28 апреля в 17:30

Я в шоке с цен на ремонт

Самый дешевый косметический ремонт от 6000 грн за кв.м , без материалов и доставки. Чомуууу???(((((
показать весь текст
Фляшунька 28 апреля в 17:52
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а шо там ’впитувати’ в ванній, то ж не кухня
Воду например
Ручки-Крючки 28 апреля в 17:53
не знаю, как ваш косметический, у нас средний расчет - 1000 долл за 1 м2
Фляшунька 28 апреля в 17:55
Ответ дляРучки-Крючки
не знаю, как ваш косметический, у нас средний расчет - 1000 долл за 1 м2
Щас вам тут расскажут, как они мрамор кладут в рассчете 500 долл за квадрат за все, и дорогой ремонт делают 😁
Криниця щастя 28 апреля в 17:55
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поддерживаю!
Мы именно так и сделали.
Ремонт с нуля с мебелью и техникой обошелся в 10 000 у.е.
класс
если б я не одна была -тоже бы хотела сделать

но вообще стремно звонить своим мастерам любимым - в Киеве ли они вообще.. если нет то не представляю к кому обращаться
Масяня Я 28 апреля в 17:55
Ответ дляФляшунька
Ну у меня потолки гипсокартон, это уже дороже. Штукатурка тоже декоративная, не венецианская, гладкая. Плитка испанская, но такая, из недорогих, сейчас на нее смотрела цены, взлетели почти вдвое.
Гипсокартон да сейчас дороже, раньше был дешевле )) не понимаю почему , я ремонт делала в 2001 в старой квартире и гипс притопили соседи .. поэтому сейчас тоже от него отказалась . В ванной были натяжные спокойно откачали воду и все . Плитку мне повезло купить до войны , может и разница в цене .
ПлюшкамиБалуюсь 28 апреля в 17:56
Ответ дляФляшунька
Воду например
та йому нічого не буде, крім того спеціально обробляють його
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:01
Ответ дляФляшунька
Щас вам тут расскажут, как они мрамор кладут в рассчете 500 долл за квадрат за все, и дорогой ремонт делают 😁
та я бы и сама так не отказалась))
но пока что-то никак.
И это мы еще нашли относительно дешевую бригаду. Может они и не такие прям дешевые, но другие 3 фирмы были еще дороже)
ОбережнаЯ 28 апреля в 18:02
Ответ дляРучки-Крючки
не знаю, как ваш косметический, у нас средний расчет - 1000 долл за 1 м2
Покажите свои работы, но этого же не будет? Автор пишет что без материалов.
автор Та никада в жизни 28 апреля в 18:04
Нашла мастера на олх, 50 грн кв.м поклеить обои, обои сама куплю и донесу ))))
MacOS-ница 28 апреля в 18:04
Строители на фронте или выехали.
Поэтому и цена на услуги поднялась.

Впринципе можно и самой делать ремонт - ровнять стены, клеить обои и т.д. А на электрику, сантехнику пригласить специалистов.
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:08
Ответ дляОбережнаЯ
Покажите свои работы, но этого же не будет? Автор пишет что без материалов.
нет, у нас это уже включая мебель. Я не делаю работы, это мы заказывали дизайн-проект по средней цене. Чтобы нам не рисовали натуральный мрамор и золотые унитазы, которые мы себе не сможем позволить)

Но люстру все равно добавили за 300 тыс) сижу выбираю аналог.

Кухня, которая мне понравилась, стоила 32 тыс евромуж сказал закатать губу)) Компания, которая делает эти кухни, берет в работу проект от 15 тыс евро. Мебель классная, но цены...(

6 тыс без материалов - это 150 долл, это недорого.
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:12
Ответ дляТа никада в жизни
Нашла мастера на олх, 50 грн кв.м поклеить обои, обои сама куплю и донесу ))))
вы только проверяйте качество этих работ, а то мы потом платили дважды)
А вторая мастер испортила дорогие обои. Одну стену переклеивала, за мои деньги кстати. И я спрашивала, умеете ли вы такое клеить...да-да...без проблем. В итоге неправильно затирала стыки и на стенах сплошные полосы. Уверяла, что высохнет и будет как надо, но высыхание ничем не помогло. И доказать несколько рулонов нельзя было уже.

Горе-мастера иногда обходятся намного дороже самых профессиональных.
Сапай вазони 28 апреля в 18:12
Ответ дляРучки-Крючки
нет, у нас это уже включая мебель. Я не делаю работы, это мы заказывали дизайн-проект по средней цене. Чтобы нам не рисовали натуральный мрамор и золотые унитазы, которые мы себе не сможем позволить)

Но люстру все равно добавили за 300 тыс) сижу выбираю аналог.

Кухня, которая мне понравилась, стоила 32 тыс евромуж сказал закатать губу)) Компания, которая делает эти кухни, берет в работу проект от 15 тыс евро. Мебель классная, но цены...(

6 тыс без материалов - это 150 долл, это недорого.
Вы на Мальдивах ремонт делаете? Не жалко ремонт стоимостью нескольких квартир?
12 галюцинаций 28 апреля в 18:14
Ответ дляMs. Скромность
Хорошие мастера утекли уже за границу и тут на них спрос огого
Это точно. У мужа работы по горло. Хозяин вокруг него хороводы водит так как он хороший специалист.
лаМпочка 28 апреля в 18:14
Ответ дляСкіфська пектораль
Мы до войны в 2021 потратили на ремонт 69 м2 около 28 тыс дол, правда ремонт с нуля. Так что 6 тыс грн кв2 за космет ремонт очень даже норм
Это, неверное, какой-то обалденно качественный ремонт с хорошими специалистами и дорогими материалами. Разве что на внутрянку дома не тянет с 0. Потому что там плюс скважина, септик и т.д. у нас в квартире ремонт 200 дол квадрат. Все включено, материалы, бойлер, радиатор, сантехника
2 1
лаМпочка 28 апреля в 18:15
Ответ дляФляшунька
У меня вышло почти тысяча за квадрат, и это все среднего сегмента. Не элит. А сейчас наверное еще дороже.
Золотая проводка?
автор Та никада в жизни 28 апреля в 18:15
Ответ дляРучки-Крючки
вы только проверяйте качество этих работ, а то мы потом платили дважды)
А вторая мастер испортила дорогие обои. Одну стену переклеивала, за мои деньги кстати. И я спрашивала, умеете ли вы такое клеить...да-да...без проблем. В итоге неправильно затирала стыки и на стенах сплошные полосы. Уверяла, что высохнет и будет как надо, но высыхание ничем не помогло. И доказать несколько рулонов нельзя было уже.

Горе-мастера иногда обходятся намного дороже самых профессиональных.
Может буду сама пробовать. Стены ровные, панельные. Комната 15 кв.м. Может рискну, а то что сейчас от прежних жильцов это ужас(((
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:15
Ответ дляСапай вазони
Вы на Мальдивах ремонт делаете? Не жалко ремонт стоимостью нескольких квартир?
нет, в Киеве делаю ремонт)
Это кажется, что это что-то запредельное, на самом деле - это обычный ремонт в 3-ком квартире. Просто цены такие.
Конечно я не буду делать кухню за 32 тыс.
Ну и какая альтернатива? Кухня с эпицентра, жить где-то на ДВРЗ, зато еще 2 квартиры купить?)
Ради чего тогда работать?
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:16
Ответ дляТа никада в жизни
Может буду сама пробовать. Стены ровные, панельные. Комната 15 кв.м. Может рискну, а то что сейчас от прежних жильцов это ужас(((
если стены ровные, то клеить обои не так и сложно) мы в детстве с мамой клеили и ок)
Но наверное надо чтобы кто-то помогал.
лаМпочка 28 апреля в 18:18
Ответ дляРучки-Крючки
вы только проверяйте качество этих работ, а то мы потом платили дважды)
А вторая мастер испортила дорогие обои. Одну стену переклеивала, за мои деньги кстати. И я спрашивала, умеете ли вы такое клеить...да-да...без проблем. В итоге неправильно затирала стыки и на стенах сплошные полосы. Уверяла, что высохнет и будет как надо, но высыхание ничем не помогло. И доказать несколько рулонов нельзя было уже.

Горе-мастера иногда обходятся намного дороже самых профессиональных.
В стыках полосы это к производителю обоев. Если тёмные и хоть четверть миллиметра отрезаем под скос на печати, будет полоса. Мы свои колорантом подкрашивали на стыках. А что делать и нет никаких полос по итогу.
лаМпочка 28 апреля в 18:19
Ответ дляТа никада в жизни
Может буду сама пробовать. Стены ровные, панельные. Комната 15 кв.м. Может рискну, а то что сейчас от прежних жильцов это ужас(((
Там стену нужно обрабатывать иначе эта картина снова проступит
Света С Приветом 28 апреля в 18:20
Десь так і є. Ми в офісі робимо, але не скажу, що це сама дешева фірма і не зовсім косметичний - повгий демонтаж, повністю опалення, повністю електрику, сан вузол, плитка в половині (в іншій є), утеплення кількох стін, обої під фарбування. То по роботі так як Ви написали нам прорахували. Ще питання, що вийде по факту, бо є додаткові роботи, яких, поки все не зняли і не видно було
Ручки-Крючки 28 апреля в 18:21
Ответ длялаМпочка
В стыках полосы это к производителю обоев. Если тёмные и хоть четверть миллиметра отрезаем под скос на печати, будет полоса. Мы свои колорантом подкрашивали на стыках. А что делать и нет никаких полос по итогу.
может и к производителю, но второй раз она поклеила уже нормально.
Усатая полосатая 28 апреля в 18:50
посмотрела ютуб и сама сделала, покрасила и задекорировала стены в кухне
Говорилка 28 апреля в 23:21
Ответ дляФляшунька
Я не знаю как у вас так мало вышло.
У нас за 2 к.кв. вышло примерно 10 тыс. у.е. Переделывали всё, кроме перегородок между жилыми комнатами. Поставили сертифицированную бронедверь даже от ВМБ 4+ класса взломостойкости