28 апреля в 12:00

Після розлучення ми з дитиною маємо право на частку його майна?

В нього дві квартири. Одна, спадок від батьків, другу придбав до шлюбу. Дитина зареєстрована в другій квартирі, я у батьків.
показать весь текст
18 1
Гл. Амурная 28 апреля в 12:24
А он на ваше после развода?))
Вчителька з мікрорайону 28 апреля в 12:25
Это не нажито в браке, добрачное и полученное в наследствотне делится. Только ребенок в будущем как наследник когда то может быть
Життє Бентежне 28 апреля в 12:32
Ребенок имеет право на часть наследства. Часть зависит от количества детей, другой жены и пожилых родителей на момент его смерти. Вы не имеете право вообще ни на что.
Життє Бентежне 28 апреля в 12:34
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это не нажито в браке, добрачное и полученное в наследствотне делится. Только ребенок в будущем как наследник когда то может быть
Бывший муж может по дарственной передать при жизни свое имущество кому захочет. Тогда даже ребенок ничего не получит.
Каллипсо 28 апреля в 12:34
Автор, улыбнул ваш вопрос. Или вы так примитивно троллите?)
Вчителька з мікрорайону 28 апреля в 12:34
Ответ дляЖиттє Бентежне
Бывший муж может по дарственной передать при жизни свое имущество кому захочет. Тогда даже ребенок ничего не получит.
И это тоже можпт быть
Оченьценная 28 апреля в 12:35
Нет. Вы только в совместно нажитом, а ребенок после смерти как наследник
И.О. человека 28 апреля в 12:36
Нет не имеете права. Квартиры куплены не в браке
Оченьценная 28 апреля в 12:38
Ответ дляЖиттє Бентежне
Бывший муж может по дарственной передать при жизни свое имущество кому захочет. Тогда даже ребенок ничего не получит.
К чему это уточнение?
А ещё он может умереть завтра и окажется, что ребенок единственный наследник и унаследует все, а автор как опекун будет иметь право распоряжаться
Життє Бентежне 28 апреля в 12:40
Ответ дляОченьценная
К чему это уточнение?
А ещё он может умереть завтра и окажется, что ребенок единственный наследник и унаследует все, а автор как опекун будет иметь право распоряжаться
Умереть завтра может и жена, и даже жена вместе с ребенком. Уже не будут ни на что претендовать. К чему ваше уточнение? Есть закон.
Оченьценная 28 апреля в 12:44
Ответ дляЖиттє Бентежне
Умереть завтра может и жена, и даже жена вместе с ребенком. Уже не будут ни на что претендовать. К чему ваше уточнение? Есть закон.
По закону автору и ответили. Пока вы не начали додумывать то, чего быть и не может.
Да, именно по закону в случае смерти автор будет иметь право распоряжаться частью полученного наследства ребенка. Или только вам можно фантазировать?
Життє Бентежне 28 апреля в 12:44
Ответ дляОченьценная
По закону автору и ответили. Пока вы не начали додумывать то, чего быть и не может.
Да, именно по закону в случае смерти автор будет иметь право распоряжаться частью полученного наследства ребенка. Или только вам можно фантазировать?
В случае смерти супруга до исполнения ребенку 18 лет. Плюс поделит она эту часть наследства с его родителями, я так понимаю.
Оченьценная 28 апреля в 12:45
Ответ дляЖиттє Бентежне
В случае смерти супруга до исполнения ребенку 18 лет. Плюс поделит она эту часть наследства с его родителями, я так понимаю.
Возраст ребенка значения не имеет
Життє Бентежне 28 апреля в 12:45
Ответ дляОченьценная
Возраст ребенка значения не имеет
То есть она будет опекуном взрослого ребенка?
Аленький носочек 28 апреля в 12:46
Автор, а где Ваши квартиры?)
Оченьценная 28 апреля в 12:47
Ответ дляЖиттє Бентежне
То есть она будет опекуном взрослого ребенка?
А взрослый ребенок уже будет сам распоряжаться имуществом.
Життє Бентежне 28 апреля в 12:48
Ответ дляОченьценная
А взрослый ребенок уже будет сам распоряжаться имуществом.
Так зачем вы вводите человека в заблуждение. В 18 лет он на законных основаниях может попросить маму покинуть квартиру и не мешать ему жить.
3 1
Залізна тьотя 28 апреля в 12:50
Ні,дитина спадкоємець після смерті,якщо нема дарувань чи заповітів.Ви після розлучення один одному вже ніхто.
Життє Бентежне 28 апреля в 12:55
Ответ дляЗалізна тьотя
Ні,дитина спадкоємець після смерті,якщо нема дарувань чи заповітів.Ви після розлучення один одному вже ніхто.
Я вам дальше больше скажу. Есть знакомая у которой бывший муж трагически погиб. Квартира ему принадлежала по дарственной. То есть, квартира изначально куплена свекровью. Так вот свекровь ещё судилась с собственным несовершеннолетним внуком, чтобы вернуть себе это имущество назад. Но суд, конечно же разделил квартиру 50/50. Часть внука и часть бабушки. Все равно житья нет, так как два собственника и они периодически воюют и меняют в этой квартире замки.
Оченьценная 28 апреля в 12:56
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так зачем вы вводите человека в заблуждение. В 18 лет он на законных основаниях может попросить маму покинуть квартиру и не мешать ему жить.
Ваши дети сделали именно так? Сочувствую
В чем я ввожу в заблуждение, перестаньте писат бред
Життє Бентежне 28 апреля в 12:57
Ответ дляОченьценная
Ваши дети сделали именно так? Сочувствую
В чем я ввожу в заблуждение, перестаньте писат бред
Моя знакомая сейчас в такой ситуации. Но там ещё за квартиру был суд больше года с бывшей свекровью.
7_кг_рыбы 28 апреля в 13:21
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Интересно, зачем автор троллит?
Работа такая
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:33
Ответ дляЛенивица-красавица
Ні, кожен залишиться із своїм дошлюбним майном. Розподілу підлягає виключно те,що нажито під час шлюбу. А реєстрація у нерухомості, дає виключно право проживати, а право власності не дає
Ото автор лоханулась
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:34
Ответ дляКоренная киевлянка
Продуманный мужик)))
Видать, Порадницю читав
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:34
Ответ дляМоська-слон
При розлученні дитина взагалі не має права на частку майна, навіть того, яке було придбане у шлюбі. Дружина теж не має права на дошлюбне майно при розлученні.
Аб´юзОр і ухилянт
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:35
Ответ дляПупуговка
Автор нужно что бы муж 50 % оформил на вас, зачем вы с ним так жили, у него квартира до вас куплена вы никто
А з якого переполоху? Ви своїх 50% на чоловіка вже оформили?
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:37
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Интересно, зачем автор троллит?
Повірте, таких повно... то Ви ще не читали ’перли’, що якщо прописали або винаймає і платиш коммуналку, то маєш право на частку нерухомості))))))
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:37
Ответ дляКусман Сиру
С чего это он продуманный? Просто не нажил в браке никакого имущества. Так бывает
З ким поведешся....
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:39
Ответ дляКапуста Маша
Після розлучення для багатьох дитина взагалі перестає існувати (
І часто в цьому вина саме того з подружжя, хто намагається дитиною спекулювати, щоб вибити собі коханій плюшки
Мядуза аля моргонер 28 апреля в 13:41
Ответ дляОченьценная
К чему это уточнение?
А ещё он может умереть завтра и окажется, что ребенок единственный наследник и унаследует все, а автор как опекун будет иметь право распоряжаться
Боже, скільки тут ласих до чужого і халяви