28 апреля в 18:47

Везде люди деньги считают. Не самые бедные при этом.

Когда в ФБ или инстаграме попадаются видео зарубежных блогеров, заметила, что даже при наличии красивого дома/квартиры, качественной недешевой одежды и хорошей машины, люди заваривают дома свой кофе и берут его с собой в термокружках. Чтобы не платить за overpriced кофе, как они это называют. Да, у них там нет столько кофеен на каждом шагу как у нас, и кофе стоит на порядок дороже. Но и доходы же выше. Но нет, приучены считать денежку.
показать весь текст
16 7 6
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:12
Ответ дляTammy21
Вибачаюся)
Просто цікаво, хто там тапає рандомом)
О, извините, не в курсе.
Дуже дуже вумна 28 апреля в 19:13
Ответ дляLike-995b
Только вы одна занимаетесь. А все богатые плохие люди, и не занимаются. Да? А вы еще дали право себе осуждать других людей.
Это где Вы прочитали? В мыслях у себя?
1 1
Кавуся 28 апреля в 19:13
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не лізти в чужі справи-то ви ще недовго там прожили 😄
5 років. Цього достатньо )
Like-995b 28 апреля в 19:14
Ответ дляДуже дуже вумна
Это где Вы прочитали? В мыслях у себя?
У вас.
годовасик 28 апреля в 19:17
Ответ дляЩа как дам
Да. Это так. Это западная ментальность. Воспитание
Ну да, именно поэтому в США на каждом углу Старбакс)
1 1
Ща как дам 28 апреля в 19:18
Ответ дляДуже дуже вумна
Я не принадлежу ни к бедным, ни к богатым. Так что смотрю, так сказать, с нейтральной стороны.
Да нет, ваши комменты совсем не нейтральны , а максимально агрессивны в отношении тех кто имеет деньги
Ща как дам 28 апреля в 19:20
Ответ длягодовасик
Ну да, именно поэтому в США на каждом углу Старбакс)
Абсолютно уверена что в США по факту вы никогда не были 😂
годовасик 28 апреля в 19:20
Американцы тратят огромное количество денег на кафе и рестораны. Так что западная ментальность и экономия на кофе это миф.
2 1
годовасик 28 апреля в 19:20
Ответ дляЩа как дам
Абсолютно уверена что в США по факту вы никогда не были 😂
Я здесь живу)
1 1
Ща как дам 28 апреля в 19:21
Ответ длягодовасик
Я здесь живу)
Врете вы . И человек который живет в Америке легко вас вычислит 😉😉
годовасик 28 апреля в 19:23
Ответ дляЩа как дам
Врете вы . И человек который живет в Америке легко вас вычислит 😉😉
Каким образом? В Америке вдруг все Старбакс испарились, а я не в курсе?)
1 1
Ща как дам 28 апреля в 19:26
Ответ длягодовасик
Каким образом? В Америке вдруг все Старбакс испарились, а я не в курсе?)
Вы мыслите такими шаблонами и стереотипами что вам и писать не хочется, руки опускаются.
Продолжайте пить свой кофе в старбакс, в своих фантазиях .
годовасик 28 апреля в 19:33
Ответ дляЩа как дам
Вы мыслите такими шаблонами и стереотипами что вам и писать не хочется, руки опускаются.
Продолжайте пить свой кофе в старбакс, в своих фантазиях .
Это вы мыслите стереотипами, а я вижу количество людей, которые ходят в кафе просто позавтракать. Здесь есть заведения, которые работают только на завтраки. Вижу людей в кофейнях и ресторанах. Не в ютюбе, а в реальной жизни)
Забрызжу ядом 28 апреля в 19:28
Так ) Я в Украине пьем дома кофе,знакомые кредиты с моонобанка пропивают ...а оно кажется мелочь , каждый день по три четыре раза , а очереди в кофейни ))
Ща как дам 28 апреля в 19:35
Ответ длягодовасик
Это вы мыслите стереотипами, а я вижу количество людей, которые ходят в кафе просто позавтракать. Здесь есть заведения, которые работают только на завтраки. Вижу людей в кофейнях и ресторанах. Не в ютюбе, а в реальной жизни)
Я еще раз говорю : это вы для советчицы можете писать «здесь я вижу». Я готова поспорить на 1000 баксов и больше что вы не живете ни в какой Америке . Просто потому что вы пишете бред , вырванный из американских фильмов, и больше ни откуда . И рассуждаете здесь только из самоутверждения а не потому что вам и правда есть что сказать по теме. Любой мало-мальски американец с мозгами внимательно считает и планирует свой бюджет поскольку у него масса расходов и taxes и bills который он должен, обязан платить. И он не думает категориями кофеек/кафешка/старбакс как что-то важное и необходимое в жизни, никто на этом не зациклен; у них другая ментальность . Но откуда вам об этом знать
2 1
годовасик 28 апреля в 19:39
Ответ дляЩа как дам
Я еще раз говорю : это вы для советчицы можете писать «здесь я вижу». Я готова поспорить на 1000 баксов и больше что вы не живете ни в какой Америке . Просто потому что вы пишете бред , вырванный из американских фильмов, и больше ни откуда . И рассуждаете здесь только из самоутверждения а не потому что вам и правда есть что сказать по теме. Любой мало-мальски американец с мозгами внимательно считает и планирует свой бюджет поскольку у него масса расходов и taxes и bills который он должен, обязан платить. И он не думает категориями кофеек/кафешка/старбакс как что-то важное и необходимое в жизни, никто на этом не зациклен; у них другая ментальность . Но откуда вам об этом знать
Планирование бюджета не мешает при этом ходить людям по кафешкам и пить кофе в Старбакс. Зачем с вами спорить на 1000 баксов, вы их все равно не отдадите? Здесь уже была одна спорщица. Как только номер карты получила, так сразу и слилась)
Никакого другой ментальности по поводу планирование бюджета не существует. Есть люди, которые планируют, есть которые не планируют, как и везде.
Isa Dora 28 апреля в 19:40
Ответ дляТихомандражная
Я теж не варю каву вдома але чомусь не маю мільйонів. Може не так варю?
А корица?
Корица по четвергам
Яжемать Мне можно 28 апреля в 19:41
Ответ дляТихомандражная
Я теж не варю каву вдома але чомусь не маю мільйонів. Може не так варю?
А треба варити, щоб були
Ща как дам 28 апреля в 19:45
Ответ длягодовасик
Планирование бюджета не мешает при этом ходить людям по кафешкам и пить кофе в Старбакс. Зачем с вами спорить на 1000 баксов, вы их все равно не отдадите? Здесь уже была одна спорщица. Как только номер карты получила, так сразу и слилась)
Никакого другой ментальности по поводу планирование бюджета не существует. Есть люди, которые планируют, есть которые не планируют, как и везде.
Удалено администрацией...
годовасик 28 апреля в 19:45
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Ой у вас такие сложные вопросы)
Почитайте о том, как американцы «планируют»)))
Розвідка Маші 28 апреля в 19:47
Ответ дляБроніки для Моніки
Точно. Но у нас, подозреваю, для многих это как такое маленькое удовольствие и минутное ощущение причастности к благополучной жизни. Такой себе приятный ритуал и антистресс ценой в 40 грн за капучино :))
Мне всегда было жалко на кофе денег, это ж 4 раза не попил и можешь себе новое платье пошить или какую-нибудь дополнительную фигню для пошива купить.
Ща как дам 28 апреля в 19:50
Ответ длягодовасик
Планирование бюджета не мешает при этом ходить людям по кафешкам и пить кофе в Старбакс. Зачем с вами спорить на 1000 баксов, вы их все равно не отдадите? Здесь уже была одна спорщица. Как только номер карты получила, так сразу и слилась)
Никакого другой ментальности по поводу планирование бюджета не существует. Есть люди, которые планируют, есть которые не планируют, как и везде.
Удалено администрацией...
Ща как дам 28 апреля в 19:52
Ответ длягодовасик
Ой у вас такие сложные вопросы)
Почитайте о том, как американцы «планируют»)))
Удалено администрацией...
годовасик 28 апреля в 19:53
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Ну не пыжтесь уже так то, а то лопните)
Далеко не все люди в любой стране читают книги по фин грамотности, американцы не исключение. Именно потому здесь достаточно народу с просроченными кредитками, низким кредитный рейтингом, домами, которые они не тянут и которые отбирает банк, без сбережений, тех, кто покупает 101 рождественскую гирлянду с кредитки, тех, кто сидит на вэлфер и т.д. Все, как везде.
Ща как дам 28 апреля в 19:55
Ответ длягодовасик
Ну не пыжтесь уже так то, а то лопните)
Далеко не все люди в любой стране читают книги по фин грамотности, американцы не исключение. Именно потому здесь достаточно народу с просроченными кредитками, низким кредитный рейтингом, домами, которые они не тянут и которые отбирает банк, без сбережений, тех, кто покупает 101 рождественскую гирлянду с кредитки, тех, кто сидит на вэлфер и т.д. Все, как везде.
Удалено администрацией...
годовасик 28 апреля в 19:56
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Я вам открою тайну большую: даже если бы я не знала, я бы уже в Гугл переводчике посмотрела) так что нет смысла переспрашивать 5 раз.
Ща как дам 28 апреля в 19:56
Ответ длягодовасик
Я вам открою тайну большую: даже если бы я не знала, я бы уже в Гугл переводчике посмотрела) так что нет смысла переспрашивать 5 раз.
Удалено администрацией...
годовасик 28 апреля в 19:58
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Ото вас торкнуло))
Выучили что такое bills и taxes, хочется в американском менталитете пожить и не получается?)
Ща как дам 28 апреля в 20:01
Ответ длягодовасик
Ото вас торкнуло))
Выучили что такое bills и taxes, хочется в американском менталитете пожить и не получается?)
Удалено администрацией...
годовасик 28 апреля в 20:02
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Вам тоже удачи) приезжайте в США))