28 апреля в 19:49

Вирішили жити в Португалії

Зараз на півночі Європи сімʼєю
Маємо ВНЖ іншої країни
Хочемо купити квартиру чи будинок , і жити в Португалії
Були. Відпочивали , все подобалось
Працюємо віддалено на компанію в ЄС
Може відкриєте підводні секрети
Місто для життя ще не обрали
15 1
Дую на вітер 28 апреля в 19:54
Мне попадалось недавно видео девушки, которая за 17 тыс евро купила дом в каком то селе Португалии у океана. Тоже удаленно работает, я так понимаю. Недвижимость там конечно такое, но за такие деньги и у океана в принципе норм.
12 3
На циголках 28 апреля в 19:51
Спасибо,что сообщили нам
17 11 2
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 19:52
Ответ дляНа циголках
Спасибо,что сообщили нам
По темі щось є?
8 7 2
Все буде 28 апреля в 19:52
На ютуб я нещодавно дивилася - жизнь наших в Португалии. Я думаю знайдете відповіді на частину питань
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 19:53
Ответ дляДую на вітер
Мне попадалось недавно видео девушки, которая за 17 тыс евро купила дом в каком то селе Португалии у океана. Тоже удаленно работает, я так понимаю. Недвижимость там конечно такое, но за такие деньги и у океана в принципе норм.
Відео вже передивилась
Сама знімала багато
В цьому році жила два місяці.
Але, може хтось знає більше
8 3 1
Акукарача 28 апреля в 19:53
У меня знакомые купили квартиру и выехали в 22 году
Очень рады , купили за 120и сейчас такая 170
Очень нравится страна им , в Украину не планируют и местные документы какие то получили
1 1
Акукарача 28 апреля в 19:54
По мне это лучшая страна , если жить на свои деньги и работа онлайн
3 2
Замрійлива 28 апреля в 19:56
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
По темі щось є?
Як чоловік виїхав?
6 2
Балаболка 28 апреля в 19:56
Работающая в полном составе в ЕС семья, может выделить несколько сот евро на консультацию юриста и всё узнать.
14 2 2
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 19:57
Ответ дляЗамрійлива
Як чоловік виїхав?
Коли випускали, 22 лютого 22 року
8 3 1
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 19:58
Ответ дляБалаболка
Работающая в полном составе в ЕС семья, может выделить несколько сот евро на консультацию юриста и всё узнать.
Юристи розмовляють законами
Тут питання трохи інше
Мадам Подлинник 28 апреля в 19:59
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Відео вже передивилась
Сама знімала багато
В цьому році жила два місяці.
Але, може хтось знає більше
Может вам лучше почитать группы украинцев в Германии?
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 20:01
Ответ дляМадам Подлинник
Может вам лучше почитать группы украинцев в Германии?
Не люблю Німеччину
Що мені там читати ?
Я там жити не збираюсь
Кидстаффовка 28 апреля в 20:01
Ответ дляЗамрійлива
Як чоловік виїхав?
Это не по теме вопрос) девушка спрашиваете про Португалию
3 2
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 20:03
Ответ дляКидстаффовка
Это не по теме вопрос) девушка спрашиваете про Португалию
Я відповіла на питання
Виїхав 22 лютого
Це не злочин
В курсі діла 28 апреля в 20:04
Ответ дляДую на вітер
Мне попадалось недавно видео девушки, которая за 17 тыс евро купила дом в каком то селе Португалии у океана. Тоже удаленно работает, я так понимаю. Недвижимость там конечно такое, но за такие деньги и у океана в принципе норм.
Что за дом и локация? Потому что там фундамент, поросший мхом, минимум за 20 тыс продают. И не возле океана, а возле границы с Испанией. Я часто Идеалисту мониторю просто. Не видела таких цен на жилье, в котором можно жить со старта, а не вгатить еще тысяч 30 в ремонт.
4 1
В курсі діла 28 апреля в 20:06
Автор, я жила в Португалии 2 года, на севере. Если работать удаленно и получать хотя бы 2 тыс евро на семью, то очень даже классно там.
5 1
Роздратована шкіра 28 апреля в 20:09
Ответ дляВ курсі діла
Автор, я жила в Португалии 2 года, на севере. Если работать удаленно и получать хотя бы 2 тыс евро на семью, то очень даже классно там.
На семью из 4-х человек? Как с медициной и школами ? Спасибо.
В курсі діла 28 апреля в 20:11
Ответ дляРоздратована шкіра
На семью из 4-х человек? Как с медициной и школами ? Спасибо.
Мы не вчетвером, а вдвоем с ребенком жили. И не на 2 тыс, а скормнее, но с 2 тыс было бы гораздо комфортнее. С медициной ок - есть бесплатная гос и есть платная, по страховке получается дешевле. Со школами тоже все в порядке. С садиком могут быть проблемы, мест мало, а в школу точно определят, потому что по закону дети должны учиться. Разве что могут не рядом с домом, а в другом районе, но это от города зависит.
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 20:12
Ответ дляВ курсі діла
Автор, я жила в Португалии 2 года, на севере. Если работать удаленно и получать хотя бы 2 тыс евро на семью, то очень даже классно там.
Я розумію, в нас більше з/п
Жили на півдні
Як туристи поки що
Бабця в мештах 28 апреля в 20:12
Ответ дляДую на вітер
Мне попадалось недавно видео девушки, которая за 17 тыс евро купила дом в каком то селе Португалии у океана. Тоже удаленно работает, я так понимаю. Недвижимость там конечно такое, но за такие деньги и у океана в принципе норм.
а потом гигантская волна нахлынет и усьо
2 2
В курсі діла 28 апреля в 20:13
Ответ дляРоздратована шкіра
На семью из 4-х человек? Как с медициной и школами ? Спасибо.
Трабл с медициной в том, что не хватает семейных врачей, а без направления семейного бесплатно к узкому специалисту не попасть. Но, во-первых, можно пойти к дежурному терапевту и он даст направление к узкому спецу, правда, ожидание может быть несколько месяцев, если случай не ургентный. А, во-вторых, можно в любой день сходить в частную поликлинику к нужному спецу без направления. С анализами аналогично.
Роздратована шкіра 28 апреля в 20:13
Ответ дляВ курсі діла
Мы не вчетвером, а вдвоем с ребенком жили. И не на 2 тыс, а скормнее, но с 2 тыс было бы гораздо комфортнее. С медициной ок - есть бесплатная гос и есть платная, по страховке получается дешевле. Со школами тоже все в порядке. С садиком могут быть проблемы, мест мало, а в школу точно определят, потому что по закону дети должны учиться. Разве что могут не рядом с домом, а в другом районе, но это от города зависит.
Спасибо большое. А язык обучения, португальский? Англоязычных нет школ?
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 20:13
Ответ дляВ курсі діла
Мы не вчетвером, а вдвоем с ребенком жили. И не на 2 тыс, а скормнее, но с 2 тыс было бы гораздо комфортнее. С медициной ок - есть бесплатная гос и есть платная, по страховке получается дешевле. Со школами тоже все в порядке. С садиком могут быть проблемы, мест мало, а в школу точно определят, потому что по закону дети должны учиться. Разве что могут не рядом с домом, а в другом районе, но это от города зависит.
В нас доросла дитина
Вона залишається в універі
Вступає зараз на півночі Європи
Буде жити з іншими студентами
Нам нема змісту з собою її тягнути
В курсі діла 28 апреля в 20:14
Ответ дляРоздратована шкіра
Спасибо большое. А язык обучения, португальский? Англоязычных нет школ?
Есть частные англоязычные школы. Но если вы планируете жить в стране, детям лучше учиться в португальской школе. Англ и второй иностранный там тоже будут учить
В курсі діла 28 апреля в 20:14
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В нас доросла дитина
Вона залишається в універі
Вступає зараз на півночі Європи
Буде жити з іншими студентами
Нам нема змісту з собою її тягнути
Я отвечала не вам)
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 апреля в 20:15
Ответ дляВ курсі діла
Я отвечала не вам)
Так, вибачте )
Не додивилася
Мрію про пончик 28 апреля в 20:25
Ответ дляДую на вітер
Мне попадалось недавно видео девушки, которая за 17 тыс евро купила дом в каком то селе Португалии у океана. Тоже удаленно работает, я так понимаю. Недвижимость там конечно такое, но за такие деньги и у океана в принципе норм.
У нас в селе можно дом-халупку купить за тысячу долларов. Принцип тот же, правда без океана. Хотя и это хз за чем нужно - ветер, волны, холодно не покупаешься даже летом.
2 1
Разгуляшка 28 апреля в 20:27
Ответ дляМрію про пончик
У нас в селе можно дом-халупку купить за тысячу долларов. Принцип тот же, правда без океана. Хотя и это хз за чем нужно - ветер, волны, холодно не покупаешься даже летом.
В якій країні?
Дую на вітер 28 апреля в 20:36
Ответ дляВ курсі діла
Что за дом и локация? Потому что там фундамент, поросший мхом, минимум за 20 тыс продают. И не возле океана, а возле границы с Испанией. Я часто Идеалисту мониторю просто. Не видела таких цен на жилье, в котором можно жить со старта, а не вгатить еще тысяч 30 в ремонт.
Локацию не скажу, я не разбираюсь в географии Португалии настолько хорошо, чтобы запомнить. А дом я написала, что такое… Она в видео показывала и другие варианты на этот бюджет, которые она смотрела, там вообще был ужас. У нее был критерий: чтобы можно было заехать. Но в итоге она все равно и крышу переделывала. Внешне там все эти дома выглядят мягко говоря не очень.