28 апреля в 16:59

Выбросили наш венок с могилы. Неприятно

Пришли навестить человека на кладбище, относительно недавно умер. Увидели, что наш венок выбросили родственники умершей. Стало неприятно. Получается, наши визиты не приветствуются?
показать весь текст
_Alekssandra_ 28 апреля в 17:21
Ответ дляКусюче сонечко
Я жена папы ребенка, умершая-бывшая жена мужа. Пришли на могилу, положили цветы и я ушла в машину, муж с ребенком вдвоем были возле могилы
Ну, что тут непонятного?
Родители бывшей жены Вашего мужа очень сильно злятся на него, на Вас.
Ну выбросили и выбросили.
Астоновитесь! 28 апреля в 17:23
Ответ дляКусюче сонечко
Я жена папы ребенка, умершая-бывшая жена мужа. Пришли на могилу, положили цветы и я ушла в машину, муж с ребенком вдвоем были возле могилы
Не обращайте внимание, если это возможно. Смерть - это всегда тяжело, и не все могут вести себя адекватно. Ребенка только жаль.
Млинці зі смайликом 28 апреля в 17:24
Ответ дляКусюче сонечко
Я жена папы ребенка, умершая-бывшая жена мужа. Пришли на могилу, положили цветы и я ушла в машину, муж с ребенком вдвоем были возле могилы
Я б на месте родственников вас туда закопала,лезут шаболды,в семью.че ходите то туда,не боитесь рядом лечь?аль совесть привела?
5 1
автор Кусюче сонечко 28 апреля в 17:26
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я б на месте родственников вас туда закопала,лезут шаболды,в семью.че ходите то туда,не боитесь рядом лечь?аль совесть привела?
Господи, какие злые люди. Умершая ушла от моего мужа (тогда еще ее мужа) к своему начальнику. Вышла за него замуж, родила ему ребенка. А я со своим мужем познакомилась, спустя годы как у умершей была новая семья. Ставлю вокруг себя зеркало, пусть все, чего вы мне желаете, возвращается к вам
3 1
Млинці зі смайликом 28 апреля в 17:27
Ответ дляКусюче сонечко
Господи, какие злые люди. Умершая ушла от моего мужа (тогда еще ее мужа) к своему начальнику. Вышла за него замуж, родила ему ребенка. А я со своим мужем познакомилась, спустя годы как у умершей была новая семья. Ставлю вокруг себя зеркало, пусть все, чего вы мне желаете, возвращается к вам
Ставьте ставьте))))только не защитит,еще и совести хватает,переться туда
4 1
Баба Йога 28 апреля в 17:28
Ответ дляКусюче сонечко
Согласна. Благодарю ответившим. Привели ребенка на могилу мамы, сам попросил, мне эта женщина никто, но, зная всю предысторию, думаю, стоит ли дальше токое делать
Если вы ребенка усыновили , то зачем его туда водить .. У ребенка будет своя жизнь .
2 1
Дуб береза 28 апреля в 17:30
Ответ дляОднозначная
Если я не ошибаюсь в Киеве уже несколько лет запрет на продажу искусственных венков.
Запретили именно исходя из экологических соображений.
Потом весь этот пластик годами разносятся ветром и смывается в реку.
Ошибаетесь
Однозначная 28 апреля в 17:39
Ответ дляДуб береза
Ошибаетесь
А жаль, давно пора.
А Я Самая Самая 28 апреля в 17:40
Автор, очень часто воруют красивые венки и перепродают. По кладбищам вообще куча левого народу шастает по могилам. Если кладбище в городе, то там могут быть вообще работники, которые сами проходят и убирают все, что считают нужным.
У нас вот спрятан инвентарь на участке для уборки и соседи без спросу его берут, а потом тупо бросают, даже не потрудившись в пакет все сложить как было. Неприятно, но... Как-то одна знакомая сделала замечание своей соседке - и та ее на кладбище прямо избила до инвалидности, а потом люди, которые были свидетели, еще и сказали, что это знакомая на нее напала. Так шо ну их в баню связываться.
Дуб береза 28 апреля в 17:42
Ответ дляОднозначная
А жаль, давно пора.
Венки с живыми цветами очень дорогие. Далеко не всем по карману.
Однозначная 28 апреля в 17:45
Ответ дляДуб береза
Венки с живыми цветами очень дорогие. Далеко не всем по карману.
Если проблема с финансами то можно вообще отказаться от венков.
Так получается дешевле всего.
Никакими религиозными правилами и обрядами венки не предусмотрены.
Это какой-то советский пережиток.
За границей на кладбищах венков нет.
Дуб береза 28 апреля в 17:45
Ответ дляОднозначная
Если проблема с финансами то можно вообще отказаться от венков.
Так получается дешевле всего.
Никакими религиозными правилами и обрядами венки не предусмотрены.
Это какой-то советский пережиток.
За границей на кладбищах венков нет.
Дешевле всего вообще не жить. Почему вы решаете за других? Вы сами от пластика везде отказались?
Однозначная 28 апреля в 17:47
Ответ дляДуб береза
Дешевле всего вообще не жить. Почему вы решаете за других? Вы сами от пластика везде отказались?
Какая-то вы агрессивная.
Ну если вам сильно хочется покупать венки из пластика-клеёнки и втыкать их в землю на кладбище - это ваше право.
Лично мне непонятно для чего это делают.
Дуб береза 28 апреля в 17:48
Ответ дляОднозначная
Если проблема с финансами то можно вообще отказаться от венков.
Так получается дешевле всего.
Никакими религиозными правилами и обрядами венки не предусмотрены.
Это какой-то советский пережиток.
За границей на кладбищах венков нет.
Венки, обычно, покупают на похороны, а затем убирают.
Если кому-то что-то не нравится, то это ’советский пережиток’. За границей тоже с венками хоронят.
Дуб береза 28 апреля в 17:51
Ответ дляОднозначная
Какая-то вы агрессивная.
Ну если вам сильно хочется покупать венки из пластика-клеёнки и втыкать их в землю на кладбище - это ваше право.
Лично мне непонятно для чего это делают.
Каждый видит в другом то, что несет в себе. Если вы вдруг увидели во мне агрессию (не пойми с чего), задумайтесь о себе. Вместо ответов на вопросы - сразу с обвинениями. И тема о другом, давайте не будем ее засорять.
Однозначная 28 апреля в 18:06
Ответ дляДуб береза
Венки, обычно, покупают на похороны, а затем убирают.
Если кому-то что-то не нравится, то это ’советский пережиток’. За границей тоже с венками хоронят.
Прожили 7 лет за границей: Польша, Великобритания, Германия, Дания.
Ни одного венка на кладбище не видели.
Обставлять могилу венками - достаточно странный обряд, вряд ли он имеет какое-то отношение к христианству.
Скорее это эхо нашего языческого прошлого.
Просто раньше это были обычные цветы, органика которая перегнивает, а теперь это горы пластика.
Дуб береза 28 апреля в 18:32
Ответ дляОднозначная
Прожили 7 лет за границей: Польша, Великобритания, Германия, Дания.
Ни одного венка на кладбище не видели.
Обставлять могилу венками - достаточно странный обряд, вряд ли он имеет какое-то отношение к христианству.
Скорее это эхо нашего языческого прошлого.
Просто раньше это были обычные цветы, органика которая перегнивает, а теперь это горы пластика.
Ну так и у нас никто не обставляет могилу венками их убирают обычно после 40-ка дней. А на похоронах в Германии, например, венки присутствуют. После 40-ка дней их убирают тоже, скорее всего поэтому вы их и не видели. А еще в Германии и могилы убирают насовсем, вместе с памятниками и со всем, что в могиле было. После 30 лет.
Вилами по воде 28 апреля в 19:05
Ответ дляКусюче сонечко
Доказательств нет, но отношения с родственниками умершей недружеские. Даже, наоборот. Но мы навещаем умершую, а не ее родственников. Не понятно
Вот и не реагируйте на выходки родственников. Пришли на могилку к умершей, остальное не важно.