего никогда не было?
sur_sur 28 апреля в 10:39
Ответ дляJENYABEST
Почему в теории он показывает документы гражданина другой страны
Бо існують реєстри)
Вийти з громадянства можна за указом президента, нехай звернеться і чекає)
Пластилин_Колец 28 апреля в 10:40
Здесь теоретикам абсолютно бесполезно что то писать, кроме фантазировать и теоретически рассуждать тема дальше не пойдёт, да и автору это не очень надо
Свезло так свезло 28 апреля в 10:40
Ответ дляEva030330
А как же закон Украины про два паспорта? Или уже такого нет.
Раньше же нельзя было два гражданства в нашей стране
Прям запрета иметь другие гражданства нет.
Украина просто не принимает во внимания другие гражданства.
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:41
Ответ дляНе кую, не мелю
Ні , він не може вийти з громадянства
Как это не может?) Все может
3 1
Не кую, не мелю 28 апреля в 10:42
Ответ дляПацелуйнитуда
Как это не может?) Все может
Заборонено
Мейк-ап форева 28 апреля в 10:43
Ещё раз для тех, кому лень перейти по ссылке в 97 посте...
В Государственной пограничной службе разъяснили, как мужчины с двойным гражданством могут выехать из Украины.
Согласно законодательству, в Украине двойное гражданство не допускается. Человек, у которого несколько гражданств, одно из которых — украинское, в отношениях с Украиной считается гражданином Украины. В таком случае использовать гражданство другой страны для выезда за границу нельзя.
Если же будет издан указ президента о потере гражданства Украины, то выехать за границу можно с паспортом другого государства.
https://hromadske.ua/ru/posts/v-gpsu-obuyasnili-ka...
Яичница с беконом 28 апреля в 10:43
Ответ дляВакцениро Вона
Для Украины он остается гражданином Украины. Выйти из гражданства Украины сейчас невозможно. Если заедет сюда по иностранному паспорту, то назад уже не выедет.
Так и есть.
У мужа есть второе гражданство, выехать не может.
Знакомый приехал на похороны матери , выехать не может
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:43
Ответ дляНе кую, не мелю
Заборонено
Глупости не пишите
Процедура выхода из гражданства занимает 2-3 года и все.
3 2
Зрадорозганячка 28 апреля в 10:43
Ответ дляПластилин_Колец
Как владелеца 2х гражданств вьзжаете в Украину спокойно по паспорту другой страны без никаких проблем
Ага, расскажите. Езжу регулярно, знаю о чем говорю.
1 1
Яичница с беконом 28 апреля в 10:43
Ответ дляПотребую апгрейду
Ні, це так не працює . Не позбувшись укр громадянства - на території України він є громадянином України. І при вʼїзді має показувати укр паспорт. В базах він є все одно
Совершенно верно
Не кую, не мелю 28 апреля в 10:43
Ответ дляПацелуйнитуда
Глупости не пишите
Процедура выхода из гражданства занимает 2-3 года и все.
Ви закон про мобілізацію читали?
Пластилин_Колец 28 апреля в 10:43
Ответ дляEva030330
А как же закон Украины про два паспорта? Или уже такого нет.
Раньше же нельзя было два гражданства в нашей стране
Как вы далеки от всех этих вопросов. Да хоть 10 паспортов имейте. Если иностранец хочет получить украинское гражданство то он должен отказаться от уже имеющегося. А если украинец хочет получит гражданство другой страны, и страна не требует отказа от уже имеющегося, то украинец может иметь 2 гражданства
4 1
Зрадорозганячка 28 апреля в 10:44
Ответ дляОноВамнадо
А иностранцы как вьезжают?
У иностранцев есть украинское гражданство?
успокойте_Меня 28 апреля в 10:44
Ответ дляJENYABEST
Он заезжает по паспорту другой страны, а украинский даже не показывает и все ок
Автор, не верьте этому комменту.
В этом дерьме он навечно, если только президент не подпишет лично указ. А зеленой сопле нужны граждане, причем мертвые.
Пусть ваш родственник даже и не думает сюда заезжать!
5 1
Вакцениро Вона 28 апреля в 10:44
Ответ дляПацелуйнитуда
Глупости не пишите
Процедура выхода из гражданства занимает 2-3 года и все.
Пишут, что с начала военного положения гражданства не лишают. В консульстве лежат заявления более 2х лет, еще ни одно не рассмотрели. Выход из гражданства утверждается лично Президентом Украины.
Ms. Анонимная 28 апреля в 10:45
Ответ дляЖінка з перцем
А в документах другой страны написано, что он родился условно в Житомире. И опа, а он оказывается гражданин Украины
нет там Житомира. СССР или Украина
Пластилин_Колец 28 апреля в 10:45
Ответ дляПацелуйнитуда
Глупости не пишите
Процедура выхода из гражданства занимает 2-3 года и все.
Удалено администрацией...
Наивная Хо 28 апреля в 10:46
При отриманні нового громадянства, можна змінити своє імʼя і прізвище в новому паспорті і заїхати в Україну як інша людина. Єдине треба бути обачним і не попасти на звірку відбитків пальців , бо тоді спалять.
Зрадорозганячка 28 апреля в 10:46
Ответ дляEva030330
Я смотрю многие пишут, что заехать можно только с украинским.
Но вот мой родственник до войны всегда заезжал с израильским паспортом и никогда не было никаких проблем. Загран тоже израильский.
Либо что-то поменялось, либо наша страна очень уникальная
Потому, что до войны оно нафиг никому было не нужно. Мои друзья тоже так ездили. А меня в прошлом году не впустили с израильским. Пришлось предъявлять украинский.
Ms. Анонимная 28 апреля в 10:48
Ответ дляОноВамнадо
А иностранцы как вьезжают?
ну при чем здесь иностранцы? гражданин Украины должен въезжать по украинскому. у иностранца нет украинского гражданства, поэтому он въезжает по тому паспорту, что есть
Пацелуйнитуда 28 апреля в 10:49
Ответ дляНе кую, не мелю
Ви закон про мобілізацію читали?
И что там?
Цикавенная 28 апреля в 10:49
Ответ дляJENYABEST
Почему в теории он показывает документы гражданина другой страны
До пофик что он показывает. На границе проверяют его не только по паспорту, а и по базе.
Щаслива Я 28 апреля в 10:50
Удалено администрацией...