28 апреля в 09:42

Девочки, спасайте, рот весь в болячках, не могу кушать(

Травмировала сухарями и конфетами или инфекция - не знаю. Чем полоскать рот прт таких проблемах? Болит ужас( есть не могу(
ЛижТолько 28 апреля в 09:44
если просто травма - ромашка, календула, дубовая кора. Они же если инфекция - пока не доберетесь до врача (а к нему стоит ходить, если есть подозрения на инфекцию)
Дикая Роза 28 апреля в 09:44
Содой
4 2 1
Я тертий жук 28 апреля в 09:51
стоматидин.полоскать. пока до врача добежите-полощите. Никакими сухарями вы не травмировали.у вас стоматит. Припухлость есть десен и т.д? Вы случаем миньет не делали?
Мао_Мяо 28 апреля в 09:49
стоматит наверное
Відморожена 28 апреля в 09:50
Так а налет есть? Если стоматит, то лечить срочно
Можу брикнути 28 апреля в 09:51
Спрей Пропосол. Невкусно, больно, но очень эффективно. Просто три- четыре раза пшикнуть в рот и потерпеть. За день-два все пройдет
Эта_Шикарна) 28 апреля в 09:52
Ответ дляЯ тертий жук
стоматидин.полоскать. пока до врача добежите-полощите. Никакими сухарями вы не травмировали.у вас стоматит. Припухлость есть десен и т.д? Вы случаем миньет не делали?
Правильное лекарство дотянуть до стоматолога👍да и вопрос тоже правильный
ОхиИВздохи 28 апреля в 09:52
Ротокан, фурацилин, хлоргексидин с водой наполовину , ну и стоматидин
автор Пошаманю 28 апреля в 09:55
Ответ дляЯ тертий жук
стоматидин.полоскать. пока до врача добежите-полощите. Никакими сухарями вы не травмировали.у вас стоматит. Припухлость есть десен и т.д? Вы случаем миньет не делали?
Припухлость есть, ела сухари, конфеты и виноград, откуда стоматит? 😭
Минет не делала. Нет партнера давно
Спілий баклажан 28 апреля в 09:55
Ответ дляМожу брикнути
Спрей Пропосол. Невкусно, больно, но очень эффективно. Просто три- четыре раза пшикнуть в рот и потерпеть. За день-два все пройдет
Ох і пекучий той пропосол..
автор Пошаманю 28 апреля в 09:56
Ответ дляВідморожена
Так а налет есть? Если стоматит, то лечить срочно
налета нет, только язвочки
Морская свинка 28 апреля в 09:58
Метрогил дента.он не только при восполнение десен помогает .
2 1
Незламна Україна 28 апреля в 09:58
Блін, як ви їли так ті сухарі, що могли травмувати весь рот? Цікаво, чи в когось таке було? Могла бути там одна чи дві подряпини. Давайте фото ми зараз розберемося.
2 2
OlenaMriya 28 апреля в 09:59
Разбавить йод в воде и полоскать
Лепетун 28 апреля в 10:00
Ответ дляПошаманю
Припухлость есть, ела сухари, конфеты и виноград, откуда стоматит? 😭
Минет не делала. Нет партнера давно
Грибковая инфекция во рту может быть. Антибиотики не принимали в последнее время?
Элекасолом можете полоскать, подсушит.
Я тертий жук 28 апреля в 10:03
Ответ дляПошаманю
Припухлость есть, ела сухари, конфеты и виноград, откуда стоматит? 😭
Минет не делала. Нет партнера давно
На небе припухлость и ранки как открытые? Это инфекция. Кстати стоматидин хепилор спрей отлично помогают. Тут писали про ротакан. У мамы такой видела.если инфекции лечит то тоже.
Виноград плохо помыли. А перед этиим травмировали гдето сухариками и готово. У меня такое было. Кушать больно.но у меня было 2 шт на небе.заживает около 4-5дней. Полощите стоматидином+ромашки заварите.набрали в рот и ходите минут 5
автор Пошаманю 28 апреля в 10:04
Ответ дляЯ тертий жук
На небе припухлость и ранки как открытые? Это инфекция. Кстати стоматидин хепилор спрей отлично помогают. Тут писали про ротакан. У мамы такой видела.если инфекции лечит то тоже.
Виноград плохо помыли. А перед этиим травмировали гдето сухариками и готово. У меня такое было. Кушать больно.но у меня было 2 шт на небе.заживает около 4-5дней. Полощите стоматидином+ромашки заварите.набрали в рот и ходите минут 5
Спасибо, тоже грешу на виноград(
Оля_с_киркою 28 апреля в 10:08
Ответ дляПошаманю
Припухлость есть, ела сухари, конфеты и виноград, откуда стоматит? 😭
Минет не делала. Нет партнера давно
ви б здивувались,аби взнали,скільки мікробів регулярно попадає до рота. Ви ж продукти в автоклаві спочатку не обробляєте?
--
а саме скоріше..- під рукою є звичайний перекис водню? розвести з водою 1*1,і полоскать рот. воду спльовувати.
Хвігура мічти 28 апреля в 10:09
Хлоргексидин, але не ковтати, лише полоскання
автор Пошаманю 28 апреля в 10:14
Ответ дляОля_с_киркою
ви б здивувались,аби взнали,скільки мікробів регулярно попадає до рота. Ви ж продукти в автоклаві спочатку не обробляєте?
--
а саме скоріше..- під рукою є звичайний перекис водню? розвести з водою 1*1,і полоскать рот. воду спльовувати.
🙏🏻 Дякую
Без образів 28 апреля в 10:23
Метрогил дента, может еще есть какие-то дентальные гели в аптеках. таблетки Декатилен немного помогают. А вообше можно парацетомол пару дней попринимать, чтоб не так больно было есть.
Советничаю тут 28 апреля в 10:27
Ответ дляПошаманю
Припухлость есть, ела сухари, конфеты и виноград, откуда стоматит? 😭
Минет не делала. Нет партнера давно
Стоматит буває вірусним. І це навряд від сухариків і винограду. Після полоскання мажте холісалом. Це гель, дуже добре загоює на слизових.
сЛАдКОежКА 28 апреля в 10:48
Метиленовый синий на водной основе (синька) чередовать с Винилин (бальзам Шостаковского).
Мазать ватной палочкой по 2-3 раза в день
Просто болталка 28 апреля в 12:10
Чем полоскать-вам сказали, но если много ран- впейте разово 150мг флуканазол-от стоматита-грибка
Потринділиця 28 апреля в 12:16
Фитодентом