Изменено 14 апреля в 23:36

Первый ID-паспорт + загранпаспорт в 14 лет

Девушки, кто делал такое комбо: загранпаспорт тоже делается 20 рабочих дней?
Или есть возможность заказать срочное изготовление и забрать раньше?

И заодно вопрос о ’подать на паспорта в Украине, забрать в посольстве’: это также ожидание 3-4 месяца? А в ДП Паспортный сервис нельзя сделать доставку?

Всем заранее спасибо.
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:40
7 днів терміновий родиться
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:41
Ответ дляБіток чи ефір?
7 днів терміновий родиться
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:41
У посольство будете чекати довго.
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:41
Ответ дляБіток чи ефір?
У посольство будете чекати довго.
Знаю: заказали в октябре, в посольство пришел в конце февраля 🤦‍♀️
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:42
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
У посольстві?
Чи в Україні ще?
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:42
Ответ дляБіток чи ефір?
У посольстві?
Чи в Україні ще?
В Украине интересует (в посольство так быстро не доставят :))
Фея_3уровень 14 апреля в 23:43
Можно вопрос? А зачем id паспорт если ребенок за границей? Моей дочери тоже уже 14. И вот реально не знаю, нужно ли делать и главное зачем?Живём за границей , школа онлайн.Загран есть.
7 2
Скользкая 14 апреля в 23:43
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
Нет. Первый ІД - 20 дней, загран будет оформляться на основе ІД.
Поэтому по срочняку не выйдет.
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:45
Ответ дляКарусель-весель
В Украине интересует (в посольство так быстро не доставят :))
Віддадуть обидва
Скользкая 14 апреля в 23:45
Ответ дляФея_3уровень
Можно вопрос? А зачем id паспорт если ребенок за границей? Моей дочери тоже уже 14. И вот реально не знаю, нужно ли делать и главное зачем?Живём за границей , школа онлайн.Загран есть.
Потому что после 14 лет загран без ІД не оформят. Ваш загран еще сколько действует? Обмен только с ІД
Скользкая 14 апреля в 23:47
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
Сначала будет готов ІД
Фея_3уровень 14 апреля в 23:47
Ответ дляСкользкая
Потому что после 14 лет загран без ІД не оформят. Ваш загран еще сколько действует? Обмен только с ІД
До 2025. Ясно теперь. Спасибо.
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:50
Ответ дляФея_3уровень
Можно вопрос? А зачем id паспорт если ребенок за границей? Моей дочери тоже уже 14. И вот реально не знаю, нужно ли делать и главное зачем?Живём за границей , школа онлайн.Загран есть.
Мне нужен ребенку второй загранпаспорт.
Без внутреннего паспорта, до 16 лет, за границей его можно сделать только в посольстве. В нашем посольстве не выдают второй загран, только в обмен на старый 🤬
Если заказать пересылку ID-паспорта, то это +2-3 месяца и плюс столько же, если я потом буду делать загран в дп паспортный сервис. Итого эта эпопея затянется на полгода минимум, а для меня критично получить загранпаспорт до октября (в Украине буду в июле). Хотела быстрее все сделать, но в Украине с ребенком буду только 14 дней:(
Скользкая 14 апреля в 23:48
Ответ дляФея_3уровень
До 2025. Ясно теперь. Спасибо.
Ну вот в 2025 оформите одновременно: первый ІД и обмен заграна.
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:49
Ответ дляСкользкая
Ну вот в 2025 оформите одновременно: первый ІД и обмен заграна.
Первый ID можно сделать только в Украине
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:49
Щебетуха 14 апреля в 23:49
Ответ дляФея_3уровень
Можно вопрос? А зачем id паспорт если ребенок за границей? Моей дочери тоже уже 14. И вот реально не знаю, нужно ли делать и главное зачем?Живём за границей , школа онлайн.Загран есть.
У меня дочке не хотели давать аттестат за 9 класс в киевской школе, потому как нет id
Скользкая 14 апреля в 23:50
Ответ дляКарусель-весель
Первый ID можно сделать только в Украине
Нет. В ДП Документ за границей тоже.
ничевока 14 апреля в 23:50
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
Вы его даже заказать без Id карти не зможете
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:50
Ответ дляЩебетуха
У меня дочке не хотели давать аттестат за 9 класс в киевской школе, потому как нет id
Відносно праві. Але по свідоцтву про народження все добре проходить. То вони вперлися
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:51
Ответ дляничевока
Вы его даже заказать без Id карти не зможете
Замовляється одночасно
Щебетуха 14 апреля в 23:51
Ответ дляСкользкая
Потому что после 14 лет загран без ІД не оформят. Ваш загран еще сколько действует? Обмен только с ІД
Не правда, с 16 лет. Знаю точно, потому что делала дочке. Но это загранпаспорт только на 4 года. Если есть іd то загранпаспорт сделают на 10.
Скользкая 14 апреля в 23:51
Ответ дляБіток чи ефір?
Відносно праві. Але по свідоцтву про народження все добре проходить. То вони вперлися
Вообще-то нет.
Получить паспорт в 14 лет - это обязанность гражданина Украины.
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:52
Ответ дляСкользкая
Вообще-то нет.
Получить паспорт в 14 лет - это обязанность гражданина Украины.
І?
Як це впливає,що тисячі і тисячі отримують по свідоцтву? Особливо під час війни
Скользкая 14 апреля в 23:54
Ответ дляЩебетуха
Не правда, с 16 лет. Знаю точно, потому что делала дочке. Но это загранпаспорт только на 4 года. Если есть іd то загранпаспорт сделают на 10.
Что за бред? До 16 лет загран - на 4 года, с 16 - на 10 лет.
Щебетуха 14 апреля в 23:55
Ответ дляБіток чи ефір?
Відносно праві. Але по свідоцтву про народження все добре проходить. То вони вперлися
Вот ругались с директором, нас 5 человек таких в классе. Она типа сделала нам поблажку, как она сказала и договорилась за нас
Скользкая 14 апреля в 23:55
Ответ дляБіток чи ефір?
І?
Як це впливає,що тисячі і тисячі отримують по свідоцтву? Особливо під час війни
Как влияет то, что граждане знают только свои права и не хотят исполнять обязанности?
3 1
автор Карусель-весель 14 апреля в 23:55
Ответ дляБіток чи ефір?
фото
А с какого этого города?
Смотрю Милан и Кельн - нет такой услуги
Но да, уже увидела что первый паспорт можно и у них оформить
Біток чи ефір? 14 апреля в 23:58
Ответ дляЩебетуха
Вот ругались с директором, нас 5 человек таких в классе. Она типа сделала нам поблажку, как она сказала и договорилась за нас
Щось від вас хотіла напевно отримати.
Бо брехня сто відсотків. З ким вона договорилася? З комп´ютером? З Інфоресурсом? 🤣
ПушАпница 14 апреля в 23:56
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю
Отдадут ли его без ID- паспорта?
И можно ли так сделать?
нет. потому что для того, чтобы заказать загран, нужна карта. ее делают первой