15 апреля в 20:16

Разрешение на выезд не родственнику!

ДД, тут часто спрашивают про разрешение от отца, но нужно ли сейчас разрешение о вывозе ребёнка за границу от обоих родителей для третьего лица?
В общих чертах, есть ребёнок, хотим поехать на отдых, нужно ли разрешение обоих родителей на выезд, я не родственник! Спасибо 🙏
Редиска Я 15 апреля в 20:17
Да, нужно. Не нужно если ребенок с родителем едет.
КонхфЭдкаТузик 15 апреля в 20:18
Да, для выезда с не родителями , детям до 16 лет, нужно разрешение от родителей
автор Непогодка 15 апреля в 20:18
🙏 спасибо, девочки )
100pudov 15 апреля в 20:19
не по темі трохи
а якщо дитина 17 років іде сама
ій потрібні дозволи від батьків на перетин кордону?
Рекламама 15 апреля в 20:20
Ответ для100pudov
не по темі трохи
а якщо дитина 17 років іде сама
ій потрібні дозволи від батьків на перетин кордону?
Ні. Але поляки можуть не впустити
Рекламама 15 апреля в 20:20
Ответ для100pudov
не по темі трохи
а якщо дитина 17 років іде сама
ій потрібні дозволи від батьків на перетин кордону?
Ні. Але поляки можуть не впустити
100pudov 15 апреля в 20:21
Ответ дляРекламама
Ні. Але поляки можуть не впустити
а якщо венгрія -словакія перетин?
Новопоштинская 15 апреля в 20:21
Ответ дляРекламама
Ні. Але поляки можуть не впустити
Вот сво...
КонхфЭдкаТузик 15 апреля в 20:21
Ответ для100pudov
а якщо венгрія -словакія перетин?
Нужно уточнять в погран службе страны въезда
100pudov 15 апреля в 20:22
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нужно уточнять в погран службе страны въезда
дуже дякую за відповідь
Рекламама 15 апреля в 20:22
Ответ для100pudov
а якщо венгрія -словакія перетин?
Ті наче лояльніші
КонхфЭдкаТузик 15 апреля в 20:22
Ответ дляНовопоштинская
Вот сво...
Им очень интересно возиться с беспризорными несовершеннолетними
Рекламама 15 апреля в 20:23
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нужно уточнять в погран службе страны въезда
А там залежить від зміни. Одні пускають, інші ні
100pudov 15 апреля в 20:23
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Им очень интересно возиться с беспризорными несовершеннолетними
а якщо дитина іде транзитом? покаже квиток на літак в іншу краіну?
Залізний кіготь 15 апреля в 20:25
Ответ для100pudov
а якщо дитина іде транзитом? покаже квиток на літак в іншу краіну?
Не во всех странах несовершеннолетний ребенок может ездить один. Кто-то должен за него отвечать. Например в Польше не могут без представителя ребенка оказать медицинские услуги. А не дай бог что-то случиться?
100pudov 15 апреля в 20:25
Ответ дляЗалізний кіготь
Не во всех странах несовершеннолетний ребенок может ездить один. Кто-то должен за него отвечать. Например в Польше не могут без представителя ребенка оказать медицинские услуги. А не дай бог что-то случиться?
я вас зрозуміла! дякую
КонхфЭдкаТузик 15 апреля в 20:26
Ответ для100pudov
а якщо дитина іде транзитом? покаже квиток на літак в іншу краіну?
Самое смешное начнется тогда, когда ребенка не посадят на самолёт, ну просто потому,что страна,в которую он собрался, не принимает несовершеннолетних, ну или потому,что опоздал на самолёт....и решать проблемы ребенка , снова придется стране въезда.
Поэтому и есть правила въезда, ребенок без сопровождения или наличия опекуна в стране, в которую едет, не может въезжать
100pudov 15 апреля в 20:27
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Самое смешное начнется тогда, когда ребенка не посадят на самолёт, ну просто потому,что страна,в которую он собрался, не принимает несовершеннолетних, ну или потому,что опоздал на самолёт....и решать проблемы ребенка , снова придется стране въезда.
Поэтому и есть правила въезда, ребенок без сопровождения или наличия опекуна в стране, в которую едет, не может въезжать
інша коаіна приймає неповнолітніх
але купа але! будемо вирішувати! дякую всім за відповіді!
Гравіцапа 15 апреля в 20:39
Ответ для100pudov
не по темі трохи
а якщо дитина 17 років іде сама
ій потрібні дозволи від батьків на перетин кордону?
Румунія не пустить
Гравіцапа 15 апреля в 20:39
Ответ для100pudov
а якщо дитина іде транзитом? покаже квиток на літак в іншу краіну?
Ні
В ЕС з 18 можуть самі
Тут как тут 15 апреля в 20:40
Ответ дляЗалізний кіготь
Не во всех странах несовершеннолетний ребенок может ездить один. Кто-то должен за него отвечать. Например в Польше не могут без представителя ребенка оказать медицинские услуги. А не дай бог что-то случиться?
разрешение от родителей на выезд и документы для заграничного опекуна -- эти доки должны оформляться на украинском у нотариуса? или их еще и переводить надо на язык страны, куда едет ребенок? а где их переводят - в Украине или уже там?
100pudov 15 апреля в 20:49
Ответ дляГравіцапа
Ні
В ЕС з 18 можуть самі
17 років дитині на даний час
Звоночек 15 апреля в 22:06
Ответ для100pudov
не по темі трохи
а якщо дитина 17 років іде сама
ій потрібні дозволи від батьків на перетин кордону?
Наші випустять, польща не пропуститьдо 18 років саму дитину,, інші країни не знаю, читайте їх закони
Звоночек 15 апреля в 22:07
Ответ для100pudov
а якщо дитина іде транзитом? покаже квиток на літак в іншу краіну?
Не пропустять, так у нас в автобусі хлопця 17 р висадили на польському кордоні, хоча були квитки на літак в іншу країну, де його мама чекала, і тато не зміг перевезти бо невиїздний же.